Soccer.ru

Кирилл Комбаров и Ромуло близки к возвращению в общую группу «Спартака»

12 ноября 2015, 17:17

Московский «Спартак», возобновивший вчера занятия после небольшой паузы, провел сегодня одну тренировку.

Защитник Кирилл Комбаров и хавбек Ромуло тренировались в общей группе с незначительными ограничениями.

В связи с отсутствием многих игроков «Спартака», вызванных в различные сборные, в игровых упражнениях приняли участие тренеры Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Егор Титов и Олег Саматов.

Все комментарии
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
13 ноября 2015 в 11:02
Солидарен по Ромуло. Все, заканчивается как игрок. Не исключено, что заиграет - но уже не в Спартаке. А еще уже раздражает его постоянное "боление". Понятно, от травм никто не застрахован. Но Ромуло постоянно в лазарете. Что ж такое-то!
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
13 ноября 2015 в 11:00
Ну, если для них "весь свет" заключен в пределах Ленинградской области - тогда правда за ними. Как всегда - их же мнение самое-самое.
никита001
никита001 ответ Кубань23rus (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:58
А что? Арсенал (с Аленичевым, кстати) их в Питере обыграл ведь. С 0:2 туляки отыгрались и в доп. время забили победный мяч. Все может быть.
никита001
никита001 ответ Tajfun (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:57
Все это здорово, познавательно и любопытно. Об одном забыл, уважаемый: футбол зачастую не поддается никакой логике и все эти "получается", "выходит" и так далее ни о чем. Вообще рано о чем-то говорить конкретном - предположения, да,есть, но не более.
никита001
никита001 ответ 19oleg73 (раскрыть)
13 ноября 2015 в 10:54
Наблюдение за наблюдающим - сечешь, это про тебя.
mat73
13 ноября 2015 в 08:48
Вперед, к звездам! )))
Санчо Панса
13 ноября 2015 в 07:42
Возвращение Ромуло после травмы это действительно хорошая новость! По мне, так это неплохой игрок. Правда не понятно, что он забыл в Спартаке) А вот Кирилл Комбаров скорее всего не сразу вернется в основу, если вообще вернется.
Чист
Чист ответ sir-5 (раскрыть)
13 ноября 2015 в 01:18
да во многих клубах такая чехарда каждый свою линию гнет - надо тренеру доверять - зачем его приглашать если он не может команду составить
Чист
Чист ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
13 ноября 2015 в 01:07
это тоже надо уметь -хорошую подборку сделал
19oleg73
12 ноября 2015 в 21:50
Коля Трубач с вожделением наблюдал за тренеровкой Титова.
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 21:27
Привет-привет)

Иначе и не скажешь. Правда некоторые питерские спорщики постоянно доказывают, что Зенит популярнее всех на свете )))
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Tajfun (раскрыть)
12 ноября 2015 в 21:19
нашёл кнопки "копировать-вставить"?
Кубань23rus
Кубань23rus ответ Tajfun (раскрыть)
12 ноября 2015 в 19:18
Вы откуда,такие писатели берётесь? Пропадают таланты!
Кубань23rus
Кубань23rus ответ никита001 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 19:15
Да нам то на что надеяться. Поближе к середине быть,да в кубке пробовать у Зеньки выиграть. Может Зениту не до кубка будет,как в ЛЧ пойдёт.
Tajfun
12 ноября 2015 в 19:14
Бубнов че выдал:

«Спартак» Карпина против «Спартака» Аленичева — кто сильнее?

Эксперт Александр Бубнов заявил, что у Валерия Карпина состав был сильнее, чем у Дмитрия Аленичева. Сравниваем эти команды.




Эксперт Александр Бубнов заявил что у Валерия Карпина состав был сильнее чем у Дмитрия Аленичева. Сравниваем эти команды.











Эксперт Александр Бубнов заявил, что у Валерия Карпина состав был сильнее, чем у Дмитрия Аленичева. Sovsport.ru сравнивает эти команды.

Так как Аленичев у руля «Спартака» проводит первый сезон, то сравнивать состав его команды будем с тем составом красно-белых, что был у Карпина в его первый полноценный год работы. А это 2010. Тогда красно-белые заняли лишь четвертое место. Сравним команды по линиям, оценив их по десятибалльной шкале.

Вратари

«Спартак"-2010: Джанаев, Дикань, Песьяков, Беленов.

Первую часть чемпионата основным вратарем «Спартака» был Сослан Джанаев. Место потерял, когда в матчах с «Аланией» (2:5), «Ростовом» (0:1) и «Рубином» пропустил в общей сложности семь мячей. 23-летнего голкипера до паузы в чемпионате подменяли Сергей Песьяков (5 игр, 8 пропущенных мячей) и Александр Беленов (1 игра, 2 пропущенных мяча). А затем пришел 32-летний Андрей Дикань (12 матчей, 9 пропущенных голов) и надолго закрыл вратарский вопрос. Приди он пораньше, уверенности на последнем рубеже было бы больше.

«Спартак"-2015: Ребров.

В нынешнем сезоне ворота «Спартака» доверены Артему Реброву. Пока он играл во всех без исключения матчах. Из плюсов — игра на линии. К слову, как и у Диканя. Из минусов — игра ногами и на выходах. Можно вспомнить ошибку в матче с «Анжи» (1:2), когда он выбил мяч в ноги сопернику, а эпизод закончился голом. Но данные компоненты не являлись тогда и не стали сейчас и козырем Диканя. Есть про этих голкиперов интересная история. В 2012 году в Нижний Новгород приехал «Спартак». В четвертом матче кряду место в воротах занял Ребров. Дикань восстановился от травмы, но Унаи Эмери изменений решил не вносить. В Нижнем Ребров ошибся на выходе и впервые в сезоне пропустил, «Спартак» сыграл вничью (1:1), а после матча Эмери ответил на вопрос корреспондента Sovsport.ru о вратарях: «Почему не Дикань? А вы вообще видели игру Реброва в предыдущих матчах?» Комментарий, говорящий о том, что вратари, по сути, равные.

Оценки: 6 — 8.

Без Диканя у «Спартака» Карпина были вратарские проблемы.



читайте также


«У Карпина был сильнее состав, чем у Аленичева». Бубнов о «Спартаке»

Центр защиты

«Спартак"-2010: Сухи, Штранцль, Пареха, Йиранек.

Ударным защитником был чех Марек Сухи. До перехода в «Спартак» играл за родную «Славию». В первой части сезона много играл его соотечественник Мартин Иранек, во второй — аргентинец Николас Пареха. 14 раз с первых минут в национальном чемпионате на поле появился Мартин Штранцль.

«Спартак"-2015: Таски, Боккетти, Гранат, Кутепов.

У «Спартака» Аленичева наигранная пара защитников есть. Она еще и опытная, что важно. Сердар Таски провел 14 матчей за сборную Германии, куда кого попало не берут. Сальваторе Боккетти провел пять матчей за сборную Италию, играл в серии А, про которую однажды очень лестно высказался защитник «Юве» Патрис Эвра: «Я много трофеев выиграл с “МЮ”, но мог бы играть в Англии еще лучше, если имел итальянский опыт. В Италии футбол напоминает шахматы — ты должен рассчитать каждый шаг, прежде чем показывать на поле свои таланты, силу и возможности». Нет ничего удивительного, что два с половиной года Боккетти надежно играл в «Рубине» у Курбана Бердыева.

Оценки: 7 — 8

Фланги обороны

«Спартак"-2010: Паршивлюк, Макеев, А. Иванов, Кудряшов.

«Спартак"-2015: Комбаровы, Макеев, Паршивлюк.

И тогда, и сейчас у «Спартака» фланги обороны были проблемной зоной. Пять лет назад, бывало, один из центральных защитников выходил на фланге. Благо, возможность была. Временами хорошо играли молодые и перспективные ребята. Особенно Паршивлюк. Потом его подкосили травмы, а Макеев так и не вышел на новый уровень.

Оценки: 7 — 6.

Опорная зона

«Спартак"-2010: Ибсон, Шешуков, Сабитов, Дринчич.

«Спартак»:-2015: Глушаков, Широков, Ромуло.

У нынешнего «Спартака» проблемы в опорной зоне. Несколько лет назад ситуация обстояла проще. Шешуков выгрызал центр поля, насколько позволяли умения. Это же мог проделать и Сабитов, умел Ибсон. Играющие нынче в центре Широков и Глушаков прирожденными опорными полузащитниками не являются. Отсюда многие проблемы. Что такое опорный полузащитник? Это не только вовремя отобрать мяч, но и сфолить, прочувствовать ситуацию.

Оценки: 8 — 6.



читайте также


Аленичев: два часа подзарядки спартаковским духом

Атакующая группа

«Спартак"-2010: Алекс, Ари, Ибсон, Макгиди, Ананидзе, Баженов, Саенко, Д. Комбаров, Яковлев.

Имея Алекса, в каждом матче будешь получать моменты для гола. По системе «гол+пас» в чемпионате России 2009 он набрал 21 очко, 11 в следующем сезоне, но много матчей пропустил. В те годы бразилец был одним из самых ярких атакующих полузащитников России. Эйден Макгиди приехал в расцвете сил из «Селтика». Из голландского «АЗ» прибыл Ари. Сейчас даже немного удивительно, что за чемпионат команда забила всего 43 гола.

«Спартак"-2015: Промес, Попов, Озбилиз, Давыдов, Широков, Озбилиз, Ананидзе.

Свой уровень из матча в матч держит лишь Промес. Не зря забил уже семь мячей, на пять меньше, чем все остальные футболисты, вместе взятые. Попов не обладает (пока) той тонкостью и теми трюками, что были у Алекса. Озбилиз не совсем подходит под ту игру, что строит Аленичев — прорваться к чужим воротам через центральную зону, через короткий пас.

Оценки: 9 — 8.

Форварды

«Спартак"-2010: Веллитон.

«Спартак"-2015: Зе Луиш, Мовсисян.

В 2010 году у «Спартака» был Веллитон, пребывавший тогда в отличной форме. Плюс великолепно забегающий под передачи Алекса. За два сезона в российском чемпионате он наколотил 40 голов! Готов ли кто-нибудь из спартаковцев этот результат повторить сейчас? Мовсисян радует только голами (уже три), Зе Луиш осваивается в новом чемпионате.

Оценки: 10 — 6.



читайте также


Сергей Родионов: Ветераны пожелали Аленичеву исправить ситуацию

Что интересно

Если суммировать наши баллы, получим 47 — 42 в пользу команды Карпина. Приятно, что сходимся с Александром Виктровичем во мнениях. Но интересно другое. В 2010 году Карпин со «Спартаком» финишировал четвертым. Получается, нынче четвертое место будет успехом? И другой момент. Дважды Карпин становился со «Спартаком» вторым. И оба раза были особые обстоятельства. Первый случай пришелся на 2009 год. Карпин после четырех туров занял место Лаудрупа, который готовил команду к сезону. В сезоне-2011/12, состоявшем из 44 туров, после 30 игр «Спартак» был четвертым, но исправился в играх с топовыми соперниками, где эмоции захлестывали. И там, и там имел место быть эмоциональный подъем. Каким он должен быть нынче?
никита001
никита001 ответ Sem25 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:48
Полная солидарность. А я-то раньше наивно считал, что до этого человека достучаться можно - то есть поговорить о футболе по-человечески. Нет, бесполезно.
никита001
никита001 ответ Alex-96 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:46
А тебе полегчало? Ну, и хорошо, на здоровье. Глядишь, и вообще выздоровеешь, когда у Спартака все налаживаться начнет.
никита001
никита001 ответ sir-5 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:43
А Первак тогда кто был?
никита001
никита001 ответ Кубань23rus (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:39
Им в любом случае тяжко будет. Или надеетесь, что прошлый сезон повторится?
Sem25
Sem25 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:37
Мне нет особого дела до того сможет он или нет. А вот до тебя - есть))) Сдается мне, что ты ряженый. А ряженых я не люблю. Очень не люблю.
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:17
Привет, Макс! А весело на ветках Спартака. Кого тут только нет!) Вы самый популярный клуб в России. Это бесспорно.
Sem25
Sem25 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:15
Провокатор-утонченный) Молодец.
TihonAlt
12 ноября 2015 в 18:10
боюсь, не надолго(
Кубань23rus
Кубань23rus ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2015 в 18:00
Главное также,обо всём и ни о чём!
Кубань23rus
12 ноября 2015 в 17:55
Теперь Быкам тяжко будет. Алень тренироваться начал. Стенки,за бегания,квадраты,круги,ромбы,Звёзды!
makkie
12 ноября 2015 в 17:41
Обоих давно пора продавать уже без сожаления, абсолютно бесполезные и деградирующие игроки, особенно Ромуло. Пусть проявляют себя в других клубах, мб там им будет легче.
красноярец
12 ноября 2015 в 17:39
Титова если подкачать допингом то он не хуже Ромуло будет.
sir-5
12 ноября 2015 в 17:39
Кто является выгодоприобретателями от вложения денег руководителей «Лукойла» в футбол, какую роль в управлении командой играет бывший президент Андрей Червиченко и есть ли перспективы коренным образом изменить ситуацию в клубе, об этом на условиях анонимности рассказал один из руководителей «Спартака».

— Последний раз Вагит Алекперов (президент «Лукойла») был на игре «Спартака» в прошлом сезоне. Это было дерби с ЦСКА. Армейцы выиграли с крупным счётом (4:0), а болельщики делали обидные выкрики не только в адрес Леонида Федуна, но и «Лукойла». После матча Алекперов устроил жёсткий разговор с руководством клуба и выразил возмущение общей работой с командой, — рассказал источник. — Досталось и Федуну, который за 11 лет руководством клуба не выиграл ни одного значимого трофея. За этот период в клубе сменилось десять тренеров, множество раз менялась концепция развития клуба и приобреталось много дорогих футболистов, которые впоследствии не стали востребованными в «Спартаке».

— Во многом из-за того разговора с Алекперовым Федун в конце прошлого сезона признался, что готов отдать полномочия управления клубом в руки профессионалов, — продолжил источник. — Он же сказал, что будет только финансировать его деятельность. Но прошло время, и никаких изменений в системе принятия решений не произошло. Единственным изменением в структуре управления после якобы ухода Федуна является усиление позиций Александра Жиркова (член совета директоров «Спартака»), который ранее занимался совершенно другой деятельностью и не имел опыта работы в футболе. Однако даже с мнением Жиркова в клубе не всегда считаются. Назначенный же новый генеральный директор клуба Сергей Родионов, с августа 2015-го также входящий в состав Совета директоров, полностью зависит от решений Федуна и отчитывается за каждый свой шаг.

Таким образом, в клубе сложилась ситуация, при которой члены совета директоров имеют разные взгляды на развитие клуба. По одну сторону баррикад находятся Леонид и Андрей Федуны и Сергей Родионов. По другую — Александр Жирков, Александр Матыцын и Сергей Михайлов. С одной стороны, члены совета директоров встречаются, вырабатывают совместные решения, но затем Федун действует единолично. В первую очередь это касается трансферов — покупок футболистов. Последний пример — приобретение нападающего Зе Луиша. Решение о его приобретении принималось исключительно Леонидом Арнольдовичем. Напомним, что последние изменения в Совете директоров «Спартака» произошли в августе текущего года. Совет директоров покинул Джеван Челоянц, а его место занял гендиректор «Спартака» Сергей Родионов.

— По уровню футболистов состав «Спартака» значительно уступает своим конкурентам, собственного игрового почерка у клуба по-прежнему нет. Внутри команды назревает конфликт между игроками, тренерами и менеджментом. Растёт недовольство болельщиков игрой и результатами команды. Но самое главное — отсутствует перспектива коренным образом изменить ситуацию в клубе. Единственный способ сделать это — отстранить г-на Федуна от единоличного управления командой, — делает вывод один из руководителей команды. — Его политика управления клубом ведёт в тупик. «Спартак» покупает средних футболистов, но суммарно потратил на них больше денег на трансферном рынке, чем «Зенит» и ЦСКА (за последние 10 лет). Свои воспитанники редко получают место в составе, уходят из команды и становятся лидерами в клубах-конкурентах. Подобранные Федуном менеджеры раз за разом проваливают свой участок работы. Большую роль в жизни команды продолжает играть Андрей Червиченко. В то время как Алекперов и Федун продолжают тратить огромные деньги на клуб, Червиченко и его партнеры активно влияют на рынок и направляют свои усилия против «Спартака». Стоит признать, что Федун не сильно этому препятствует. Перед своим уходом из «Спартака» Червиченко успел подписать практически всех воспитанников команды. Сейчас его клиентами в «Спартаке» (через агентов) являются более 20 человек. Таким образом, именно от решений бывшего президента «Спартака» зависит, в каком состоянии будут те или иные российские футболисты. Сейчас ситуация такова, что Червиченко имеет на футболистов на порядок больше влияния, чем главный тренер Дмитрий Аленичев. В связи с этим удивление вызывает пассивная позиция главного акционера клуба — Алекперова. Он не желает вмешиваться в процессы не только клуба, но и активно участвовать в жизни лиги и РФС. Алекперов не знает реальную расстановку сил в Российском футболе и того, кто оказывает наибольшее влияние на футбольные процессы в лиге: на судейство, на управление игроками, на составление календаря. В этих вопросах Федун не может сравниться по уровню влияния с другими руководителями российских топ-клубов и даже Червиченко».

Добавим, что Алекперов признался, что вместе с Федуном они тратят на «Спартак» 60 млн долларов личных средств ежегодно. Еще 6 млн долларов инвестирует «Лукойл» в рамках оказания рекламных услуг. В интервью Bloomberg Федун заявил, что с момента приобретения ФК «Спартак» в 2004 году его суммарные траты на клуб составили $1 млрд.

Напомним, что до прихода Федуна и Алекперова владельцем команды был коммерческий директор компании «Лукойл-нефтепродукт» Андрей Червиченко, занявший в 2000 году пост вице-президента «Спартака» и через год выкупивший клуб у его тогдашнего президента и легендарного тренера команды Олега Романцева и его партнеров.
красноярец
12 ноября 2015 в 17:38
Ромуло и Киря.
это звучит ГОРДО!!!!!!
а общая группа это вообще песня.
с такой общей группой 9-ое место в чемпионате, кубок кожаного мяча в межсезонье.
Павленко
12 ноября 2015 в 17:23
получше бомбардира сайт то будет:)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить