Кобелев: «Мы не играем хуже остальных»

07 ноября 2015, 20:50
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Кубань (Краснодар)КубаньМатч завершен

Наставник «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал победу 2:1 над «Кубанью» в 15-м туре РФПЛ.

«Мы неплохо вступали в единоборства, но почти не удавался выход из обороны, где есть заслуга соперника. Мы не играем хуже остальных, у нас были хорошие матчи с ЦСКА, „Спартаком“... Но нам все залетает, и не хватает остроты впереди. В перерыве попросил игроков больше лезть в штрафную и создавать».

08 ноября 2015 в 05:37
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился впечатлениями от домашнего матча 15-го тура РФПЛ с «Кубанью» (2:1) и отметил, что нападающему бело-голубых Павлу Погребняку приходилось часто вступать в верховые единоборства.

«Тяжело было играть с «Кубанью». Она играет на встречных курсах, хорошо прессингует, и нашей задачей было не попасться, не ошибиться при выходе из обороны. Мы хорошо вступали в единоборства, но выход из обороны не получался. Мы долго перепасовывались сзади, не доставляли мяч вперёд. А длинные передачи не получались — надо было играть за спину защитникам, а мы играли им в голову. Паша Погребняк наборолся вверху на всю оставшуюся жизнь.

Хорошо, что всё так завершилось. Но неприятно, когда играешь не хуже соперника, а в твои ворота залетает любой. Соперник подходит к воротам разок — и залетает два мяча. Со стороны может показаться — игра не та, футболисты не те. Но мы играем не хуже соперника. Так было и с ЦСКА, и со «Спартаком», и с «Ростовом». У нас мало действий в штрафной, передач туда. Как только они появляются — сразу возникают моменты. И гол Зобнина — тому доказательство», — передаёт слова Кобелева
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Mikki (раскрыть)
07 ноября 2015 в 22:57
гол похож на тот.который пропустили с Ростовом
mat73
07 ноября 2015 в 22:31
Великий могучий Русский Язык! Достаточно только переставить один предлог, и - совсем другой смысл: Мы играем НЕ хуже остальных. Или: НЕ мы играем хуже остальных.
Mikki
07 ноября 2015 в 22:09
Да, залетает и правда много лишнего. Вот и сегодня глупый привезли.
Sem25
07 ноября 2015 в 21:36
Знаем. Бейтесь как сегодня в последние двадцать минут матча с Кубанью, все поймем. Удачи и побед команде!