Soccer.ru

Спортсменам официально запретили пить и курить на отдыхе

17 ноября 2015, 20:08

Верховный суд РФ обязал спортсменов соблюдать режим в течение их отпуска. Теперь даже во время отдыха им запрещается курить и употреблять алкоголь.

Спортсменов, которые не соблюдают рекомендации врачей и тренеров, отныне будет проще уволить. Кроме того, расторгнут трудовой договор со «звездой» спорта, которая появилась на публике в пьяном виде и была узнана болельщиками.

Источник: mk.ru
Все комментарии
Chilahim
19 ноября 2015 в 11:12
Ну че-то как-то странно... Они ж тоже люди!
marathon
18 ноября 2015 в 17:14
Будут "тайными "алкоголиками значит.
cska-62
cska-62 ответ RUSTY8 (раскрыть)
18 ноября 2015 в 12:43
Тогда речь идёт уже не о "маразме", а о реализации сценария Дж.Оруэлла, описанного им в романе "1984"!
112910415
18 ноября 2015 в 09:15
в первоисточнике всё не так однозначно...но всё равно- бред
RUSTY8
RUSTY8 ответ cska-62 (раскрыть)
18 ноября 2015 в 07:02
может компетенцию расширили))) и милонова с яровой и мизулиной зачислили...в общем, маразм крепчает)))
nahan
18 ноября 2015 в 06:09
Общество быстро среагирует...
Санчо Панса
18 ноября 2015 в 05:17
А, тут вообще речь идет о спортсменах! И не обязательно о футболистах) Ну тогда эта тема касается всего российского спорта в целом. Мутко - ты гениален, мда!
Санчо Панса
18 ноября 2015 в 05:16
Вот это новости! Полагаю, что половине игроков сборной России это точно не понравится. А как же тусовки, кальяны и бары) Но закон есть закон. И он для всех один! Хотя, если честно, не по-людски это все. В Германии в этом плане все не так строго, да и сборная является действующим чемпионом мира)
Cенситив
18 ноября 2015 в 01:55
очередной первоапрельский прикол от комсомольцев не ко времени, на днях ждём карикатуру от французиков на ту же тему...))
зигзаг
18 ноября 2015 в 01:02
Запретный плод станет еще слаще. Тем более, за тонированным стеклом хаммера ничего не видно.
ЮЗИК
18 ноября 2015 в 00:37
Думаю это будет только на бумаге
GimmeFive
18 ноября 2015 в 00:05
Очередной шажок нашего любимого государства по пути, проторенному Северной Кореей)
pif57
18 ноября 2015 в 00:00
Давно пора, а то таких как Милевский разведется море.
Чист
17 ноября 2015 в 23:35, ред.
а что до этого им разрешалось на тренировках пить - вот дают не х... себе - если ты на базе какой тебе отдых
всё продинамил
17 ноября 2015 в 23:33
Все верно. Только не Верховный суд, а лично Путин издал такой указ. "А если они в туалете будут курить, мы их и в сортире замочим" - добавил президент.
autochthon
17 ноября 2015 в 22:56
Правильно, пусть режимят на отдыхе...А в рабочие дни пусть бухают, курят, гульбанят...То есть как всегда.....
Grey33
Grey33 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2015 в 22:49
Ну да. Потом есть ещё одна инстанция - Конституционный суд, ну и ЕСПЧ в Гааге. Насколько я понимаю, клуб может в контракте спортсмена указать такое условие: не пить и не курить, если не хочешь - не подписывай. Но если алкоголь и табак не запрещены законом на территории России, Верховный суд не может запретить их употреблять. Это незаконно, да и вообще не его дело.
DENgi
17 ноября 2015 в 22:37
Заметьте: про рабочие будни ни слова не написано!
Die Roten
17 ноября 2015 в 22:26
на отпуске?это слишком.ну тайком будут теперь )))
bashmakosa
17 ноября 2015 в 22:24
Идиотизм натуральный!
Red_team
17 ноября 2015 в 22:24
Пусть еще женщин "любить" запретят и в карты играть, и крепостное право снова обретет силу
LAKZ
17 ноября 2015 в 22:19
да они офигели там?? куда ВС РФ лезет вообще? они бы с сердюковым и васильевой лучше бы разобрались,ироды. не пью и давно не курю,но всё же ка-кто же права человека длжны быть посвободнее
Caniggia
17 ноября 2015 в 22:18
Просто бухать теперь будут только дома и в одно рыло.
Grey33
17 ноября 2015 в 22:07
А как вообще Верховный суд может принимать такие решения? Он не принимает законы, а исполняет их. Утятина какая-то.
mat73
17 ноября 2015 в 21:45
Это же пипец всему пришел называется, как дальше спортсменам жить в обществе?)))
UltraReal
17 ноября 2015 в 21:30
Будут насваем закидываться)
cska-62
17 ноября 2015 в 21:02
Ну и что это за бред?! Никакой Верховный Суд подобное решение принимать не вправе! Более того, законодатели тоже... Трудовой Кодекс РФ регулирует трудовые отношения, а не решает, кому с кем спать, с кем дружить, кого любить, а кого ненавидеть...
magnum3000
17 ноября 2015 в 21:01
Бред! На отдыхе бокал хорошего вина принесет только пользу!
Пластун
17 ноября 2015 в 20:50
Они ещё и пьют и курят????????? Теперь понятно почему они сдыхают после 60 минуты. Кони наверное и перед матчем Приму смалят в туалете тайком, всё равно Гинер затащит.
niker_666
17 ноября 2015 в 20:50
усё, ппц, поувольняют всю сборную по футболу
Гость