Soccer.ru

Ринат Билялетдинов: «Сейчас совмещение Слуцкому только на пользу»

13 октября 2015, 00:51

 Экс-наставник казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился своим мнением относительно перемен в сборной России с приходом Леонида Слуцкого и перспектив тренера на посту в национальной команде.

«На чем обжегся Капелло? Он лепил команду по итальянским лекалам. Сзади – понадежнее, ну и ловите шанс впереди. Здесь не сработало. Потому что в Италии исполнительское мастерство форвардов выше, чем в России. Соответственно, и реализация моментов лучше. Там умеют сделать гол из ничего. А нашим ребятам гораздо сложнее проявить себя в атаке в условиях жесткого сопротивления. Отсюда потери, убаюкивающий темп, передачи либо назад, либо поперек поля…

Слуцкий выстраивает игру иначе. Плюс эмоционально встряхнул команду. Он прекрасно знает некоторых футболистов, это позволило сразу создать такой микроклимат, что людям комфортно. И на поле, и за его пределами.

Совмещение постов? Да, сейчас это Слуцкому только на пользу. Постоянная практика в клубе позволит ему оставаться в тонусе. Ведь в сборной основная работа закипит уже после того, как завершится чемпионат России. А вот потом придется выбирать. Мне кажется, ни ЦСКА, ни РФС дальнейшее совмещение не устроит», — передает слова Билялетдинова корреспондент «СЭ» Александр Кружков.

Все комментарии
Salihamidjic
14 октября 2015 в 10:57
Стоит Слуцкому проиграть 1 матч, как сразу все подобные интервью тренеров и экспертов, будут говорить о вреде совмещение постов.
Red blu
13 октября 2015 в 18:51
"Забирать сейчас Слуцкого из ЦСКА – спортивное преступление"
У Слуцкого отлично получается и в ЦСКА и в сборной!!!
Браво Леонид Викторович!
2-а Чемпионства, 2-а Кубка России, 2-а Суперкубка России + 1/4 Финала Л/Ч, а теперь еще и в матче квалификации Евро-2016 сборная России обыграла Черногорию (2:0). Таким образом, Леонид Слуцкий одержал четыре победы в четырех официальных матчах после своего назначения на должность главного тренера сборной.

Слуцкий повторил достижения Павла Садырина (1992-1993), Олега Романцева (1999) и Фабио Капелло (2012).
pomor45
13 октября 2015 в 16:43, ред.
Совмещение постов? Да, сейчас это Слуцкому только на пользу.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Польза очевидна: например, можно привезти с собой не долеченных Васю и Алана для индивидуальной работы под личным наблюдением (Вася на поле так и не появился, а Алан уже вполне готов к РПЛ). К тому же можно и принципиальных соперников подсадить, доведя их игроков до лазарета, выставив на поле с недопустимыми травмами: Смольникова успешно доконал,а Шатова постеснялся (видимо совесть ещё шевелится), не всё ещё растерял со времён совместной работы с Петраковым. Файзулина, так того прямо инвалидом пытался вызвать в сборную - зачем?
амурец
13 октября 2015 в 13:09
психолог он хороший, но с составом иногда промахивается, что потом компенсирует своей харизмой
Tajfun
13 октября 2015 в 12:20
Ринат Билялетдинов: «Совмещение только на пользу Слуцкому. Практика в клубе позволит ему оставаться в тонусе»


Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о работе Леонида Слуцкого в сборной России, а также об игре защитника Олега Кузьмина.

– За Кузьмина особенно рады?

– Конечно! В 34 года дебютировать в основном составе сборной и сразу забить победный гол – это фантастика! Приятно, что работа, которую мы проводили в «Рубине», дала плоды.

Я еще в феврале советовал Капелло пригласить Кузьмина. Капелло кивнул. Но, наверное, возраст Олега отпугнул. Слуцкий же пересекался с Кузьминым в «Уралане» и «Москве», отлично знает его возможности.

Олег в порядке. Регулярно подключается к атаке, исполнение при этом не страдает – даже к концу матча ноги свежие, не заплетаются. Успевает назад возвращаться.

– До Евро-2016 реально сохранить такой уровень?

– Еще минимум год Кузьмин спокойно отыграет. Дальше все зависит от того, смогут ли в клубе правильно распределить нагрузку, с учетом возраста Олега.

– За счет чего Слуцкому удалось вдохнуть жизнь в сборную?

– На чем обжегся Капелло? Он лепил команду по итальянским лекалам. Сзади понадежнее, ну и ловите шанс впереди. Здесь не сработало. Потому что в Италии исполнительское мастерство форвардов выше, чем в России. Соответственно, и реализация моментов лучше.

Там умеют сделать гол из ничего. А нашим ребятам гораздо сложнее проявить себя в атаке в условиях жесткого сопротивления. Отсюда потери, убаюкивающий темп, передачи либо назад, либо поперек поля…

Слуцкий выстраивает игру иначе. Плюс эмоционально встряхнул команду. Он прекрасно знает некоторых футболистов, это позволило сразу создать такой микроклимат, что людям комфортно. И на поле, и за его пределами.

– Многие считают, что Леонид Викторович может спокойно трудиться в ЦСКА и сборной до Евро-2016.

– Да, сейчас это только на пользу. Постоянная практика в клубе позволит ему оставаться в тонусе. Ведь в сборной основная работа закипит уже после того, как завершится чемпионат России.

А вот потом придется выбирать. Мне кажется, ни ЦСКА, ни РФС дальнейшее совмещение не устроит, – сказал Билялетдинов.
Tajfun
13 октября 2015 в 12:19
Дмитрий Козак: «Слуцкий должен остаться тренировать сборную»


Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак выразил мнением о том, что Леонид Слуцкий должен продолжить работу со сборной России после выхода команды на Евро-2016.

«Я, как и все болельщики, рад, что наша сборная пробилась на чемпионат Европы.

В матче с командой Черногории мы показали хорошую игру.

Думаю, что Слуцкий должен остаться тренировать эту команду», – сказал Козак.
Tajfun
13 октября 2015 в 12:18
Артем Дзюба: «Не вижу проблемы в совмещении. Это журналисты да всякие эксперты подогревают»


Нападающий сборной России Артем Дзюба после выхода команды на Евро-2016 поделился мнением о совмещении постов в клубе и в национальном команде страны главным тренером Леонидом Слуцким.

«Не вижу никакой проблемы в совмещении. Что ЦСКА играет отменно, что сборная. Это, скорее, журналисты да всякие эксперты подогревают.

Если у Слуцкого хватает сил, то никаких проблем нет. Каждый футболист скажет, что хочет, чтобы с нами на Евро-2016 поехал Леонид Викторович.

Слуцкий – молодой мужчина в самом расцвете сил. Мне кажется, Леонид Викторович и сам получает от сложившейся ситуации удовольствие», – сказал Дзюба.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля, жеребьевка состоится 12 декабря.
kkomov
13 октября 2015 в 10:26
Он прав, судя по травме Смольникова
mordvin60
13 октября 2015 в 10:05
По-моему, это индивидуально, кто-то может совмещать, кто-то нет
sir_Alex
13 октября 2015 в 07:50
Полностью согласен с последнй фразой вью. Придётся ЛВС совершить нелёгкий выбор
nahan
13 октября 2015 в 07:11
Богатый багаж опыта набирает Слуцкий.
FanatSerj
13 октября 2015 в 01:30
А что там совмещать, до Евро одни товарники, Евро будет в паузе всех чемпионатов, а квалификации на ЧМ у на не будет, опять одни товарняки. Да пусть совмещает, а в ЦСКА там ему помощников хватает.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить