Шакири: «На Евро-2016 Швейцарии по силам дойти до финала»

13 октября 2015, 10:07
ЭстонияЛоготип футбольный клуб Эстония0 : 1Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири поделился мнением о выездной победе над сборной Эстонии (1:0) и планами на Евро-2016, куда швейцарцы успешно квалифицировались.

«У эстонцев хорошая команда. Они здорово начали матч и играли на победу. Но мы победили, и это для нас самое важное. Потому что мы уже вышли на Евро, и настроиться в таком случае бывает трудно.

Эстония активно прессингует, а в начале второго тайма они уже чуть подустали, нельзя же все 90 минут прессинговать. Поэтому во втором тайме мы больше владели мячом и создавали больше моментов.

Мы поедем во Францию с уверенностью в своих силах, хотим пройти как минимум один раунд. Но сначала надо посмотреть, что у нас будет за группа. У нас хорошая молодая команда, которой по силам дойти хоть до финала, важно только выиграть первые матчи».

Мастер Данила
14 октября 2015 в 19:21
Сломают зубы от Австрию, Бельгию или Украину, если братья-славяне пройдут стыки.
даже Россию трудно будет обыграть!
ZORY123
14 октября 2015 в 09:03
Посмотрим , пожелаем удачи.
14 октября 2015 в 04:36
Ну это вряд ли Шак! Даже сборная Бельгии пока так далеко не смотрит, а она при этом лучшая команда в рейтинге ФИФА) Не надо говорить таких громких фраз до жеребьевки.
Akatsuki72
13 октября 2015 в 17:20
Да кто его знает, в этом отборе, как-то фавориты неважно выглядели. Может быть... хотя это будет сенсацией.
nahan
13 октября 2015 в 15:33
Классно выступили, но до финала им еще пахать и пахать...
Leo-1987
13 октября 2015 в 13:01
Не смеши
kinderpingui
13 октября 2015 в 12:58
из группы для начала бы выйти) скромности нет предела-)
monah-10
monah-10 ответ шацк (раскрыть)
13 октября 2015 в 12:45
Кипру ещё боснийцев пройти надо, плюс стыки.
амурец
13 октября 2015 в 12:36
да чего уж, чемпионами станут
spectator
13 октября 2015 в 11:51
некогда сам считался перспективным футболистом а в итоге обычный футболишко играющий после 2х грандов в среднем Стоке)))))
Майкл59ru
13 октября 2015 в 11:21
Хорошая,добротная команда.Но до финала они вряд ли доберутся,есть более маститые команды.
шацк
13 октября 2015 в 10:57
Ну если такие команды как Сев. Ирландия, Албания и Кипр попали на Евро, то в принципе любая команда сможет дойти до финала, но при всем уважении к Швейцарии они в данном списке даже не в первой десятке.