Soccer.ru

Акинфеев: «В 2009-м в матче против „Манчестер Юнайтед“ был мандраж»

20 октября 2015, 11:11

Кипер ЦСКА Игорь Акинфеев перед матчами с МЮ в Лиге чемпионов вспомнил о дуэли с этим клубом в сезоне 2009/10.

«Воспоминания ужасные... Может, сами испугались. При счете 3:1, когда 70 тысяч зрителей заорали, погнали свою команду вперед, начался мандраж. Особенно обидным вышел третий мяч.

Ожидания от новой встречи с МЮ самые приятные. Мы каждый год играем в Лиге чемпионов с английскими клубами. Даже в случае неудачного результата их потом интересно вспоминать, ведь ты находишься в гуще событий, варишься в этом котле».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
asgard25
21 октября 2015 в 13:51
ЦСКА сейчас очень натужно играет!Пропустят точно,сумеют ли отыграться???В любом случае удачи Коням!!!
ZORY123
20 октября 2015 в 19:43
Смотри чтоб мандраж не передался.
Рами
20 октября 2015 в 19:06
и забыл добавить " за 6 лет мандраже меньше не стало " )))
Лепрекон
20 октября 2015 в 18:20
То было тогда, а теперь МЮ дрожит перед Акинфеевым!Удачи Игорек!
Gannibal45
20 октября 2015 в 17:53
сам признал что яйца куда то деваются против топ команд Европы
забайкальский армеец
20 октября 2015 в 16:27
Тогда Англичане на голову сильнее были нынешних,с этими можно и нужно бодаться.Удачи нам и красивой игры.
montana90
20 октября 2015 в 16:19
Мы так и будем вспоминать 2008 и 2009 годы... Пора уже добиваться новых достижений, а не жить в прошлом.
EAGinLE
20 октября 2015 в 15:52, ред.
После шутки Слуцкого мандраж должен пройти .
EAGinLE
20 октября 2015 в 15:48
На ноль сыграть попробуй Игорь .
СтритТт
20 октября 2015 в 15:20
было все решено в группе, теперь до конца жизни будут помнить как сыграли в ничью со 2 составом)
pomor45
pomor45 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
20 октября 2015 в 14:58
Мю ржёт - Акинфеев в воротах стоит.
Kurt Bekelman
20 октября 2015 в 14:26
какие-то грузчики,офисные сотрудники среднего менеджмента,слесари и сварщики высмеивают лучшего голкипера страны...пишите в слепую,продолжайте,это ваш максимум возможностей. Игорь лучший вратарь за все время по многим показателям.собаки лают-караван идет
Tajfun
20 октября 2015 в 13:53
6 очков с МЮ вполне реально.
chempion_cska
20 октября 2015 в 13:29
Удачи и победы ЦСКА! Вперед ЦСКА
Red blu
20 октября 2015 в 13:29, ред.
В 2009 году Армейцы не дотерпели до хэппи-энда в гостевом поединке с “Манчестер Юнайтед”. Победу на “Олд Траффорд” россияне упустили в компенсированные минуты матча.

ЦСКА в этом году пережил столько, что описание всей цепочки событий убьет немало времени. В конце перечня наверняка стоит заметить: и тут-то в команде появился Леонид Слуцкий, третий тренер армейцев за этот тяжелейший сезон и четвертый за 12 месяцев. И полноценной недели не проработав с вице-чемпионами России, специалист вывел их на поле легендарного “Олд Траффорд”. В любом счете проблемы проблемами, но это всего лишь один матч. И в нем может случиться все, что угодно. Пусть даже нелогичное.
Еще в Москве Фергюсон не собирался кровь из носу и со всеми имеющимися в строю лидерами биться за победу, он ее добыл. Теперь же безоговорочный лидер квартета В мог себе позволить еще большую расслабленность. В рамках дозволенного болельщиками на “Олд Траффорд”. Армейцы же приехали на “Олд Траффорд” не с той же безнадегой, с которой их предшественники в 1992 году удивили всех суперволевой победой над “Барселоной” на “Ноу Камп”. Они, как гордо, огласили на весь “Театр мечты” из болельщики, приехали, чтобы победить.

ЦСКА начал бойко. Сходу Дзагоев завершил атаку “три в два” ударом мимо цели. Акифнеев уверенно поймал мяч после навеса. Шемберас попытал счастья выстрелом с дистанции. Но инициативу все-таки подмял “МЮ”. Раз за разом обострял справа Валенсия, под которого Щенников долго не мог подстроиться. После проникающей передачи от крайнего хавбека из центра штрафной мог забивать Оуэн, но не попал по мячу.

Темп высоким не был, но моменты вызревали исправно. Пристрелялся в створ Нецид. Оуэн после столкновения Игнашевича и Алдонина оказался перед Акинфеевым. И вратарь отбил удар в упор. Флетчер и Македа били куда изощреннее. Опасно, остро. Но в каких-то сантиметрах!

С такими же качелями состоялись и три гола, датированные первым таймом. И тут пролог был за ЦСКА. Алдонин из центра сделал перевод вперед и чуть левее, Нецид грудью сбросил мяч на ход Дзагоеву. Тот вроде бы упустил момент для чистого выхода один на один, стал смещаться влево, против него возник Эванс. Но ни защитник, ни острый угол, ни закрывавший створ ван дер Сар не стали помехой. Дзагоев пробил в “мертвую” для голландского суперветерана зону, тот рукой взмахнул, да тщетно. Красиво? Красиво!

Ответ “МЮ” себя ждать не заставил. Валенсия прострелил справа, Нани пяткой срезал мяч Оуэну, который с близкого расстояния послал мяч низом влево без шансов для прыгнувшего в угол Акинфеева. Можно было заподозрить офсайд, но глубину для атаки хозяев создал закрывавший фланг Щенников. Но не беда. Оба брата Березуцких подключились справа, снабдили передачей Красича. Серб отдал пас к штрафной на Нецида, открылся под “стенку” на углу, сместился вдоль вратарской, проскочил ван дер Сара и забил. И зря защитники стояли с поднятыми руками и смотрели на лайнсмена. Всё было на тоненького, но в пределах правил.

Манкунианцы стали прибавлять в концовке тайма. Во второй половине хозяева давили и еще раз давили, а гости отбивались и еще раз отбивались. Фергюсон перестроил игру за счет двух замен, отправив на поле даже молодого отца Руни. Невилл раз за разом подключался справа и подавал, его партнеры неслись замыкать навесы, рвались по центру, били, добивали. Порой ЦСКА просто везло. Впрочем, чаще молодцами были именно защитники и их капитан. В одной атаке Акинфеев вытащил друг за другом “мертвые” мячи после ударов Оуэна и Руни. В другой Македа попал в штангу, Акинфеев парировал выстрел Руни, а защитники накрыли Скоулза.

ЦСКА терпел-терпел, да не вытерпел. Подача Невилла со “стандарта” к вратарской и удар головой Скоулза в “девятку” сократили перевес. Концовка вышла валидольной. Одни летели вперед за ничьей, вторые цеплялись за победу. Шаткое преимущество красно-сигих сохранился до второй из четырех объявленных компенсированных минут. А там Валенсия скорее на удачу решил закончить атаку ударом из-за штрафной. И попал бы в “молоко”. Если бы не рикошет от Щенникова. Акинфеев завалился влево, мяч пролетел от него в каких-то сантиметрах. МЮ ушел от поражения 3:3
Дальше ЦСКА выиграл в Турции у Бешикташа со счётом 2:1 (голы на счету Красича и Алдонина) и, благодаря победе "Манчестер Юнайтед" над "Вольфсбургом", ЦСКА вышел из группы.
А в следующем 2010 году "Армейцы" одержали триумфальную победу над "Севильей" в 1/8 финала в Испании и вышли в 1/4 Л/Ч , удивив не только соперника, но и футбольных специалистов.
Рубин или Зенит
20 октября 2015 в 13:14
В России многие будут болеть за МЮ !
hoolio_g
20 октября 2015 в 13:12
лишь бы серия не прервалась
dеigandre
20 октября 2015 в 13:10
Удачи, армейцы! Будет очень сложно, но не сложнее, чем прошлогодняя победа над МС.
У вас команда очень сплоченная и сыгранная. Уверен, в грязь лицом не ударите
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:49
Я лично за все российские клубы в еврокубках болею как за свои вне зависимости от клубных пристрастий, да и большинство знакомых мне нормальных "армейских". А де...лы, вроде некоторых, везде встречаются, только у наших их гораздо меньше - я лично крайне редко встречаю перлы типа кто-кого с каким счётом "нагнёт" или вся Россия болеет за...(выбирай сам, но против российского клуба) от болел ЦСКА - это больше для спамовских или зенитовских неадекватов привычно, да и рубиновые, судя по тебе, мало от них отстают (типа "красных драконов", "казаноидов" и др.).
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Майкл59ru (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:47
тебе такие девочки нравятся ? )))
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:43
Это величайшие игроки на планете их знает и почитает весь мир. А про игроков Рубина знает только википедия ))))
Урия Гип
Урия Гип ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:41
Кошачью тюбетейку ставишь? На что?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Майкл59ru (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:41
а на аве твоя девушка ? )))))
Nikiforof
20 октября 2015 в 12:40, ред.
Главное спокойствие, с МЮ прервешь свою серию.
Рубин или Зенит
20 октября 2015 в 12:40
до матча кони пусть думают что они ровня МЮ !)))
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:40
Я давно определился,девушек люблю,а не Карадениза как ты )
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Рубин или Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:39
Чёй-та мне кажется, что Москва или тот же Питер как-то больше являются символами России, чем Казань. Бредишь...
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Майкл59ru (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:38
ты уже определился !)))
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 октября 2015 в 12:37
Это он тебе сам сказал )))
Урия Гип
20 октября 2015 в 12:36
Теперь, после 3-го мяча. мандраж проходит.
Гость