Soccer.ru

ФК «Локомотив»: «Стадион – не политическая арена, а место футбольного праздника»

16 октября 2015, 20:46

 Футбольный клуб «Локомотив» отреагировал на дисциплинарное наказание со стороны УЕФА.

«ФК „Локомотив“ полностью разделяет позицию УЕФА о недопустимости негативных явлений на трибунах. Мы верим, что наши болельщики помогут в борьбе с этими явлениями.

В то же время важно, чтобы правоохранительные органы нашли зачинщиков, своим поведением пытавшихся омрачить первый домашний матч „Локомотива“ в нынешней еврокубковой кампании.     

Стадион – не политическая арена, а место футбольного праздника. Мы сделаем все возможное, чтобы матчи в Черкизове всегда проходили в доброжелательной атмосфере», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Все комментарии
Санчо Панса
17 октября 2015 в 13:29
Надеюсь на это! Хочется верить, что это обращение руководства ФК Локомотив дойдет до мозгов всех болельщиков и заставит правоохранительные органы гораздо лучше работать на матчах с участием Локомотива и не только.
alfranza
17 октября 2015 в 13:11
Футбольный праздник уже давно стал высокооплачиваемым бизнесом, о чем вы? Сделайте праздник бесплатным тогда, пусть вход будет стоить символические 20 рублей, вот тогда и поговорим.
molotovcoctail
17 октября 2015 в 09:57
Мда,негры рабами были,теперь правами обзавелись,теперь вот секс меньшинства правами прикрываются,куда мир катиться?Обороты нарастают,такими темпами скоро вернемся к первобытным временам!
vashinin
17 октября 2015 в 09:31
Можно и без болельщиков матчи проводить во избежание так сказать))
Mark_Tolson
17 октября 2015 в 08:48
Уби шиптаря, уби уби шиптаря!
50лет за Динамо
17 октября 2015 в 08:31
Своих секьюрити надо иметь.
Akatsuki72
17 октября 2015 в 08:31
Правильные слова, главное, чтобы они с делом не расходились и если будут делать так, как они написали, то будет очень хорошо! Может, тогда и другим пример подадут правильный.
ZORY123
16 октября 2015 в 23:08
посмотрел бы я если бы он не отреагировал.
Сергей Саныч
16 октября 2015 в 22:52, ред.
Там болельщики приходят на паровоз перед стадионом посмотреть.
Справедливости ради надо отметить,что и негр нынче не тот пошёл.
Капризный.Ёпт.
cska-62
16 октября 2015 в 22:42
"Стадион – не политическая арена, а место футбольного праздника".

Золотые слова! А кто навязывает всякую там борьбу с разными "измами"? Разве болельщики? Или этим занимаются ФИФА, УЕФА и все прочие футбольные союзы на местах?
Так начните с себя! И пусть правонарушениями занимаются государственные органы правопорядка, ибо это их сфера деятельности, а не общественных спортивных организаций.
Присвоение функций государственных институтов - опасная тенденция. Если каким-то там общественным организациям типа ФИФА и УЕФА это позволено, то почему, например, это не позволено болельщикам? Соберутся, пропишут себе регламент, и начнут линчевать продажных судей или тех же воров из ФИФА и УЕФА! Нравится такая перспектива? Нет? Тогда и не подавайте дурной пример, а занимайтесь тем, что действительно необходимо для проведения спортивных мероприятий! Ну а заставить болельщиков кого то там любить или не любить всё равно невозможно, куда более мощным тоталитарным системам этого сделать не удалось. И тем более не удастся всяким там толерастам и гей-сообществам. Разве только получат ещё большее презрение за такие попытки. А в перспективе - и возмездие за содеянное! И хорошо ещё, если это возмездие будет осуществлено организовано и в рамках закона! А то ведь по разному бывает... Матросы и чекисты в 1917-1920 годах, например, руководствовались "революционным правосознанием"... Их противники - "контрреволюционным"...
hiv85
16 октября 2015 в 22:32
прогиб засчитан!
starche
16 октября 2015 в 22:19
Все не так просто.
ZENIT GOAL
16 октября 2015 в 22:14
Замечательно,зато хохлам,молдаванам и тем же шиптарям их "не политические" кричалки и баннеры постоянно с рук сходят,двойные стандарты.Ну а фигли,европейцы же,"свои"))
Krutoy
16 октября 2015 в 21:59
От этих беспорядков на стадионах кормится слишком много околофутбольного люда!
А виной тому сама система! В СССР подобного бардака на стадионах не было!!!
sir_Alex
16 октября 2015 в 21:54
Правильные слова
СПАРТАК999
16 октября 2015 в 21:10
Локомотив правильно поступает! А их некотрые фанаты этого не понимают, или не хотят понять!
REDWHITE_
16 октября 2015 в 21:09
невелика потеря
на Локо ходит полтора землекопа
Поц
Поц ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2015 в 20:57
Так их не на стадионе опустили, а в кабинете.
Урия Гип
16 октября 2015 в 20:56
Не стоит жалеть о сделанном.
Гость