Soccer.ru

Симонян: «Виллаш-Боашу наплевать на российский футбол»

08 ноября 2015, 23:39
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Вице-президент РФС Никита Симонян негативно прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша насчет лимита на легионеров после поражения «сине-бело-голубых» от «Локомотива».

«Возможно, покажусь слишком резким, но я скажу. Виллаш-Боашу наплевать на российский футбол, на подготовку наших сборников, национальную команду. Ему не хочется готовить кадры, ему выгодно покупать игроков. Это проще простого! У РФС другие интересы. Вот и все. Мы на разных позициях.

Если ему не нравятся наши порядки, что же – есть другие команды, в других странах. Пусть едет туда! Куда он, видимо, и собирается. Знаете, уже надоела его критика», — приводит слова Симоняна корреспондент «СЭ» Виталий Айрапетов.

Все комментарии
ТОС
ТОС ответ Сергей007007 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 23:57
и кто Витселя заменит?!?
Гарика возвращать?!?
vashinin
09 ноября 2015 в 19:46
Ну ясен пень, что выставляя легов и отправляя сборника Кержакова в Зенит-2 он работает в интересах иностранных клубов))
KoValery
KoValery ответ Parker1_9 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:42
Да, Боашу нужно всех лучших и сразу. Ему неведомо такое понятие, как ротация без потери качества. А ведь тренеры, которые владеют этим искусством, получают более стабильные результаты на протяжении всего сезона, а не так, как у Зенита - яма-взлет-яма.
KoValery
KoValery ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2015 в 19:36
А что только 2 варианта, или белое или черное? Или дайте мне супер футболистов или я за результат не отвечаю?
Большая часть тренеров работает в условиях, когда не могут позволить себе лучших футболистов и что? Кто-то истерит? Только ваш Боаш. Юношеский футбол я ему не доверил бы. А как играть ограниченным ресурсом пусть возьмет уроки хоть у Бердыева. Ростов в прошлом сезоне едва избежал вылета в стыках, до сих пор кризис неплатежей, некоторые покидают команду, о Халках даже никто не заикается, проиграли ЦСКА и Зениту, но взяли свое у Локо и середняков и в результате на втором месте. А Боашу так слабо?
EvilVoice
09 ноября 2015 в 18:06, ред.
Естественно ему плевать, его позвали работать гл. тренером в клуб который борется за чемпионство и хочет играть в Европе. А не развивать детско-юношеский футбол, сборную и прочее, это как раз задача вашей конторки.

Вот это лицемерие во все поля просто. Какие же уроды у нас сидят в верхах футбольных
JuryLeko
JuryLeko ответ Борисыч1 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 17:45
да нет конечно, не хана...будем просто как недолига выставлять по одной команде в ЛЧ и в ЛЕ...с таким подходом, когда все забьют болт к нам идти...твоя логика как раз на уровне Мудко, с чем тебя и поздравляю
JuryLeko
JuryLeko ответ Борисыч1 (раскрыть)
09 ноября 2015 в 17:42
Проблема российского футбола не в приезде легионеров, а в том, что наши российские футболисты - ленивые задницы(не все), которые не едут в другие чемпионаты из-за маленьких зп, в этом проблема, на что и надо лимит, так на зп игрокам а не на легионеров...если Мудко и ко. беспокоится о российском футболе, что-же они деньги профукивают на недотренеров а не на развитие школ....а вот развитие-то как раз то, когда наши нормальные ребята играют бок о бок с сильными иностранцами и против них...как во внутреннем чемпионате,так и в еврокубках.А чем удачнее мы выступаем в еврокубках - тем привлекательней наш чемпионат для других игроков.
denmig
09 ноября 2015 в 17:40, ред.
абвгдейка: "так, сан пез!, - нужны:
роналду,
неймар,
халк в запасе
в воротах немец , не ..вно в воротах,
и обязательно ну левандовски что ли.
я обещаю 1/4 лч .
там видно будет дальше.
п.с. лимит - вно."
вот так и мыслит он давно.
Ливepпуль
09 ноября 2015 в 17:15
согласен
Parker1_9
09 ноября 2015 в 17:07
Дай волю Боашу так он из всех одиннадцать игроков старта использовал 11 легионеров. Только толку от такого чемпионства России нет, а в лиге чемпионов четвертьфинал - это потолок Зенита, и то если в 1/8 не пападут на какой-нибудь ПСЖ, Мс, Арсенал.
ioska
09 ноября 2015 в 16:50
Нашему футболу скоро станет легче, он перестанет дышать!!!
В СССР не было легов, но были футбольные школы, а школы были обеспечены всем необходимым. Был турнир "Кожаный мяч", каждый двор в ней мог принять участие, каждое село, оттуда вышли многие хорошие футболисты. Сейчас мы далеки от всего этого. Кто говорит, что о России думает, покажите ему Юрия Венедиктовича!!!
revertor
09 ноября 2015 в 16:47
критика надоедает если тебе все время талдычат одно и то же а ты (симонян и прочее руководство Российского фубола) в упорнейшем приступе маразма продолжаешь продвигать нелепую бессмысленейшую идею о величии отчественного футбола при этом из дел развивающих наш футбол продолжительное пукание в старый протертый диван на котором восседают наши деятели.
--------
09 ноября 2015 в 16:16
какой гибкий Симонян...прямо как Анастас Иванович - от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича
boi1231
09 ноября 2015 в 16:00
Уважаемый Никита Симонян ,и это называется вы заботитесь о Российском футболе?За несколько месяцев до начала чемпионата вы утверждаете одни правила для легионеров,а за неделю до начала резко вы его меняете.Не вам ли не знать кадры готовятся в детско -юношеских школах и академиях,вам там надо покопаться почему не умеют готовить кадры ,а тренера стабильно получают свою зарплату с премиями.Или еще вы не знаете что без конкуренции нет прогресса.
Казанский
Казанский ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2015 в 15:37
какой год тащит?))Лишь три полуфинала ЛЧ по мнению СБГ-фанов))
KoValery
09 ноября 2015 в 15:28
Боаш хочет доказать другим, что он не тренеришка, а без кучи дорогих легов никак не получается. Вот он и стонет.

Ему пора уже открывать производство туалетной воды: "Слезы Боаша".
marvel777
09 ноября 2015 в 14:55
меньше легов,больше сытых ,наглых котов с рос. паспортом которые о себе очень много думают,какая в этом польза хоть для кого-то кроме них самих и их агентов.
Казанский
09 ноября 2015 в 14:33
Все правильно.Слишком дорогой гастарбайтер.Не нравится,пусть валит))
Kasperofff
09 ноября 2015 в 14:24
а есть ли вообще российский футбол и если есть то какого уровня?))
амурец
09 ноября 2015 в 14:13
он чего несёт, Боаш хоть и нытик, но говорит верно, в 2008 не было лимита, а те из россиян кто играл вытеснили легов из состава своей игрой, а сейчас ни хрена не играют и знают, что в состав поставят из за паспорта.
niker_666
09 ноября 2015 в 13:45
как и вам всем, сидящим в РФС
barcelonistas
09 ноября 2015 в 13:45
Все болельщики за Боаша в этой ситуации. А РФС пора включать мозги.
Freddy 99
09 ноября 2015 в 13:31, ред.
Лимит не имеет ни малейшего отношения к заботе об отечественном футболе... Введен исключительно как инструмент ограничения санкт-петербургского клуба Зенит в покупке звезд... И это разумеется не есть залог прогресса российского футбола... Элемент справедливости в лимите безусловно есть, но еще больше заботы о статусе московского футбола в современной России...
Судья
Судья ответ REDWHITE_ (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2015 в 13:15
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
sir_Alex
sir_Alex ответ XaXatyn (раскрыть)
09 ноября 2015 в 13:15
Полностью согласен!
sir_Alex
09 ноября 2015 в 13:14
Скорее, Мутко и К° наплевать на российский футбол
cska-62
09 ноября 2015 в 12:15, ред.
Ну у те, которые благодаря лимиту на легионеров делают из наших футболистов "жирных котов", конечно, думают о российском футболе... Так может под "российским футболом" Симонян подразумевает чьи-то карманы, куда идут "откаты"? Ну а если да, то прошу назвать список! Поименно, п-ж-а-л-с-т-а!
Red blu
09 ноября 2015 в 12:11, ред.
Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш вряд ли будет наказан за комментарий после матча 15-го тура премьер-лиги с Локомотивом (0:2).

"Я думаю, что Виллаш-Боаша не будут вызывать. Понятно, что он уходит, "нервяк" у него. Понимаете, только что у него закончилась шестиматчевая дисквалификация. И что, еще три матча ему давать? Вряд ли",

Напомним, португальский тренер Зенита в очередной раз раскритиковал введенный лимит на легионеров, назвав премьер-лигу чемпионатом Мутко.

Добавим, что Виллаш-Боаш отбыл шестиматчевую дисквалификацию за толчок резервного арбитра во время игры седьмого тура с Крыльями Советов.

Мордовии и Крыльям не мешает лимит на легионеров рвать команду Боаша!
aviciii
09 ноября 2015 в 12:10
никакой лимит проблему не решает .. все решается на детском уровне, когда детишки с богатенькими родителями проходят дальше, а реальные футболеры остаются где-то позади !! вот и все.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ bo-le-la (раскрыть)
09 ноября 2015 в 11:45
Зачем им играть за рубежем,если у них чемпионат один из лучших в мире?
Гость