Soccer.ru

Колосков: «Забирать сейчас Слуцкого из ЦСКА – спортивное преступление»

13 октября 2015, 16:16

 Почетный президент РФС Вячеслав Колосков убежден, что до начала финального турнира Евро-2016 Леонид Слуцкий должен совмещать посты в сборной и ЦСКА.

«Мое мнение здесь однозначное. Слуцкий должен доработать в ЦСКА до июня – до начала подготовки к финальному турниру чемпионата Европы. В ЦСКА находится, по сути, половина сборников. Слуцкий будет постоянно видеть этих ребят, работать с ними.
Неработающий тренер теряет квалификацию. В следующем году до Евро сборной предстоят только товарищеские игры. Когда специалист выбивается из ежедневного тренировочного ритма, это влияет отрицательно на его прогресс, рост.

Ну и, конечно, мы должны учитывать и интересы клуба. ЦСКА представляет Россию на международной арене – выступает в Лиге чемпионов. Дай бог, чтобы армейцы пробились в плей-офф турнира. Забирать сейчас Слуцкого из ЦСКА – спортивное преступление», — приводит слова Колоскова корреспондент «СЭ» Виталий Айрапетов.

Все комментарии
Betty Fork
15 октября 2015 в 22:16
Лёня, верим!
Воин трои
Воин трои ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2015 в 09:24
И ЦСКА тоже
ZORY123
14 октября 2015 в 09:24
Несправедливо забрать Луцкого из ЦСКА.
Санчо Панса
14 октября 2015 в 05:09
Согласен с Вячеславом Ивановичем! Надеюсь, что до лета 2016 года он продолжит совмещать два поста, а что будет дальше - посмотрим) Все будет зависеть во многом от того, как выступит наша сборная на футбольных полях Франции!
Red blu
Red blu ответ starche (раскрыть)
14 октября 2015 в 00:00
Это ты после мыльной оперы Витселя?
starche
13 октября 2015 в 21:07, ред.
"Буря в стакане воды". Очередная "мыльная опера" начинается.
Viktor41
13 октября 2015 в 20:05
Может вы и правы. Форму и тренеру надо ежедневно поддерживать. Пусть трудится. Молод. Сил хватит.
Red blu
13 октября 2015 в 19:11
Гинер с иронией сказал вчера, что Слуцкий стоит миллиард долларов. А я вот думаю: если мы платили такие бешеные деньги Капелло, который едва не угробил российскую сборную, почему Слуцкий должен стоить копейки? А это все потому, что мы ценим только чужое: чужие руки, ноги, головы, не видя качественных специалистов у себя дома. Не доверяя им.

Сейчас другое время. В Советском союзе не было легионеров и там тренер сборной, совмещая свою работу с клубной, мог опираться в основном на своих игроков. Примеров того, как отдельный клуб становился базовым для сборной в нашей истории немало. Сейчас ни Слуцкий, ни кто-то иной на это рассчитывать не может. Ведущие клубы сами в большинстве своем опираются на сильных легионеров. Посмотрите на сборную России, кто там сейчас из ЦСКА? В основном защитная линия вместе с Акинфеевым, да Дзагоевым в середине. Зенит тоже не добирает до звания базового клуба, другие – тем более. Так что моделировать работу предшественников Слуцкому в этом плане практически нереально. Поэтому и вдвойне ценна его работа, сделанная так быстро в нынешней команде, когда он за короткий срок сумел наладить там хорошую творческую атмосферу. Футболисты поверили тренеру, они – им, каждый продемонстрировал едва ли не максимум своих возможностей и в результате мы едем во Францию.

Ясно, что в такой ситуации раздваиваться крайне тяжело. Потому я и говорю: сначала спросите самого Слуцкого, внимательно проанализируйте календарь игр сборной с учетом чемпионата Европы и только потом делайте выводы. Хватит нам необдуманной спешки. Впереди чемпионат мира-2018. В сборной - работы непочатый край, но и ЦСКА не должен страдать от каких-то необдуманных до конца решений.
Tajfun
13 октября 2015 в 19:07
Да, интересно чем все это кончится.
Demon1990
Demon1990 ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 18:49
спасибо больше не буду)
Red blu
13 октября 2015 в 18:49
"Забирать сейчас Слуцкого из ЦСКА – спортивное преступление"
У Слуцкого отлично получается и в ЦСКА и в сборной!!!
Браво Леонид Викторович!
2-а Чемпионства, 2-а Кубка России, 2-а Суперкубка России + 1/4 Финала Л/Ч, а теперь еще и в матче квалификации Евро-2016 сборная России обыграла Черногорию (2:0). Таким образом, Леонид Слуцкий одержал четыре победы в четырех официальных матчах после своего назначения на должность главного тренера сборной.

Слуцкий повторил достижения Павла Садырина (1992-1993), Олега Романцева (1999) и Фабио Капелло (2012).
makkie
13 октября 2015 в 18:43, ред.
Да какое такое спортивное преступление? Кто против, чтобы Слуцкий работал только в сборной? Да все только ЗА. Даже Гинер за, пару лямов можно ему отвалить ))

Против только болельщики цска. Но так как их мало, а у нас мажоритарная система (большинства) голосования в России - то они в меньшинстве. Впрочем, неудивительно ))))
Воин трои
Воин трои ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 18:37
Башкирский:))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
13 октября 2015 в 18:32
Эдуард Григорьевич!С победой Нас!
Red blu
13 октября 2015 в 18:30
Все правильно сказал Колосков! И не поспоришь!!!
sir_Alex
13 октября 2015 в 18:25
Вот тут старик прав
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 18:03
Я всё понял,за ЦСКА в ЛЧ будешь болеть? Да - нет вопросов.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:59, ред.
Приведите примеры.Голословные утверждения - троллинг.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:57
Ваш юмор не совсем и не всем понятен.Я и за Зенит болею в играх ЛЧ.
Законник
13 октября 2015 в 17:56
Колосков не авторитет для истинных любителей футбола (чиновник-евротусовщик), ничего хорошего не сделал для нашего футбола.
Но в данном случае, частично можно с его словами согласиться, что Слуцкий должен оставаться в ЦСКА, и для чемпионата, и для лиги чемпионов, и главное для постоянной практики и игрового тонуса.
Но...считаю, что он должен совмещать всегда (пока, молодой, здоровья хватит), не так уж и много у нас матчей сборной, а мотаться по городам и весям просматривать кандидатов, для этого другие люди в сборной есть.
А он сможет в игровой практике клуба пробовать различные задумки и обкатывать их в чемпионате, а не только на сборах сборной за пару недель....
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ОЛЛС (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:55
Сергей+++!!!
Miha
13 октября 2015 в 17:52
Лёня щас спец номер один в России.
slavik166
13 октября 2015 в 17:49
Д а Да.Можно пойти на любые преступления ради 200% прибыли.Масква торговая.Фу пакость.
Бозкурт
13 октября 2015 в 17:48
В ЦСКА есть Онопко и Овчинников даже если Слуцкий уйдет, то эти люди его успешно заменят, да если честно щас кони в пол ноги даже с Карпиным выиграют чемпионат.
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:46
Если кто назовет Слуцкого худеньким мужчиной,тот пусть первым бросит в меня камень))
sir-5
sir-5 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:42
Когда что-нибудь умное напишешь,то я прочитаю.Звони.
sir-5
sir-5 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:40
...и все-в проктолога.Поэтому когда вырастают,то сразу с уверенностью знают ,куда надо посылать оппонента.
ОЛЛС
13 октября 2015 в 17:38
Умница!Золотые слова!
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2015 в 17:34
Здесь про совмещение постов Слуцким.Какой-такой Спартак?)))
wojanolja
13 октября 2015 в 17:31
полностью согласен,надеюсь и Мутко
Гость