Soccer.ru

Аленичев: "Пока не определился с позицией нападающего в матче с «Уралом»

30 октября 2015, 16:08
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

 Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев приветствовал возвращение в строй нападающего Зе Луиша, который восстанавливался от травмы на протяжении последнего месяца.

«Пока не готов сказать, кто будет основным нападающим в матче с „Уралом“. Выбираю из трех: Промес, Давыдов и Зе Луиш.

Вы видели, с нами тренировался Илья Кутепов. Несмотря на то что „Спартак-2“ играет в тот же день, еще один игрок этой команды присоединится к нам — пока не назову его имени. Молодежь надо привлекать не только к тренировкам, но и к играм основы», — приводит слова наставника корреспондент «СЭ» Роман Трушечкин.

Все комментарии
Piramidon
31 октября 2015 в 14:27
Позиция будет ракообразная,коленолоктевая.
Санчо Панса
31 октября 2015 в 04:41
Скорее всего против ФК Урал матч начнет Давыдов, а зе Луиш уже со скамейки запасных выйдет, дабы, если что помочь в атаке) К тому же Аленичев не рискнет с первых минут выставит кабо-вердийца, который недавно только приступил к полноценным тренировкам.
никита001
никита001 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2015 в 00:18
Для команды и ее болельщиков как игрок Егор несколько иное, чем в Вашем понимании.
112910415
30 октября 2015 в 21:23
думай, тренер!
никита001
никита001 ответ New_Look (раскрыть)
30 октября 2015 в 20:22
Понял. О, этот человек очень даже себе на уме! А про Зенит - да, пишет верно. Но ведь он его болельщик. Кто же против поговорить и поспорить в нормальном диалоге? Все мы болеем за свои команды - и это замечательно. Но зачем так пошло и с маниакальной последовательностью унижать оппонентов, которые не могут ответить?
никита001
никита001 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 20:18
В этом все Ваши воспоминания о встречах Спартак - Цска? А ведь было немало отличных матчей!
никита001
никита001 ответ Поц (раскрыть)
30 октября 2015 в 20:17
Согласиться можно, правда, Ростов играет надежнее Спартака - а вот лучше ли? Но это частности, конечно. Кубань дважды Спартак обыграла - это верно, но для Кубани-то это не совсем панацея и говорить о том, что Кубань только лишь на основании того, что обыграла Спартак - лучше, наверное, не стоит. И Анжи единственную пока победу одержал над Спартаком, но это не гарантирует команде спасение от вылета. Нет, дай Бог, махачкалинцы выправят положение - речь не о том.
предпосылок стабильности у Спартака действительно немного, но они имеются. Нестабильность - известная болезнь роста, болельщики понимают и готовы ждать. Да, долго, да ждем уже в который раз, но что делать?
mondm
30 октября 2015 в 19:44
Главное что с 7 зашитниками против Урала уже определился..
Поц
Поц ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:43
Спартак просто самый популярный клуб. Мы это знаем и уважаем Спартак за это. Но по игре это середнячок РПЛ. Ростов играет лучше Спартака. Кубань 2 раза обыграла Спартак.
Нет никаких предпосылок для того, что Спартак будет показывать стабильную игру.
Так что если вас радуют новости типа: Спартак вылетел из Кубка, Спартак проиграл аутсайдеру, в тренерском штабе Аленичева нарастают противоречия - мои соболезнования.
artsinalex
artsinalex ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:19
В клубе Хнидера не смеются. Потому что знают, что все куплено.
artsinalex
artsinalex ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:12
У Думбины просто совесть проснулась после прошлого сезона, где с его падений немало леваков забили кони.
А все таки интересно получается, кони почти каждый матч получают левак и особых скандалов нет. А Паршивлюк разок упал картинно и вы до сих пор помните. Это только подтверждает, что все внимание к Спартаку, а не к цыскалу.
artsinalex
artsinalex ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
30 октября 2015 в 19:09
Про Спартак даже песню сочинили в 2000 году. Группа Тет-а-тет спела песню Спартак-чемпион. Никому не интересны кабинетные кони и зенитовские мешки. Все ждут возвращение былого Спартака.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
30 октября 2015 в 18:58
Из 10 ти "новостей футбола" за сегодня, в шести говорится про Спартак. О таких клубах как конеклуб, проводницы, даже слухов нет. Такое впечатление, что их просто нет. Про зинку кое что печатают, но там бабки, там платят. Алё, другие, неСПАРТАК, вы есть???
deimos88
deimos88 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 18:46
Ага, не спорю, у вас их Еврейчик забивает)))
Объективное мнение
30 октября 2015 в 18:40
Аленичев все не так плохо 8 защитников плюс промес и попов и можно будет бороться за ничью) это если что шутка)
EAGinLE
30 октября 2015 в 18:33
Значит есть выбор .
кони-рулят
кони-рулят ответ deimos88 (раскрыть)
30 октября 2015 в 18:08
думбия нервно курит в сторонке, глядя как стелется паршивыйлюк)))
deimos88
deimos88 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 17:43
С думбией все равно не сравниться по этой части
New_Look
New_Look ответ никита001 (раскрыть)
30 октября 2015 в 17:10
иногда про Зенит он пишет более-менее вменяемо, поэтому предположил, что иногда он просто не в себе
никита001
никита001 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 17:10
Была бы у тебя на аве кружка другого цвета и не кудрявая собака, звали бы тебя НИКИТА ТАРАСОВ, а не тайный поклонник Карпина.
REDWHITE_
30 октября 2015 в 17:08
Аленичев: «С Федуном у меня полный контакт. Он приветствует молодежь»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что в матче с «Уралом» вновь может сделать ставку на молодых футболистов.

- Сегодня в общей группе тренировался Зе Луиш. Он будет основным форвардом в матче с «Уралом»?

- Пока не готов сказать. Мы все решим через два дня. Это может быть как Зе, так и Промес или Давыдов.

- Несмотря на ситуацию с травмированными игроками, ставка на молодежь – всегда риск для тренера. У вас есть поддержка руководства в этом вопросе?

- Мы часто общаемся с Леонидом Арнольдовичем Федуном – у нас полный контакт. Конечно, руководитель приветствует, что играет молодежь. Но Федун прекрасно понимает: даже если будут советы руководителя клуба, то окончательное решение принимать буду именно я. Кто лучше готов – тот и выйдет на поле.

- Но молодыми вы довольны?

- Да, в матче с «Кубанью» они смотрелись неплохо, создавали моменты.

- Несмотря на выздоровление Зе, ситуация с травмированными не улучшилась.

- Джано, насколько я понял, сделают операцию. Заболел Дима Комбаров, у Жени Макеева надрыв приводящей мышцы бедра – это минимум две недели. Мовсисян на следующей неделе присоединится к общей группе, Ромуло начнет тренироваться завтра.

- Придется привлекать и других дублеров?

- Если вы заметили, с основной тренировался Илья Кутепов. Несмотря на то, что «Спартак-2» играет в один день с основой, еще один игрок будет в заявке на воскресную игру против «Урала».

- После игры с «Динамо» болельщики начали проводить параллели с 96-м годом и с «пионеротрядом» Георгия Ярцева. Вы играли в той команде – чувствуете что-то похожее?

- Тогда нас было слишком много, а из опытных только Илья Цымбаларь, да Сергей Горлукович. Сейчас молодежи 3-4 человека, так что ситуация другая.

- Что скажете об «Урале»? Команда неожиданно неплохой футбол показывает.

- Со сменой тренера команда прибавила, у них хороший подбор футболистов. Ребята выходят бороться. Было видно, что в матчах с ЦСКА прессинговали на чужой половине поля. Это вызывает если не восхищение, то уважение. Сейчас знаем, что их лидер, Александр Ерохин получил травму. Этот тот человек, который может создать проблемы. Но матч в воскресенье будет непростым.

- «Спартак» - «Урал» - первый матч, который покажут на Матч ТВ? Как относитесь к созданию канала?

- Хорошо отношусь. Более того, второго ноября буду присутствовать на передаче, которая посвящена обзору тура. Приятно, конечно, что футбол будет на полнометражном спортивном канале.

- Вы играли в Европе – их спортивное телевидение намного нас опережает?

- Не сказал бы, что намного. Что там, что здесь – много повторов, много обсуждений на протяжении всей недели. Это нормально, так и должно быть.
никита001
30 октября 2015 в 17:07
Ребята, спартаковские болельщики! Без паники! Вспомните, что заявляли краснодарцы перед кубковым матчем: выйдем полурезервным составом. И что, сильно они так вышли? Это совсем не упрек Кубани - они молодцы, но элементы военной хитрости никто не отменял. Посмотрим, что сделает Аленичев и кого выпустит. Помнится, в 1995 в игре с Локо тоже вышел молодой парнишка (а в начале сезона-95 Спартак шел не шибко). Наши проиграли 1:2 и после матча про молодого говорили: кто это? Да какой-то Егор Титов...
Кто такой Титов для Спартака (как игрок в первую очередь), объяснять не надо. Понятно, там и команда другая была, и молодому Титову было на кого опереться. И все же - не все так печально.
Вперед, СПАРТАК!!!
никита001
никита001 ответ New_Look (раскрыть)
30 октября 2015 в 17:01
Если почитаешь (время от времени, постоянно не советую) вот этого мастера элитарного слога и тонкого юмора, поймешь, что там не только пятница, а давно понедельник в субботу с уклоном на августовский январь. Что человек из себя давит? По своей внутренней сущности его потуги на иронию - это колхоз колхозом (не в обиду искренне уважаемым колхозникам), либо старательное копирование газетных заголовков с претензией на светскую беседу.
nahan
30 октября 2015 в 16:53
Конечно, Зе Луиш...
Kurt Bekelman
30 октября 2015 в 16:47
полюбому Зуев! хороший игрок
Leo-1987
Leo-1987 ответ Fisher_1 (раскрыть)
30 октября 2015 в 16:44
++++
Leo-1987
30 октября 2015 в 16:43
Аленичев ты точно тренер или просто "прохожий"?
Fisher_1
30 октября 2015 в 16:42
Аленичев: "Пока не определился есть ли у нас вообще нападающий?"
New_Look
New_Look ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2015 в 16:42
компенсировать отсутствие тренера нестандартными тренерскими решениями? пятница у тебя уже началась по-полной?
морозз
30 октября 2015 в 16:31
Да блин Аленичев...походу твоё нахождение в команде большая ошибка!
Гость