Soccer.ru

Муса претендует на звание лучшего игрока Африки-2015

11 октября 2015, 21:30

37 человек были номинированы африканской Конфедерацией на звание лучшего футболиста по итогам 2015 года.

Присутствует в списке и представитель чемпионата России: Ахмед Муса из ЦСКА.

Муса претендует на звание лучшего игрока Африки-2015

В прошлом году лучшим стал Яя Туре из «Ман Сити».

Все комментарии
Tajfun
12 октября 2015 в 19:58
Олег Яровинский: «Страннберг не играет в «Урале» по ряду причин»


Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский дал комментарии по ситуации с нападающим Карлосом Страннбергом, который получает мало игровой практики, находясь в аренде в «Урале».


«Очень расстроены всей этой ситуацией.

Почему Страннберг не играет? Там целый комплекс причин. Я бы не хотел конкретизировать.

Надеюсь, за оставшееся время он еще получит достаточную игровую практику.


Сложно сказать определенно, связано ли нечастое попадание его в состав со сменой главного тренера, но я бы не сбрасывал это обстоятельство со счетов», – сказал функционер.
Tajfun
12 октября 2015 в 19:57
Олег Яровинский: «Наивно ждать в данный момент от Амира Натхо результативных действии»

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский призвал не делать скоропалительных выводов по поводу результативности полузащитника Амира Натхо.



«Во-первых, Амир сейчас травмирован. Во-вторых, не нужно забывать, что он выходец из юношеского футбола. Да, он играл в системе «Барселоны», но сейчас он перешел на несколько другой уровень. Ему пришлось тренироваться с основой ЦСКА.



Было бы наивно сразу же ждать от него результативных действий. Нужно время», – сказал Яровинский.
Tajfun
12 октября 2015 в 19:56
Александр Григорян: «Сказал Базелюку, что если он сядет в запас «СКА-Энергии», то это отразится на его репутации»




Главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян рассказал о прогрессе арендованного у ЦСКА нападающего Константина Базелюка.



«Возглавив «СКА-Энергию», навел справки о Базелюке. Многие уже махнули на него рукой. Сложилось мнение, что у него нет бойцовских качеств. Первое, что бросилось в глаза – это его расхлябанность. Я этого не приемлю. В первом матче против «Факела» он, мягко говоря, не блеснул. Вырисовывалась довольно печальная картина.



Не буду в подробностях пересказывать наш разговор с Константином. Просто обрисовал ему ситуацию, в которой он оказался. Показал, что произойдет с ним как с футболистом, если он окажется в запасе «СКА-Энергии». Рассказал, что ему светит в таком случае, как это отразится на его репутации.



Возможно, до него мои слова дошли. Сейчас у Кости горят глаза. Оказалось, что и бойцовскими качествами он обладает. Их, правда нужно развивать. Сейчас я им доволен. Посмотрим, что будет дальше, – сказал Григорян.
Tajfun
12 октября 2015 в 19:56
Василий Березуцкий: «Если сына не возьмут в ЦСКА — поведу его в «Строгино», а не в «Спартак»


Защитник ЦСКА Василий Березуцкий рассказал, что отдал пятилетнего сына Вову в футбольную секцию армейцев.



- Твоему сыну сейчас 5, он пошел в секцию ЦСКА?

- Да, Вове 5 лет, мы в сентябре пошли записываться в школу ЦСКА. Он любит футбол, у него папа футболист, все логично.



- Взяли? Насколько слышал, на просмотре было 500 детей.

- 500 пришло всех возрастов. Пятилетних около 120 детей и взяли всех. Насколько я понял, отбор будет проходить до нового года и это правильно. Талантливым детям не всегда удается проявить себя за одну тренировку. В конце останется либо одна команда до 30-ти человек, либо две по 20.



- У тренера есть право не взять сына Василия Березуцкого?

- Конечно.



- И что будешь делать? В «Спартак» поведешь?

- Нет. Рядом школа «Строгино», вот туда. Но надеюсь, что Вова пройдет отбор, то что я увидел во время тренировки позволяет не терять оптимизма, все-таки я достаточно провел с ним времени на поле и кое-чему научил, — сказал Березуцкий.
ZORY123
12 октября 2015 в 12:01
Муса хороший футболист.
Tajfun
12 октября 2015 в 11:51
Василий Березуцкий: футбол - возможность обеспечить семью, занимаясь любимым делом

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий высказал отрицательные и положительные стороны занятия футболом в детстве.

"Первое - это хорошая физическая форма. Второе, безусловно, социализация ребенка в коллективе, дети начинают ответственно относиться к общему делу, им прививается чувство коллективизма, ребенок учится жить и работать в команде.

Ну и последнее - это шанс обеспечить себя и свою семью, причем занимаясь любимым делом. Это дорогого стоит. Минусы? Это нехватка времени на образование. Остальных причин не вижу".
Tajfun
12 октября 2015 в 11:47
Виктор Гончаренко: «У молодых игроков ЦСКА было достаточно ошибок»




Старший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги товарищеского матча против «Мордовии» (1:3).


- Каковы были цели и задачи матча?

- Конечно, в перерыве для матчей сборных главное дать игровую практику футболистам, которые остались с нами плюс добавляем к ним молодежь.


- Как молодые игроки себя проявили, учитывая, что во втором тайме на поле был почти основной состав «Мордовии»?

- Они очень сильно старались, но при этом было достаточно ошибок. Когда ошибаешься на уровне дубля этого не видно, а на уровне команды премьер-лиги любая ошибка — опасный момент у своих ворот. В первом тайме очень сильно уступали в центре, а во втором ситуацию выровняли.


- Во втором тайме при счете 0:3 забил Панченко.

- Мы тоже подумали об этом на скамейке, но Мусы, Думбия и Тошича нам не хватало (улыбается).


- Кто-то из молодых понравился?

- Конечно, но я не сторонник выделять молодых игроков. Им надо еще расти. А так выводы для себя сделали, — сказал Гончаренко.
Великолепный
12 октября 2015 в 11:24
Присутствует в списке и представитель чемпионата России: Ахмед Муса из ЦСКА.
А кто бы сомневался))
DAN57
DAN57 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 октября 2015 в 09:28
Ага, а пиндосы-мовсисьяны в хлеву..
DAN57
12 октября 2015 в 09:27
Мусёнок достоин..
Санчо Панса
12 октября 2015 в 08:39
А где же Сейду Думбия? Хотя в 2015 году он не блистал в составе Ромы и это стоит признать. Зато в ЦСКА он один из лучшх, если не лучший) Рад за Ахмеда и желаю ему войти хотя бы в тройку!
REDWHITE_
12 октября 2015 в 08:30
лучшие африканцы в цска!!
maxim81413
12 октября 2015 в 08:30
всего один из рпл, слабовато
nahan
12 октября 2015 в 07:28
Муса достоин признания.
redbluegorsk
11 октября 2015 в 23:33
Ахмед молодец! Прогрессирует в ЦСКА!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ren88888_ (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:33
Ну это ты уже сам себе!У тебя это профессиональнее получится!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Pastor Maldonado (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:31
Просто мальчика в детстве лошадка укусила или (не дай бог)лягнула,вот он и истерит до сих пор!)))
Pastor Maldonado
Pastor Maldonado ответ КРЫШ (раскрыть)
11 октября 2015 в 22:42
У тебя что ни сообщение, то против коней. Даже от Мадамцев я такого негатива не видел....
Pastor Maldonado
11 октября 2015 в 22:41
Заслуживает награды!
drug01
11 октября 2015 в 22:34
Ай да Муса,молодец!
КРЫШ
11 октября 2015 в 22:33
Беги,Муся,беги.
А там судья вывезет...
Амба Нагорск
11 октября 2015 в 22:32
Не многовато претендентов?
Leo-1987
11 октября 2015 в 22:29
молодец
sir_Alex