Soccer.ru

Гильерме: «Хочу отдать России что-то взамен»

21 октября 2015, 16:45

 Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме рассказал о том, как проходит процедура получения российского гражданства, а также поделился мыслями о возможном выступлении за национальную команду России.

«Я сейчас сделал все, что от меня требовалось, отдал все документы, подписал бумаги. Последний этап был пройден. Думаю, максимум до конца ноября я уже стану гражданином России! Очень на это надеюсь.

Сборная России? Не знаю еще! Я очень часто думаю по поводу этого выбора, чуть ли не каждый день! Все, что я добился в футболе и что я выиграл в своей карьере, – все это было здесь. Я очень благодарен „Локомотиву“ и России за все. И я хочу отдать что-то взамен.

За сборную играет Акинфеев – он отличный вратарь! Мне будет тяжело, хотя я уверен в своих силах. Но на сегодняшний день Игорь – первый вратарь сборной, а дальше… Никто не знает, что будет. В любом случае, если передо мной встанет такой вопрос, я буду советоваться со своей семьей, друзьями, партнерами по команде. Это очень важное решение. Я же смогу гипотетически стать первым игроком-легионером в истории сборной страны!»

Все комментарии
Levadia
29 октября 2015 в 21:42
Вратарь конечно хороший,но при Слуцком в сборную не пройдёт.
забайкальский армеец
24 октября 2015 в 08:23
Гильерме один из лучших вратарей в ПЛ и в сборной бы не помешал.
Санчо Панса
22 октября 2015 в 04:49
Отличный голкипер, который в последнем матче против Спартака совершил несколько впечатляющих сейвов! Гильерме в принципе может рассчитывать на получение российского паспорта, поскольку он уже больше 5 лет играет в России, да к тому же он не заигран за сборную Бразилии)
ZORY123
21 октября 2015 в 23:55
Удачи.
kun
kun
21 октября 2015 в 21:02
хочешь что-то дать взамен стране - построй спорт. школу где-нибудь в провинции и спонсируй его.
Судья
Судья ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2015 в 19:18
Без оскорблений, иначе вынуждены будем выписать вам бан.
Hardwell
21 октября 2015 в 19:13
Гражданство пусть получает.У нас уже узбеки его получают.А по поводу сборной,на всякий пожарный можно.Если Ребров будет в ступоре.Потому что Акинфеев явно хуже и хуже...
морозз
21 октября 2015 в 18:52
Единственный вратарь в России, который всегда соответствует своему высокому уровню! Акинфеев потихоньку заканчивает свою карьеру и давно уже не выручает!
JuryLeko
21 октября 2015 в 18:43
вратарей всегда хватало....да и сейчас тоже, не вариант ему в сборную попасть
multiscan
21 октября 2015 в 18:33
Гильерме-неплохой вратарь! Но получение им российского гражданства вызывает у меня вопросы. В его возрасте рваться во вратари сборной России, где с этим дела обстоят так как обстоят и лучше не будут, нет никакого смысла. Его надо проверить на предмет неуплаты налогов в Бразилии и,возможно,другие грешки.
AlexKane
21 октября 2015 в 18:23
А как отнесутся к бразильцу в составе сборной фанаты?
Spartak_Rulit
21 октября 2015 в 18:05, ред.
На данный момент в России сегодня один вратарь, кто заслужил своей отличной игрой, это Артем Ребров!! Не понимаю Пончика...... у Артемки великолепное чтение игры, он отлично играет на выходах, может отбить пенальти! Пока Игорян, будет свои рекорды устанавливать, пропадает отличный вратарь.... Артем Ребров!!!
KaZёL
21 октября 2015 в 17:43
Гиля то посильнее Игоря будет,должен становиться №1 в сборной.
seregavj955
21 октября 2015 в 17:30
Отдал все документы, подписал бумаги,заложил личные вещи и золото в ломбард, продал квартиру и машину,и наконец то к концу ноября я уже стану гражданином России.
niker_666
21 октября 2015 в 17:10
отдай зарплату
Tajfun
21 октября 2015 в 17:00
Чудненько.
Сергеевич вернулся 1
21 октября 2015 в 17:00
Хороший вратарь. Пластичен, лёгок. За хорошие слова о России-спасибо.
Судья
Судья ответ The_BESTolo4b (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2015 в 16:53
Давайте без провокаций, иначе бан.
The_BESTolo4b
21 октября 2015 в 16:51
Вратарь Номер 1 не только в России но и СНГ.
Promedol
21 октября 2015 в 16:47
Спасибо,не нада!
Гость