Скрипченко: «Сказалось высочайшее исполнительское мастерство Тошича»

28 октября 2015, 22:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России.

«В первом тайме сыграли в плотной обороне на своей половине поля. Хотели втянуться в игру, что в целом получилось. ЦСКА проводил больше времени в позиционной атаке, мы – в позиционной обороне. При этом минимизировали опасные моменты у своих ворот, подходы со стороны ЦСКА. Таков и был план на игру – не позволять сопернику в первом тайме создавать опасные моменты у наших ворот. Во втором попытались оказать давление уже в средней зоне, чтобы более агрессивно действовать впереди. По большому счету неплохо получалось, если не считать нехватки концентрации при „стандартных положениях“.

Когда же счет стал 1:0 в пользу армейцев такая опытная команда, как ЦСКА, играла по счету. Тем не менее, мы не опустили руки, искали свои шансы и нашли возможность сравнять счет. Здесь, конечно, стоило каким-то образом довести дело до дополнительного времени, в котором, возможно, удалось бы повернуть игру в свою пользу. Сказалось высочайшее исполнительское мастерство Тошича. Нам надо приобретать опыт кубкового бойца», — передает слова тренера корреспондент «СЭ» Александр Просветов.