Soccer.ru

«Зенит» установил собственный рекорд по количеству набранных очков в Лиге Чемпионов

05 ноября 2015, 10:19
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 После победы над «Лионом» в Лиге Чемпионов «Зенит» в своей группе набрал 12 очков. 12 очков – рекорд питерцев в Лиге Чемпионов. Раньше «сине-бело-голубые» не набирали больше 9 очков. Рекорд России принадлежит «Спартаку» – 18 очков в сезоне-1995/96.

«Зенит» в групповом раунде Лиги чемпионов:

2008/09 – 5
2011/12 – 9
2012/13 – 7
2013/14 – 6
2014/15 – 7
2015-16 – 12

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
hunta
hunta ответ Коляныч (раскрыть)
13 ноября 2015 в 22:23
....Боже.., мир полон идиотов..., печально, что - агрессивных идиотов.......
lobsterdam
lobsterdam ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 09:51
тебя зацепило?
KING-VOLK
05 ноября 2015 в 20:46
зенит не просто поставил рекорд, а единственная команда в этом году со 100% показателем. плюс уже вышли с первого места (маловероятно что крупно сольют валенсии) а значит по личным встречам
Фата лист
Фата лист ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 18:17
ЛЧ до 2000-ых годов до стадии плей-офф было совсем не тем турниром, который сейчас. Сейчас уже на групповом этапе случайных команд нет, а тогда серьезные сражения только с плей-офф начинались...
abrek123
05 ноября 2015 в 17:55
зенит красава из всех первых сеяных в лиге чемпионов показал класс 4 из 4....
spartak kursk
spartak kursk ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 17:35
Гордитесь своими достижениями.Только не нужно принижать достижения других.Спартак побеждал например Реал неоднократно,в том числе и на его поле.Спартак играл в полуфиналах всех трёх европейских турниров.А упомянутый Вами факт 6 побед в группе-это тоже достойный результат.Или победа над чемпионом Англии в обоих встречах для Вас является обыденностью?Просто сейчас время других клубов.Так бывает.Да и победа Зенита на европейской Арене единична.Да и в Лиге Европы не участвуют лидеры ведущих чемпионатов.Вы оказались в нужном месте в нужное время в нужной для победы кондиции.Молодцы.Но это не даёт вам право смотреть свысока.
Пожелаю Зениту повторить рекорд -6 побед из 6.
Animatronic
Animatronic ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 17:19
Ты так говоришь, как будто Зенит каждый год еврокубки выигрывает.
nahan
05 ноября 2015 в 17:17
Лишнее очко в российскую копилку не помешает.
ioska
05 ноября 2015 в 17:13
Всех с ВЫХОДОМ из группы!!! Я еще радуюсь радуюсь радуюсь!!!
Спартак 18, помню, но они тогда сделали то, что сейчас делают, неадекватный поступок, тогда не тренера меняли, а игроков, а состав был супер, могли до финала дойти. В лиге чемпионов болею за всех наших!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ zyxel410 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 17:09
да ты прямо доцент!
lobsterdam
lobsterdam ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 17:06
покороче можно свои "мысли" излагать? что вас так прёт-то от выигрышей вашего клуба? ты случаем не из комсомольцев будешь, судя по административному стилю?
lobsterdam
05 ноября 2015 в 16:59
разве это рекорд?
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 15:03
и по трофеям главный рекордсмен!)))


Gold medal icon.svg Победитель Международного Кубка Мира (в рамках всемирной выставки в Париже) 1937.
Gold medal icon.svg Победитель Всемирной Олимпиады в Антверпене 1937.
Silver medal icon.svg Финалист Кубка Всемирных Спортивных Игр Молодёжи и Студентов (в рамках фестиваля) 1959
Gold medal icon.svg Победитель Кубка Всемирных Спортивных Игр Молодёжи и Студентов (в рамках фестиваля) 1962
Gold medal icon.svg Победитель Международного турнира в Узбекистане 1966.
Gold medal icon.svg Победитель Torneo Dall`Ara 1966.
Gold medal icon.svg Победитель Кубка Дружбы 1969.
Silver medal icon.svg Финалист Trofeo Colombino 1970.
Silver medal icon.svg Финалист Кубка Ленинградского ОК ГК ВЛКСМ 1972.
Gold medal icon.svg Победитель Torneo Cludad de Palma 1973.
Gold medal icon.svg Победитель Кубка Всероссийского Спортивного Комитета (а также обладатель приза сочинского горсовета, приуроченных к 75-летию отечественного футбола) 1973.
Gold medal icon.svg Победитель Torneo Cludad de Leon 1975.
Silver medal icon.svg Финалист Кубка Всероссийского Спортивного Комитета 1976.
Silver medal icon.svg Финалист Trofeo Iberico 1976.
Gold medal icon.svg Победитель Trofeo Internacional de football Cludad de Palma de Mallorca 1976.
1 Победитель Весеннего Турнира в Сочи 1977.
Gold medal icon.svg Победитель Trofeo football Cuidad de Barcelona 1982.
Gold medal icon.svg Победитель Турнира на Приз Исполкома Моссовета (посвященного 60-летию образования СССР) 1982.
Gold medal icon.svg Победитель Trofeo Costa Verde 1983.
Gold medal icon.svg Победитель Brugge metten 1986.
Gold medal icon.svg Победитель Ciudad de La Linea 1987.
Silver medal icon.svg Финалист Tournoi internacional de football indoor de Paris Bersi 1988.
Gold medal icon.svg Победитель Folag Cup 1989.
Silver medal icon.svg Финалист Trofeo Colombino Huelva 1989.
Gold medal icon.svg Победитель Marlboro Cup 1990.
Gold medal icon.svg Победитель Ciudad de Vigo 1990.
Silver medal icon.svg Финалист Beck`s Cup 1993.
Gold medal icon.svg Победитель международного турнира в Ла-Корунье 1993.
Silver medal icon.svg 2 место турнира памяти Л. И. Яшина 1994.
Gold medal icon.svg Обладатель Кубка Хазарова 1995.
Silver medal icon.svg 2 место Турнира на призы Ф.Черенкова 1997.
Gold medal icon.svg Победитель Турнира памяти братьев Старостиных 1997 (дублеры).
Bronze medal icon.svg 3 место Турнира памяти братьев Старостиных 1998 (дублеры).
Gold medal icon.svg Обладатель Efes Pilsen Cup 2002.[1]
Silver medal icon.svg Финалист Efes Pilsen Cup 2005.[2]
Silver medal icon.svg Финалист Кубка Первого Канала 2007.
Gold medal icon.svg Обладатель Copa del Sol 2012.
Silver medal icon.svg 2 место в Объединенном турнире 2013.
mat73
05 ноября 2015 в 15:00
Поздравлямс-с)))
добрый ээх
05 ноября 2015 в 14:38
не надо смотреть на рекорды, а на конкретный результат - выход из группы
Apsny
Apsny ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:20
Не такие уж и слабые клубы на тот момент.
Коляныч
Коляныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:19
Ну естественно мертвая - ни одного топ клуба, помимо того Валенсия в тяжелейшем игровом кризисе уже с августа, Лион В ПРИНЦИПЕ неочем (я смотрю французский чемп наверное больше всех европейских), ну а Гент это Гент... Любая, абсолютно любая группа значительно сложнее. Вот когда Зенит из года в год будет попадать в такие группы как Цска (где МС, Бавария, Рома) вот тогда можно будет сказать что жеребьевка честная, а уж если из таких групп смогут выйти, ну тогда вообще герои, и я первым это признаю.
Блуждающий
Блуждающий ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:19
Ты какой-то обиженный, к чему ты все это написал? Обиду копил с 1995 года и сейчас выплеснулось?)
Коляныч
Коляныч ответ zyxel410 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 14:14
Я постараюсь вспомнить те ресурсы, на которых все это есть. Но меня тоже можно понять - дело было в 2010 году, то есть достаточно давно.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:59
Мертвая - жестковато!!! Группа при смерти - правильнее будет!
РусФут
РусФут ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:48
С чувством с толком с расстановкой а самое главное усё по делу!!!
zyxel410
zyxel410 ответ Коляныч (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:38, ред.
Я прошу ссылки по двум причинам:
1)Раз уж вы заявляете об этом ,то вы абсолютно точно должны знать где можно найти и посему можно будет не тратить кучу лишнего времени на поиски.
2)Более важное.Для того чтобы мы с вами общались по одним материалам и вы не могли потом сказать что я нашел какие-то не те ссылки.
Много вас нынче выдумщиков,а уж вы еще тот выдумщик.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Коляныч (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:37
Лион Гент Валенсия мёртвая группа?ну ты даёшь !!!
Коляныч
Коляныч ответ zyxel410 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:32
Интернет в помощь. Ищи если есть желание, я тебе не нянька. Ищи в англоязычных ресурсах, рунет камно, хохлонет еще хуже.
WAARLOT
05 ноября 2015 в 13:31
ЗЕНИТ минимум в финале,а если настроится то кубок наш.
zyxel410
zyxel410 ответ Мигалков (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:30
В самом рекорде ничего плохого нет,более того молодцы спартачи.А вот то что болельщики Спартака,клуба уже очень давно играющего крайне посредственно,"махают" своими давнишними рекордами,пытаясь принизить цену нынешних побед других клубов,вот это плохо.
Доктор Шмурге
05 ноября 2015 в 13:29
Дзюба тащит Зенит к победам.
zyxel410
zyxel410 ответ Коляныч (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:28
Не будет ли слишком большой наглостью попросить пруфы на эти высказывания?
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ niker_666 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:27
Вы опять не смогли. Источник информации указывается в любой новости на Соккере. В данном случае - Советский спорт. И формально вы правы, название у ЛЧ в 1995 году было другое, но суть соревнования та же самая.
The Frei
05 ноября 2015 в 13:25
Вроде за всю историю лч 18 очков набирали только Спартак и Реал.
Гость