Ташуев: «У „Кубани“ поменялся стиль игры»

17 октября 2015, 19:34
КубаньЛоготип футбольный клуб Кубань (Краснодар)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал ничью с «Зенитом».

«Игра не оставила равнодушной никого – ни нас, ни болельщиков. Игра с массой моментов, за инициативу. Да, были ошибки, которые стали следствием еще не до конца отработанные взаимодействия. Но мы постоянно шли вперед, особенно когда пропустили первый гол. Во втором тайме сразу пошли в атаку, и Мельгарехо забил гол.

Почему не удержали победный счет? Во-первых, это „Зенит“. Во-вторых, к сожалению, в конце прошел стандарт. Мы именно его вчера наигрывали, и именно он прошел. Если брать все наши моменты во втором тайме, то они не все получались. Надо подтягивать этот компонент. Не могу сказать, в чем конкретная проблема. Наверно, психологии нет. К тому же, мы показываем энергозатратный футбол, но нам, к сожалению, не хватает поддерживать этот темп весь матч. Вы видели, что мы „Анжи“ не додавили, и сегодня то же самое. У нас поменялся стиль игры. Мы потихоньку работаем над этим.

Футбол основан на взаимодействиях. В советские времена составы менялись редко, футболисты хорошо понимали друг друга, потому и игра такая яркая была. У „Зенита“ явно чувствуется уровень взаимодействия игроков. И нам нужно время, чтобы подтянуть это.

Я доволен многим. Понимаю, что это был матч с „Зенитом“. Но нам надо работать. Если брать по ходу игры, по счету, то этот результат объективен», — приводит слова наставник корреспондент «СЭ» Екатерина Потапова.