Soccer.ru

Ибрагимович: «Серия А — лучшая лига в мире»

10 ноября 2015, 17:35

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович рассказал о своем пребывании в Италии.

«Я стал известным, выступая в Серии А за „Ювентус“. До этого момента, когда я играл в „Аяксе“, то еще не был международной звездой. Я жил в Италии с 2004 по 2012 год, за исключением сезона, проведенного в Барселоне. Мне удалось выиграть титул чемпиона с тремя великими итальянскими клубами: „Ювентусом“, „Интером“ и „Миланом“. Я становился лучшим бомбардиром Серии А, и меня признавали игроком сезона», — заявил швед.

«Для меня Серия А всегда останется лучшей лигой мира. Кроме того, в Италии тяжело играть форварду, поскольку большинство команд в первую очередь думают о том, как не пропустить, и только потом, как поразить чужие ворота», — добавил Златан.

Все комментарии
renamed 06
renamed 06 ответ yarukua (раскрыть)
12 ноября 2015 в 13:01
Ювентус в отличие от вашего балета и мадридского мешка никогда не ложился под букмекеров, за что и был слит "сильными" мира сего, по результатам кальчополли миллиардные инвестиции ушли в Англию и Испанию, без кальчополи вы бы продолжали лобзить конец у Юве как в 2003г
renamed 06
renamed 06 ответ Gagarin56 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 12:57
На счёт кризиса ты прав, но а в остальном можно поспорить, Ла-Лига согласен, но Бундеслига - тоже чемпионат одной команды, в чём её сила, что Барса в плей-офф в одни ворота чемпиона вынесла, АПЛ - тоже отстой, в еврокубках их давно стабильно дрючат.
buzum
11 ноября 2015 в 09:51
Слишком много "Я"! Один из слишком трепливых, причисляющих себя к "звездам футбола". Все что мог он уже показал! Вероятность быть Швеции на Евро 2016 под вопросом!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Максат1989 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 09:41
а чего 2010 год забыл вписать?
Lyon2009
11 ноября 2015 в 08:48
Точно с дуба рухнул)))
nahan
11 ноября 2015 в 07:25
Респект Ибрагимовичу.
jet_set
11 ноября 2015 в 05:50
Златан самая бестактная cучка мирового футбола.
Санчо Панса
11 ноября 2015 в 05:33, ред.
Она была лучшей, пока ее, к сожалению не постигли скандалы, договорные матчи и т.д! К тому же итальянские клубы стали выступать не так мощно в Европе, как раньше.. От того, то они и пропустили вперед себя Германию, которая теперь может выставлять четыре клуба в ЛЧ. И все же в этом сезоне в Серии А действительно намечается нешуточная борьба за Скудетто) Считаю, что футбол в Италии на верном пути к возвращению на былые позиции!
Gannibal45
Gannibal45 ответ Red_team (раскрыть)
11 ноября 2015 в 03:20
полностью согласен, не стоит путать понятия сильная и лучшая))
лолос
лолос ответ FootballFun1985 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 02:32
Это потому что в Бундеслиге команд меньше и соответственно матчей тоже меньше.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ лолос (раскрыть)
11 ноября 2015 в 01:47
По статистике в Германии за тур забивают 25,5 голов, в Англии 26,8 в этом сезоне.
skiros
skiros ответ Gagarin56 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 01:31
В Депортиво
лолос
лолос ответ FootballFun1985 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 00:36
Бундеслига зрелищней! Там открытый футбол, много дальних ударов, голов. В каждом туре крупные счета встречаются. 6:1, 4:4 итд. А кроме "Баварии" есть еще "Боруссия", она тоже любому ТОП-клубу АПЛ бой даст, просто прошлый сезон был провален, но щас машина снова на ходу!
Red_team
Red_team ответ лолос (раскрыть)
10 ноября 2015 в 23:41, ред.
Опять не в тему, не путай понятия "лучшая" и "сильная"."Лучшая" подразумевает под собой много факторов: зрелищность, силу, интригу, накал и многое другое, а не только то, как ее клубы в еврокубках выступают. Пример: Есть две машины - одна быстрее, а другая медленнее, но комфортнее, с лучшей управляемостью, меньше потребляет топлива, менее дорога в обслуживании и т.д. Какую ты назовешь лучшей? Ту, которая только быстрее?! Вот так и с Лоллигой и АПЛ, Пусть лоллига и сильнее, но по всем остальным показателям АПЛ вне досягаемости, что и подтверждают мои слова про телетрансляции. Итог: ты лишь пустыми словами кидаешься, а я тебе уже все доступно объяснил и разъяснил
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ лолос (раскрыть)
10 ноября 2015 в 23:38
Насчет Ла Лиги можно поговорить. Про Бундеслигу смешно. Если иметь в виду Баварию, то да, она сильнее любого английского клуба на данный момент. Если же брать лиги в целом, то АПЛ на голову сильнее.
Baisangur95reg
10 ноября 2015 в 23:35
Но все знают что это не так,увы но Италия сильно пала в последнее время=(

Но не кто не отрицает что как нап ты лучший в мире
starche
10 ноября 2015 в 23:05
Насмешил старичок.
лолос
лолос ответ Red_team (раскрыть)
10 ноября 2015 в 23:00
Показатели "лучшей лиги" мы видим каждый год в еврокубках.
Поц
Поц ответ Максат1989 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:51
Ни одна из этих команд просто недостойна серии А.
А некоторые недостойны и серии В.
Максат1989
10 ноября 2015 в 22:47
2011 Барселона
2012 Челси
2013 Бавария
2014 Реал Мадрид
2015 Барселона

среди них есть участники серий А?
Red_team
Red_team ответ лолос (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:21
При чем тут распиарена, я тебе факты привожу - у нее самые востребованные телетрансляции по всему миру среди всех футбольных лиг, ее больше всего любят зрители! Вот это показатель лучшей лиги, а не твоя отсебятина
лолос
лолос ответ Red_team (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:15
И что? То, что она распиарена и в нее кучу денег вбухивают не говорит о том, что она лучшая. Немцы и испанцы нынче сильнейшие в футболе. А АПЛ твоя скоро всего с 3 местами в ЛЧ останется, итальянцы их догоняют.
Воин трои
10 ноября 2015 в 21:49
Он человек -неадекват,но футболист отменный
Lucius Vorenus
10 ноября 2015 в 21:33
когда то давно
Red_team
Red_team ответ лолос (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:23
Бредятина полнейшая, АПЛ - самая востребованная и дорогостоящая по телетрансляциям лига мира, наибольшее количество телетрансляций матчей по всему миру просматривают именно АПЛ, не вводи себя и людей в заблуждение
Red_team
Red_team ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2015 в 21:20
Так и есть, когда в СериАле играла плеяда вышеперечисленных тобой игроков, то лига была популярной и привлекательной зрителю, сейчас - это унылая лига, которую по старой памяти смотрят давние ее поклонники, не более
EAGinLE
10 ноября 2015 в 20:55
Тот то оно так , да не совсем так
elmi.eyubov
10 ноября 2015 в 20:53
На вкус и цвет
лолос
10 ноября 2015 в 20:51
Для него да, лучшая, а объективно сейчас две лучшие и самые зрелищные лиги - это Ла Лига и Бундеслига. АПЛ уже скатился до уровня Сериала, если не ниже, а Лига 1 никогда интересной не была.
darkhan1968
darkhan1968 ответ Gagarin56 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 20:37
Ривалдо в милане играл
Гость