Soccer.ru

Тимофеев: «Раньше меня сравнивали с Фёдором Черенковым»

14 ноября 2015, 12:49

 Полузащитник «Спартака-2» Артём Тимофеев рассказал, что раньше его сравнивали с легендарным игроком «красно-белых» Фёдором Черенковым, которому недавно был установлен памятник на «Открытие Арене».

«Очень давно, когда только пришёл в „Спартак“, меня сравнивали с Фёдором Черенковым. Было, конечно, очень приятно, потому что Фёдор Фёдорович Черенков — великий футболист.

Хочется попасть в основу, выступать в Премьер-Лиге. Если не получится, то буду стараться играть в „Спартаке-2“ как можно лучше, чтобы помочь команде занять место по возможности выше. Мечтаю сыграть за сборную на домашнем чемпионате мира. Был еще в „Чертанове“, когда узнал, что Россию выбрали хозяйкой мундиаля; уже тогда сразу сказал, что буду играть на чемпионате мира. Стремлюсь к этому».

Все комментарии
denmig
denmig ответ Cleaner (раскрыть)
15 ноября 2015 в 17:40
это в каких еще клубах? санпез это недоклуп. а где еще?
никита001
никита001 ответ Фиорито (раскрыть)
15 ноября 2015 в 16:50
Да, да! Спасибо!!!
Фиорито
Фиорито ответ никита001 (раскрыть)
15 ноября 2015 в 12:01
+100000000000

Маэстро, благодарю за прекрасный репортаж, как будто в луже побывал!!!
Могу лишь добавить, что в том финале, 9 мая, схлеснулись Бесков и его зять Федотов, который сидел на лавке с 6-летним сыном, внуком Бескова))
никита001
никита001 ответ pif57 (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:48
Это имя, а не фамилия. А если фамилия, но на итальянский манер, то есть семья, клан с давними и крепкими традициями. Хорошими традициями.
никита001
никита001 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:45
Откуда это видно? Копия, даже самая искусная, всегда хуже оригинала. Если это предел в планах Тимофеева, ничего хорошего не выйдет. Если это объективный предел его возможностей - уже не самый худший вариант.
никита001
никита001 ответ Kurtd (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:41
Понятно, что и время, и многое другое разные, но Н.П. Старостин вспоминал, как он однажды разговаривал с совсем молодым Черенковым, и на вопросы Старостина, каковы у молодого человека планы, Федя серьезно ответил о том, что и жениться хочет, и чемпионом стать, и в сборную попасть. Петрович еще тогда немало подивился.
никита001
никита001 ответ Фиорито (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:36
Ваши впечатления, наверное, точны. Нет, нет - Федю уже вовсю любили и уважали, только всеобщего обожания (говорю и о болельщиках других клубов) он не приобрел, но полным ходом приобретал, его звезда взошла, но не переставала восходить выше и выше. А Шавло тогда был одной из центральных фигур в команде, он отлично выступил в Кубке УЕФА, забил сумасшедший мяч Брюгге в Бельгии, наряду с Гавриловым вел игру в Спартаке. Болельщики в своей массе выражают отношение к тому, что видят на данный момент. Так что Ваши впечатления Вас не обманывают.
Федя... Этот великий игрок.
Финал Кубка СССР помню прекрасно. Мирзоян, попавший с одиннадцатиметровой отметки в штангу, еще при 0:0 (вратарь ростовчан Радаев потом говорил, что кончиками пальцев задел мяч - вот это ему показалось. Он мяча не коснулся - чистая штанга). Был бешеный момент у Самохина - и как можно с близкого расстояния не попасть в пустые ворота? А затем случился гол - Сергей Андреев классно провел мяч в ворота Дасаева, тот ничего не смог поделать. СКА ликует, Спартак - в горе.
В той команде СКА играл Павел Гусев, которому как тренеру сегодня от всей души желаю победы в родном для меня Воронеже! Газовик, конечно, по составу посильней, но у нас - полные трибуны, да и отсутствие основного вратаря у оренбуржцев может сыграть свою роль.
никита001
никита001 ответ Cleaner (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:22
По-разному, и забивает, и деревом, бывает, прикидывается. Он, конечно, далеко не ноль, но очень зависимый игрок. В Спартаке, между прочим, мог и мяч протащить, и сам гол сделать, а не только завершить. Конечно, с Вагнером Лав в этом плане тягаться не получалось, но направление примерно одно и то же. Сейчас он кроме голов выдает пасы, раньше, в Спартаке, меньше. Зато сейчас если нет классного партнера, то и Дзюба едва ли что из себя представляет.
никита001
никита001 ответ Cleaner (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:18
А что тогда их комментируете, если они ни о чем. Согласен, невелика новость.
никита001
никита001 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:17
Бышовец был классным игроком, кстати. А еще он в качестве тренера привел нашу сборную олимпийскую команду к золоту в 1988 году. В финале победили бразильцев 2:1, причем победа волевая. Тогда олимпиада еще что-то значила и на олимпийском турнире играли совсем не молодежь и не юноши. У бразилов, к слову, в команде играли несколько будущих звезд немалой величины.
никита001
никита001 ответ Женя Гинер (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:12
Не с чем, а с кем, во-первых. А во-вторых ни с кем не сравнивают.
никита001
никита001 ответ 112910415 (раскрыть)
15 ноября 2015 в 10:11
А почему именно в Аяччо?
112910415
14 ноября 2015 в 20:55
надо в Аяччо!
Санчо Панса
14 ноября 2015 в 18:32
А теперь Тимофеев просто игрок, которому вряд ли будет суждено стать основным в Спартаке! Не удивлюсь, если Артема красно-белые отправят в аренду как Кротова и Яковлева)
pomor45
14 ноября 2015 в 17:16
Сначала сравнивали, а потом спохватились, что Черенкова позорят?
Поц
Поц ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 16:23
Бышовца не видел в деле, а всех остальных хорошо знаю, даже Бубнова помню, когда он за Динамо играл.
Я просто не понял смысла твоей шутки, к чему ты Сычева в список включил? Как то невпопад получилось. Всё равно, что сравнивать жёлтое и кислое.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Поц (раскрыть)
14 ноября 2015 в 16:03
Ты просто не знаешь грандов Сычева,Погребняка,Дзюбу,Бубнова,Бышовца.Жаль
Поц
Поц ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 15:53
Хороший аргумент написать, что оппонент болен (дуpaк, идиoт, дeбил и т.п.) А по существу вопроса что? Парень сказал, что хочет быть похожим на Черенкова - вполне достойный пример. Ты на диване сидишь, а он в отличии от тебя умеет играть в футбол, так флаг ему в руки, пусть равняется на того, кого хочет. Или ты считаешь, что твоё мнение диванного эксперта намного важнее?
Cleaner
Cleaner ответ denmig (раскрыть)
14 ноября 2015 в 15:42
Дзюба почему то только в Спартаке деревянный. В других клубах играет и забивает...
Фиорито
Фиорито ответ Cleaner (раскрыть)
14 ноября 2015 в 15:27
Разве? Шавло фаны с каким-то почтением называли Сережа, а Федя, мол, так.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Женя Гинер (раскрыть)
14 ноября 2015 в 15:23
теперь с Мусой
Женя Гинер
14 ноября 2015 в 14:54
а теперь сравнивают с чем?
Поц
Поц ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 14:52
Поклонник Сычёва? Забавно.
Поц
Поц ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 14:50
Да уж лучше на Черенкова, чем на Акинфеева или Березуцкого. Тут двух мнений быть не может. Фигуры просто не сопоставимы. Я не против ЦСКА, просто сейчас в российском футболе и близко нет игроков, которые были в советском футболе.
zam359
14 ноября 2015 в 14:25, ред.
В прошлом сезоне Елагин (НТВ+), комментируя игру Арсенала, часто сравнивал с игрой Спартака. Как говорит Мостовой - "......ну и что......".
SanitarForest
14 ноября 2015 в 14:14
2 руки и 2 ноги...похож
а так сгниет в Спартаке 2...и даже паспорт не поможет
Cleaner
Cleaner ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 13:53
Сычев от твоего коммента месяц ходить счастливый будет. Еще бы, в такую компанию записали.)
mihaluch
14 ноября 2015 в 13:52
Надо чёрным кремом намазаться, может с Промесом начнут сравнивать.
Cleaner
Cleaner ответ Фиорито (раскрыть)
14 ноября 2015 в 13:51
Показалось.
ЮЗИК