Акинфеев обогнал Дасаева по числу сухих матчей за российские команды

14 ноября 2015, 19:29
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Для Игоря Акинфеева товарищеская игра против Португалии стала 233-й без пропущенных голов за российские команды (ЦСКА и сборная). По этому показателю он обогнал Рината Дасаева.

На счету Акинфеева 42 сухих матча за сборную страны, 143 – в чемпионатах России, 20 – в национальных кубках и 28 – в еврокубках (Лига чемпионов – 10, Кубок УЕФА – 7, Лига Европы – 11).

При этом абсолютным рекордсменом по сухим матчам среди отечественных вратарей по-прежнему остается Дасаев, на счету которого значится еще 20 матчей на ноль за «Севилью» в чемпионатах и Кубках Испании.

karnager
karnager ответ gwynb1eidd (раскрыть)
15 ноября 2015 в 22:50
если скажу, что зарабатываю 300к в месяц, поверишь?
15 ноября 2015 в 13:31, ред.
Уже не в первый раз в этом сезоне Игорь обходит такого заслуженно человека, как Ринат Дасаев! После окончания игровой карьеры, Акинфеева будут помнить еще долго, даже его недруги) Молодчик, Игорь! Лучший российский вратарь на сегодня и точка.
Дедуктор
15 ноября 2015 в 06:10, ред.
При всем уважении к Дасаеву, у него нет ни одного международного титула. Ни одного.
К тому же, Дасаев принципиально не мог брать пенальти. Назначение пенальти в ворота Дасаева это всегда был повод для чувства обреченности. Причем, в те времена был Курбыко, например, которому исполнители просто боялись бить пенали. Был Дмитрий Харин, которого я считаю последним великим вратарем советской школы. Именно Харин отстоял все матчи победной олимпийской сборной СССР в 1988 году.
Косяков у Дасаева было не меньше чем у Акинфеева. Кроме голландского гола с нулевого угла можно вспомнить две плюхи-близнеца от Ю.Желудкова почти с середины поля.
Но это не показатель. Лев Яшин как то сподобился пропустить после удара вратаря соперника от ворот. Бывает (и сам он, кстати, такую плюху забивал).
Опять же, защитники. С такими защитниками, с какими играл Дасаев, у Акинфеева много больше сухарей бы было. Один Чивадзе чего стоит. Один из лучших защитников в истории мирового футбола.
Резюме? Акинфеев покруче Дасаева будет, титулы международные, опять же, имеет. Но до уровня Харина не дотягивает. И число сухарей тут не главный показатель.
форева
15 ноября 2015 в 01:23
Я так понимаю, что когда Игорь и севильские сухари Дасаева перекроет, то пищевики вспомнят все сухие матчи дасаева во дворе.))
shur
15 ноября 2015 в 00:11
...один голешник от одного очень известного голландского форварда Ринатику на всю жизнь хватит без рекордов!!!
14 ноября 2015 в 22:09
Не со всем согласен, первые 15 минут после 3 минут первого тайма и 10 минут в середине второго.....он лучший!
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 22:08
Поверь, Дасаев пускал "пенки" такие, что Акинфееву не снились. Но это не значит, что он не был супер вратарем. Просто теперь будет третьим.
richi
richi ответ france football (раскрыть)
14 ноября 2015 в 21:48
Бывает и лично он, ну или в паре с Васей.
14 ноября 2015 в 21:33
просто "тихо девочки не плачьте" тогда еще и не было, вот и не помнишь..
красноярец
красноярец ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
Джанаев дырка.
112910415
14 ноября 2015 в 21:30
многогранный он!
ЛокоМос
14 ноября 2015 в 21:25
Конечно...прям все помнят....это помнит только твоя развитая фантазия...
Воин трои
14 ноября 2015 в 21:18
Просто лучший.
Браво Игорь
Гордость ЦСКА
14 ноября 2015 в 21:14
Все прекрасно помнят почему эта дырка Дасаев попал в сборную Мира. Чистая политика, а он бы Комсомольский деятель как в команде так и в сборной.
Великолепный
14 ноября 2015 в 21:04, ред.
В РОССИИ НЕТ ЕЩЕ ПОКА ВРАТАРЯ ЛУЧШЕ АКИНФЕЕВА!
ЛокоМос
Дасаев - лучший вратарь Мира 1988 г. Занимает 17 место среди лучших вратарей Мира, становился 6м в 1982 и 1983 годах в списках лучших игроков Европы... еще несколько раз попадал в этот список вдругие годы..не считая титулов и достижений в СССР...итд
Акинфеев - а че писать то??
Глупо сравнивать легенду мирового футбола и просто хорошего вратаря....
красноярец
красноярец ответ Винсент Вега (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:51
это верно. тот хрен что пропустит и мимо него ничего не пройдёт.
Винсент Вега ответ красноярец (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:48
как кто - Миллер)
1994_RAUL-IKER_2015
1994_RAUL-IKER_2015 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:43
Я вижу ты не совсем понял о чём я)
Я не сравниваю Акинфеева ни с кем!В тот период, который я написал выше голкиперу было меньше 20-ти лет.Согласись 10 "сухих" матчей в лч за столь короткий период это отличный результат!А так же отличное время чтобы задуматься о продолжении карьеры, но он выбрал один из худших вариантов и...Я не припомню ни одного реально мощного супер-сейва в его карьере, но зато( где-то даже к сожалению) помню его ляпы.