Soccer.ru

Средняя цена билета на Эль Класико — 659 евро

19 ноября 2015, 10:46
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)0 : 4Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Средняя цена билета на матч «Реал» — «Барселона», который состоится 21 ноября, составляет 659 евро. За самый дорогой билет, в VIP-секторе, придется заплатить 2697 евро. В прошлом сезоне эти показатели составляли 600 и 2951 евро соответственно.

Наибольший интерес к игре за рубежом проявляют болельщики из Великобритании и Франции, а также из Южной Кореи и США.

Перевод с as.com
Все комментарии
Belars
Belars ответ 3ton (раскрыть)
19 ноября 2015 в 22:55
Херня, не было такого
gl
gl
19 ноября 2015 в 18:46
Финал ЧМ дешевле будет
3ton
19 ноября 2015 в 18:35
а перекупщики в три раза дороже продают

я помню на ЧМ по хоккею в Минске русским за штуку баксов впихивали билеты и те с руками отрывали
maxim81413
19 ноября 2015 в 18:31
для европейцев думаю не дорого
maxim81413
maxim81413 ответ Eduard25 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:30
это глор, недавно он за барсу глорил с таким же ником
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ George-CFC (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:19, ред.
Просто дело не только в этом. Я имею ввиду не то, что футбол теперь смотрит только элита. Конечно же, это спорт номер 1 в мире, поэтому он очень популярен. Но он именно элитарным становится из-за того, что есть десятка команд на планете, которые очень сильно отличаются от других, чьи игроки (как Роналду или Месси) стоят больше, чем некоторые крепкие команды (типа Севильи) целиком. Или что только эти команды могут позволить себе любого игрока. Тогда как раньше, к примеру, Пеле играл за Сантос большую часть жизни и ничего. Потом в Нью-Йорк Космос перешёл. В Европе вообще не играл. В самой же Европе, Црвена Звезда и Стяуа брали Кубок Чемпионов. А сейчас они даже из группы не выходят. И думаю дело не в том, что неожиданно там перестали готовить норм. игроков, просто они разбредаются по ведущим клубам и всё. По большинству ведущих клубов это бьёт также. Лишь Бавария и Барселона - команды, которые готовят костяк своих хороших игроков. Большинство - нет. Именно в этом смысле футбол элитарный в первую очередь. Но цены на билеты, понятное дело тоже. Всё таки футбол - это просто игра, и пусть интересная, захватывающая, но всё же, объективно не стоящая 659 евро с человека за матч, даже если это Эль Классико. Тем более, во времена кризиса, когда многие испанцы вообще без работы.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 18:10
Скорее всего, они работают помимо этого. Тогда, конечно, можно.
Украина за Зенит
19 ноября 2015 в 17:44
Так это ж две моих зарплаты))
Cektor
19 ноября 2015 в 17:18
мадридские буржую гребут деньги лопатой ...
ALEX SIR
19 ноября 2015 в 17:17
а мне в пожарке надо работать 3 месяца , чтоб сходить.
nahan
19 ноября 2015 в 17:14
Футбол дорожает...
dreamcr17
19 ноября 2015 в 16:53
1/2 зарплаты дворника в Америке
Pivogaskoina
19 ноября 2015 в 15:10
жил бы в Мадриде, каждый раз бы покупал хотя бы 3 билета, и толкал бы их втридорога иностранцам
кра-син
кра-син ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 15:08
Слили мецената)))Думала так умна, что тонкий троллинг никто не прочухает)))
alboro
19 ноября 2015 в 14:27
ЦЕНЫ, ОДНАКО
TheDDS
19 ноября 2015 в 13:07
Это вам не унылые английские дерьби
Eduard25
19 ноября 2015 в 12:47
За что такие деньги платить???Наверное, чтобы посмотреть на новые бутсы Месси)))
Eduard25
Eduard25 ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:44
Умница! За правильный клуб болеешь))
кра-син
кра-син ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:29
Не красиво как-то, с вашей стороны.
кра-син
19 ноября 2015 в 12:28
Офигеть, ну и цена.
Cskaz
19 ноября 2015 в 12:13
Неплохо)
George-CFC
George-CFC ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:08
да, довод правильный. Вот только футболу всё же далеко до элитарного спорта. ФУтбол остаётся королем спорта, самым популярным.
А здесь просто знаковое событие... эль-классико.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:04, ред.
Испанские пенсионеры - вряд ли. 850 евро средняя пенсия. Если только какой-нибудь отчаянный любитель футбола, который собирается жить на оставшиеся 200 евро месяц. Ну или несреднестатистический пенсионер, а топ-менеджер банка на пенсии, то тогда может быть.
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ George-CFC (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:03
По-моему, Формула-1 никогда и не была народным спортом, как футбол изначально. Или я ошибаюсь? Признаться, не увлекаюсь Формулой-1.
Ruslan3132
19 ноября 2015 в 12:02
самый дешевый билет на рядовой матч Примеры стоил 35 Евро в октябре
George-CFC
George-CFC ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
19 ноября 2015 в 12:01
я Вас умоляю. Вы не были на Формуле-1.
Jeck Denielse
19 ноября 2015 в 11:58
За такую цену пойдут лишь шальные туристы .......
Остальные либо по абонементу либо по пригласительному.........
А вообще 97 человек из 100 на эту сумму купили бы не хилый новый телевизор и смотрели бы матчи по нему чем полтора часа аттракциона и домой..........
George-CFC
George-CFC ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 ноября 2015 в 11:58
где же я тебе что доказываю? я тебя информирую об ответном классико
sir_Alex
19 ноября 2015 в 11:56
По европейским меркам нормально
родом из СССР
19 ноября 2015 в 11:53
я теперь понимаю, почему в испании кризис. они все семейные деньги на футбол спускают)))
Гость