Soccer.ru

Бородин: «Слуцкому удалось создать именно сплоченную команду»

13 октября 2015, 16:06

 Экс-вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин после победы России над Черногорией выразил уверенность, что наша национальная команда удачно выступит во Франции.

«Вся страна довольна тем, как наша команда провела и матч с Черногорией, и вообще все четыре последние игры. Исключение составляет разве что встреча с Молдавией, впрочем, с подобным соперником всегда играть сложно. Вчера и сам настрой ребят, и показанный футбол вселили оптимизм. Я вижу, что Слуцкому удалось создать именно сплоченную команду, даже на замену выходили ребята, которым сразу удавалось влиться в игру. Все заряжены на борьбу, но отдельно хочу отметить Романа Широкова. Он способен отдать ювелирной точности передачу с закрытыми глазами.

Слуцкий раскрепостил команду психологически, грамотно расставил ребят по позициям, вызывал в сборную сильнейших — в общем, тренер ничего не выдумывал, и в этом — секрет успеха. На Слуцкого не было давления, мол, надо открывать новые имена. Леонид Викторович вызвал проверенных бойцов, того же Кузьмина, которого знает давным-давно. Что Комбаров, что Кузьмин хорошо бороздили бровку, вовремя подключаясь к атакам. Одно такое подключение и превратилось в гол. Смотрю с оптимизмом вперед, вообще отношусь к категории людей, которые верят в лучшее. Надеюсь на успех России на Евро-2016».

Все комментарии
ZORY123
14 октября 2015 в 09:23
Слуцкий хороший тренер.
Red blu
Red blu ответ starche (раскрыть)
14 октября 2015 в 00:03
Действительно хотелось бы увидеть Боамжа в игре с сильными соперниками, а не с посредственностями которые вам подсовывают каждый год в Л/Ч!
starche
13 октября 2015 в 21:21
Захвалили до тошноты. Хотелось бы увидеть его работу в играх с сильными командами, а не с посредственными...........
Red blu
13 октября 2015 в 20:32
8 вещей, которые Слуцкий исправил за Капелло в сборной России

Леонид Слуцкий руководит сборной России всего полтора месяца, но контраст в команде по сравнению с "поздним Капелло" не заметить невозможно.

Собрал команду без личных пристрастий

Открыл для сборной Олега Кузьмина

Наладил атмосферу

Сыграл в атакующий футбол

Поставил двух нападающих

Доверился Дзюбе

Вернул психологию победителей и класс

Добился результата

Самое главное отличие Слуцкого от Капелло – это, конечно, его величество результат. Сборную тренер ЦСКА принял на третьем месте в группе, с 4-очковым отставанием от шведов и всего в 3 очках от Черногории и Лихтенштейна. За оставшиеся четыре тура Россия сделала невозможное: догнала и обошла Швецию, взяла 12 очков из 12 возможных и забила 12 голов – в 2 раза больше, чем за весь отрезок при Капелло. Прямая путёвка на Евро стала заслуженной наградой сборной и Слуцкому за труды. Леонид Викторович не махал волшебной палочкой и вообще не сотворил чуда. Он просто мастерски и профессионально выполнил свою работу на оценку "отлично". В последний год с Капелло мы от этого стали отвыкать.
alboro
13 октября 2015 в 19:53
Иногда от тренера больше не требуется
Red blu
13 октября 2015 в 18:41
Браво Леонид Викторович!
2-а Чемпионства, 2-а Кубка России, 2-а Суперкубка России + 1/4 Финала Л/Ч, а теперь еще и в матче квалификации Евро-2016 сборная России обыграла Черногорию (2:0). Таким образом, Леонид Слуцкий одержал четыре победы в четырех официальных матчах после своего назначения на должность главного тренера сборной.

Слуцкий повторил достижения Павла Садырина (1992-1993), Олега Романцева (1999) и Фабио Капелло (2012).
sir_Alex
13 октября 2015 в 18:22
Это хорошо, конечно. Но и соперники были, не сказать, что сильны
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить