Луческу: "Мы сильнее «Мальме»

22 октября 2015, 02:13
МальмеЛоготип футбольный клуб Мальме1 : 0Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал игру своей команды в матче против «Мальме», в котором «горняки» минимально уступили.

«Очень сложно комментировать эту игру. В первом тайме имели полное преимущество, били по воротам, но наш соперник хорошо оборонялся и иногда блокировал эти удары. Мяч или летел мимо, или отлетал на угловые. Они знали, что сильнее в верховой борьбе и что могут справиться с угловыми. К сожалению, первая же вылазка в нашу штрафную привела к взятию ворот. Весь правый фланг сыграл не так, как нужно. В матче с ПСЖ, когда нам забили, передача тоже была оттуда, как и с „Реалом“, к сожалению. Марлос поздно включился в борьбу. У нас были моменты для того, чтобы сравнять счет. Сразу же имел возможность Фред. И если соперник нам забил после такого момента, то Фред пробил мимо ворот.

Нужно было во втором тайме продолжать тот тип игры, который мы показали в первой половине. Но мы, к сожалению, начали спешить. Защитники пытались отдавать острые пасы, но при этом много ошибались в передачах. Это позволяло сопернику проводить контратаки. Пришлось играть в тот силовой футбол, в который мы не играли в первом тайме. Было очень много единоборств, а соперник в этом плане оказался мощнее нас.

Плюс поддержка болельщиков, которые оказали большое давление на судейство… Порой казалось, что сначала реагировала публика – и только потом судья принимал решение. Пенальти, который назначили в наши ворота, не было. В том эпизоде был фол в атаке: Дарио тянули за руку. Но это ни в коей мере не оправдывает поражение. Наверное, мы заслужили этот проигрыш, потому что не были достаточно агрессивными в заключительной фазе наших атак. Может быть, мы выглядели острее на последних минутах, когда на поле вышел Коваленко: он стал входить в штрафную площадку соперника и создавать полумоменты. В целом мы сегодня, наверное, проиграли в середине поля. Фред и Степаненко не были теми футболистами, которые контролируют игру и своими передачами связывают оборону с атакой.

Болезненное поражение. Теперь нужно хорошо подготовиться к повторной игре с „Мальме“. Нужно обязательно побеждать с разницей в два мяча, потому что я считаю, что мы сильнее этой команды».

AntiClockWise
23 октября 2015 в 11:37
В таких случаях говорят, что игра забывается, а результат остается. И помнить будут только его.
22 октября 2015 в 14:52
Удивили. Я думал Мальме, вообще не уровень Шахтера, скатаются к шведам не прогулку не более.
лолос
22 октября 2015 в 14:29
Ага, мы видели))
Andrumas
22 октября 2015 в 12:59
Ну вот всё по традиции как всегда судья виноват:)) 0 голов в 3 матчах, 0 очков, а виноваты судьи.. вон даже Коноплянко уже 2 забил
22 октября 2015 в 11:32
Жаль, что только на бумаге( На деле вышло совсем иначе! Блин, надо было так уж мощно не играть против киевского Динамо.
drug01
22 октября 2015 в 10:52
Счет сам говорит все! Такая ничья равносильна поражению!
22 октября 2015 в 10:30
нда Шахтёр разочаровал( у меня экспресс не доехал из-за него(( никак не думал что шведам проиграют
Honduras2010
Honduras2010 ответ RUPRICHT (раскрыть)
22 октября 2015 в 10:13
"ФОРМУЛЕРОВКА", "КРИЗЕС" - ты из днр или лнр?
KAFA2525
22 октября 2015 в 09:52
Словоблудие…
Mitsubanchik
22 октября 2015 в 09:50, ред.
Позор!Позорище!!!!Зачем эти отмазки?Молчали бы уже!Проиграли по делу!
И так всем было понятно, что шведы будут прессинговать и запираться в обороне при атаках.Но сделать 1 удар в створ за весь матч.....1 удар!!!
Владение мячом 72-28% ни о чем не говорит.
Еще и Срна спектакли с арбитром устраивал весь второй тайм.
Тьфу, одним словом...
Во львове шведы сыграют так же и вывезут 0-0.Итог группового раунда для кротов: 0 побед, 0 забитых голов.