Soccer.ru

Клопп: «Лига Европы очень важна для нас»

05 ноября 2015, 23:43
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)0 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Рубином» заявил, что Лига Европы очень важна для «красных»

«Я доволен итогом встречи. 75 – 80 минут мы доминировали. Могли решить исход и раньше, но таков футбол. Концовка получилась немного нервной. Результат меня устраивает.

Я уже четыре недели работаю в „Ливерпуле“. Этого достаточно, чтобы назвать команду моей. Но мы еще можем улучшить многие моменты. Лига Европы очень важна для нас. Даже мыслей не было пожертвовать этим турниром. Хотим пройти, как можно дальше.

Великолепная атмосфера в Казани. Испытывали такое же давление, как и в любом другом официальном матче. Мне очень понравился стадион и прием», – сказал Клопп в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
Linxform
Linxform ответ Munutd (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:13
Клопп может серьезно относиться к ЛЕ лишь в одном случае - если он решил рискнуть и сделать ставку на попадание в ЛЧ через победу в ЛЕ. Но это очень большой риск - при всем уважении к Ливерпулю в ЛЕ не мало других клубов, способных реально претендовать на победу в турнире. Тем более финал турнира это один матч и как он сложится для двух финалистов никому не известно, записной фаворит легко может проиграть. Да и не факт что фаворитом будет считаться именно Ливерпуль.
Гораздо больше шансов у Ливерпуля пробиться в ЛЧ через АПЛ - там достаточно побороться хотя бы за 4 место. И как раз этой борьбе участие в ЛЕ будет очень сильно мешать.
AktobeBarca
AktobeBarca ответ Wo_Ong (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:47
Еще и Арсенал может суда попасть ))
SD-Podonok
SD-Podonok ответ Wo_Ong (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:46
Не забывай, что ещё будут 3-ие команды ЛЧ!
anfield1984
anfield1984 ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:02
По словам этого парня - Тоттенхэм является престижем Англии))) думаю это о многом говорит.
anfield1984
anfield1984 ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:00
Согласен! Клопп не расставляет приоритеты, старается пройти во всех турнирах как можно дальше, для того, чтоб использовать практически всех игроков, которые есть в обойме, для того, чтоб не было "обиженок", полагающих, что им не дают шанса. Это помогает сохранять хорошую атмосферу на поле и вне его, плюс все игроки чувствуют себя нужными и важными элементами команды, а это, как ни крути, очень важный аспект в футболе.
Munutd
06 ноября 2015 в 12:21
Если все таки Клоп решил и всерьез взять данный кубок, Ливерпулю это по силам но мне кажется лукавит Клоп
Linxform
06 ноября 2015 в 11:21, ред.
Сказанное Клоппом не более чем формальность. Сильно сомневаюсь что Ливерпуль ставит в ЛЕ максимальные задачи потому как приоритет для них АПЛ и возвращение в ЛЧ. Участие в ЛЕ для Ливерпуля не более чем "учения в обстановке, приближенной к боевой" - дать команде и игрокам опыт.

Кстати, вот не понимаю политику УЕФА. Они стремятся повысить значимость ЛЕ, ее престижность. Вот даже для победителя ЛЕ зарезервировали место в ЛЧ вне зависимости от результатов в национальном первенстве. Но, имхо, этого мало. "Большие" клубы как не ставили перед собой задачу победы в этом турнире так и не ставят. Основная причина на мой взгляд в неудобстве календаря - игры в четверг в ЛЕ усложняют матчи в национальных первенствах...
И потому не понятно почему УЕФА не хочет ЛЧ и ЛЕ развести по разным неделям? На одной неделе вторник/среда матчи ЛЧ, на другой вторник/среда матчи ЛЕ?...
maksim_r93
06 ноября 2015 в 10:52
Ливерпуль - команда высшего эшелона на мой взгляд, и так радоваться победе над рубином - смешно... Рубин, да и все команды РФПЛ, откровенно говоря, не тянут на уровень английского футбола...
Санчо Панса
06 ноября 2015 в 10:24
Вот в чем разница между ним и Роджерсом, а также всеми остальными, кто работал в Ливерпуле! В чем мне нравится Юрген, что он не расставляет приоритетов, а старается добиваться максимальных результатов на всех фронтах) И тем самым он этими словами становится еще более уважаем в болельщецкой среде Ливерпуля.
Summoner
06 ноября 2015 в 09:57
Ливеру вполне по силам взять ЛЕ
Wo_Ong
06 ноября 2015 в 09:47
Наполи, Боруссия и Ливерпуль выиграют ЛЕ, точнее кто-то из них
gogoba54
06 ноября 2015 в 09:36
Серьезно взялся.У него получится.
George-CFC
06 ноября 2015 в 09:18
Очень хотелось бы, чтобы Ливерпуль показал свою силу в ЛЕ. И естественно, игру с Боруссией Дортмунд)
Фрэнсис
06 ноября 2015 в 08:53
И в ЛЧ если что выйти победив в ЛЕ,если не получится в 4 войти
hejabvb
06 ноября 2015 в 08:26
Чувствую будет славное противостояние с бывшим тренером в плей-офф.
nahan
06 ноября 2015 в 07:20
Ливерпуль один из фаворитов на победу в турнире.
ЮЗИК
06 ноября 2015 в 07:18
Ему сейчас любой турнир важный
Анжи пацан