Soccer.ru

Венгер претендует на звание лучшего тренера 2015 года

20 октября 2015, 09:37

ФИФА объявила имена 10 наставников, которые претендует на звание лучшего тренера 2015 года.

В список вошли: Карло Анчелотти, Массимилиано Аллегри, Лоран Блан, Унаи Эмери, Хосеп Гвардиола, Луис Энрике, Жозе Моуриньо, Хорхе Сампаоли, Диего Симеоне и Арсен Венгер.

Также сегодня стали известны 23 претендента на «Золотой мяч».

Венгер претендует на звание лучшего тренера 2015 года

Все комментарии
Matais1986
Matais1986 ответ Dart Veider (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:21
Чего добился тот же Маркевич за все это время? Финал Лиги Европы... больше-то вспомнить и нечего. Но тренер он отличный. Просто не хватает ему ресурсов, чтобы тягаться с Динамо и Шахтером. Тоже самое и у Венгера в АПЛ - МС, МЮ, Челси могут спокойно покупать лучших игроков за любые деньги. Думаю Венгер не может, а вот из тех полен, которые есть в распоряжении - сделал отличную команду.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Hardwell (раскрыть)
21 октября 2015 в 19:27
многа букафф
Dart Veider
Dart Veider ответ Hardwell (раскрыть)
21 октября 2015 в 10:19
Гвардиола недотренер это команда так взяла лигу чемпионов в 2009 и в 2011 а не он
Dart Veider
Dart Veider ответ Matais1986 (раскрыть)
21 октября 2015 в 10:16
Может он и сильный тренер только после 2009 не добивался больших успехов с Арсеналом
Matais1986
Matais1986 ответ Dart Veider (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:52
Наверное так и есть, но Венгер тоже сильный тренер, хотя старость - не радость. Приз само собой ни он ни Маркевич не получит, поэтому толку спорить.
ISFAN07
ISFAN07 ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2015 в 07:44
)))

Добром, Добряк! ))))
marvel777
marvel777 ответ dima090887 (раскрыть)
20 октября 2015 в 23:51
ну-да в принципе
Hardwell
20 октября 2015 в 21:23
Ещё я бы вручил приз Слуцкому))) Таких кривоногих напрямую вывести напрямую на ЕВРО,когда они на 4 месте находились. и так результата добиваться с ЦСКА..О,это надо уметь!))
Hardwell
Hardwell ответ miggel (раскрыть)
20 октября 2015 в 21:22
Я считаю,что награду должен получить Сампаоли.Всё таки внимание на сборную должны прежде всего обращать,а не только клубные успехи,где покупать и продавать всё можно.
Hardwell
Hardwell ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
20 октября 2015 в 21:20
Ахахаха)))) Дааааа)))Лучший))))Вот его история... Занимался себе спокойно мужик дайвингом после карьеры игрока и захотел себя тренером попробовать,ну как бы там бабла больше получают,а тут себе он дома настроил,деньги тратит...
И вот,ну так как после Пепа надо ж позвать очередную "легенду Барсы тренировать".И тут пошло у него.
Как я помню он Рому потренировал(с хорошим составом 7 место),в Италии сильные тренеры тактически Рому уделывали в слюни.А потом вспоминаю Сельту)) После которой он психанул,что нет бабла на трансферы,нету мощных игроков и его позвали в Барсу и сделали из него героя!Причём именно при нём впервые в сборную Испании уже игроки из Барсы перестают вызываться.
Dart Veider
Dart Veider ответ Matais1986 (раскрыть)
20 октября 2015 в 20:58
Вот как раз Маркевич заслуживает в этом списке присутсвовать нежели Венгер
10-Lil KyAs-10
20 октября 2015 в 20:42
Нет сомнений в том что приз достанется лучшему тренеру мира в данный момент - Луису Энрике
miggel
20 октября 2015 в 20:40
Думаю, Сампаоли скоро увидим в Европе. Скорее всего, им уже интересуются...
MrVanes-Zenit
20 октября 2015 в 20:38, ред.
Энрике должен брать
Справедливо это
удар через себя
20 октября 2015 в 20:31
Арсен Венгер лучший среди этого списка!
kurt_cobain
20 октября 2015 в 20:24
Вообще не понимаю, что этот нытик делает в Топе.
ЮЗИК
20 октября 2015 в 20:02
Симеоне лучше
Он-моя жизнь
Он-моя жизнь ответ Утка Стив (раскрыть)
20 октября 2015 в 19:53
вай, точно)) это было в 2014))
Finbry
20 октября 2015 в 19:27
1 без вариантов - Луис Энрике.
Дальше ИМХО 2.Хорхе Сампаоли,
3.Массимилиано Аллегри
4.Унаи Эмери
5.Хосеп Гвардиола
The Frei
20 октября 2015 в 19:04
Надеюсь лучшим станет Аллегри, все остальные ничего сверхьестественного не сделали. Барсу и моя бабушка тренировать может, а Юве действительно сделал невозможное.
vremennyy
20 октября 2015 в 18:37
Хоть и болею за Арсенал! Но скорее всего это будет Гвардиола.
Gannibal45
20 октября 2015 в 17:48
в этом году все однозначно, Энрике и Месси в своих номинациях лучшие
Avalanche85
20 октября 2015 в 17:39
Я за Макса
AudiSV
20 октября 2015 в 17:27
100% Лис Энрике, тут без вариантов.
TheDDS
20 октября 2015 в 17:14
Пуховик лучший?

Луис Энрике, тренер лучшего клуба мира Барселона будет лучшим
Марклар
20 октября 2015 в 17:02
Эмери. Но выиграет Энрике.
3ton
20 октября 2015 в 16:56
Венгер только может на звание "неудачник года " претендовать
он уже этот титул несколько лет держит
maliw
20 октября 2015 в 16:55
Одназначно Луис Энрике ! и я думаю мало кто с этим поспорит , в первый же сезон взял 3 трофея .. про состав прошу помолчать ... барса с другими сливала и надо уметь мотивировать команду -ему это удалось!
ISFAN07
ISFAN07 ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 16:41
Виланова, светлая ему память, был на мой взгляд очень даже успешным! К огромному сожалению не на долго! ((( Да хрен с ним с тренерством, жаль что прожил так мало! Но в любом случае, он со своей задачей справлялся очень даже хорошо, не смотря на здоровье! Я сужу по тому, что Барса была очень сильна!
Про Мартино полностью согласен! Все пытался привить зачем-то непонятные навесы в штрафную! Я понимаю ещё если бы в Барсе были бы высокие ребята, но блин, 2 этаж никогда не был у них сильной стороной! Месси, которого я все равно буду до конца считать главной причиной успеха барсы, при этом не хочу чьих либо заслуг принижать, это все таки командная игра, но тем не менее, Месси был, есть и останется главным оружием Барсы! Так вот Месси тогда при Мартино проводил ужаснейший сезон! Он буквально ходил пешком по полю, в одном матче Пинто пробежал 5,1 км, а у Месси 5,6, скорее всего все дело в том, что на носу был ЧМ, а это единственное, что Месси не выигрывал! Уверен, он отдал бы все свои рекорды ради этой награды!

А при Энрике Месси вновь стал тем самым Месси, которого мы знаем! + Неймар раскрылся на всю катушку, реализовав 100% свой потенциал! Я уже не говорю о Суаресе, который сам по себе просто фантастический нап!!! Энрике стал изобретать велосипед, делал непонятные ротации, зачем-то держал Неймара на замене, выпускал его на 70 минутах, что-то мудрил со стартовыми составами! Зачем-то пытался поменять философию игры Барсы ну и т.д.! Потом пошло поехало, Реал раздавил тогда Барсу на Бернабеу! Раздавил не счетом, 3:1 это не крупный счет, но раздавил своей игрой, Барса ничего толкового придумать не смогла за весь матч! Ну и после этого игроки взбунтовались, Месси взял все в свои руки! Все, больше от Энрике особо ничего не требовалось! Когда у тебя такие талатливые люди как Месси Суарес и Неймар - просто откинься в кресле и наслаждайся - все, не надо лишних движений! Что в итоге Энрике и сделал! Но при этом Реал был очень хорош! На Камп Ноу был шикарный матч, Реал блистал! Анчи переиграл Энрике, но опять же, мастерство индивидуальных игроков сыграло свою роль! Один момент у Суареса и все, дело сделано! И именно после этого матча Реал проиграл чемпионство!

Я за Реал болею с 94, мне тогда было 5 лет, я увидел игру Рауля и все, на этом влюбился в этого игрока, был страшным персофаном, но мне тогда было 5 лет, я ещё в горшок писал! Потом это все переросло в безумную любовь к Реалу! И поэтому меня бесит то, что происходит с моим любимым клубом! Что плюют на традиции клуба, на философию, на нашу культуру, они забыли, что такое Мадридизм! Проигрыши команды не так больны, как факт того, что наши традиции больше не чтут! Роналду побил все возможные рекорды, глорики писаются от этого кипятком, но на кой мне все его голы, золотые бутсы, если за все эти годы он принес команде все лишь одну победу в Лиге Чемпионов? Рауль выиграл с Реалом 3 Лиги Чемпионов! Месси точно так же принес Барсе 3 ЛЧ! Ну и кому нужны его личные награды?! Променял бы все его рекорды, золотые мячи и бутсы на титул хотя бы Ла Лиги! Но ничего, рано или поздно все это пройдет! Есть люди, которые с доблестью будут выходить на поле в белоснежной форме, будут осознавать что значит выступать под этим гербом, которые с гордостью будут произносить сокровенные АЛА МАДРИД и будут понимать ценность этих слов!!! Роналду наемник, не более... побольше бы таких парней как Карвахаль! (((

А Барсу я всегда уважал и хочу чтобы она была сильной - так победа будет слаще и поражение менее обидным! Реал Мадрид без Барселоны не Реал!

Чет я разболтался, сорри, просто тема поднялась, прошу прощения за длинное сообщение!
Matais1986
20 октября 2015 в 16:18
Ну а чего все так бесятся и желчь разливают. Поберегите для себя. Тут все тренеры, команды которых выиграли еврокубки - все тренеры, команды которых выиграли топ чемпионаты, и сюда же тренера чилийцев добавили, но ведь этого мало - нужно 10 претендентов. А кто еще? Симеоне, Венгер, Анчелотти. Все играли в Европе и неплохо выступили в чемпионате/выиграли кубок. Ну не Слуцкого и Боаша туда ставить? Или может философа ван Гаала? Разве что можно было Маркевича, который Днепр вывел в финал, тренер Монако неплохо в ЛЧ сыграл, но в чемпе по сути провалился, тренер Вольфсбурга - можно было бы, или гладбаха, но там без Европы по сути. Так что выбор вполне справедлив.
Гость