Soccer.ru

Ловчев: "После отказа продлить контракт в «Спартаке» Дзюбе сказали: «Слышь, ты, щенок»

19 ноября 2015, 12:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о некрасивой истории с Артемом Дзюбой в бытность того игроком «Спартака».

«Мне известна история с переподписанием контракта Дзюбы. Артем уходил – забивал – приходил – уходил опять в аренду. Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта, и в ответ на свой отказ, Артем услышал: „Слышь, ты, щенок“. И Дзюба потребовал разговора с Федуном. И в конце концов, чтобы разрешить ситуацию и не доводить до Федуна, попросили поговорить с Артемом именно Андрея Тихонова. Разговор длился два часа, Дзюба все равно попросил – уже в более мягкой форме – о разговоре с владельцем клуба. В итоге телефон дали, разговор состоялся, и Федун, как я слышал, дал гарантии подписания контракта на лучших условиях.

Точно знаю, что каждый раз, когда Дзюба возвращался, Карпин говорил: „Топор войны зарыт“. Но все начиналось по новой. Конечно, и Артем не прав в чем-то, но более мудрым в таких делах всегда должен быть тренер».

Артем Дзюба летом перешел из «Спартака» в «Зенит».

Все комментарии
В натуре кипяток
15 декабря 2015 в 10:22
Равнодлинный выпускной коллектор "ДЗЮБА-СПОРТ"
никита001
никита001 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 00:50
Да, отличная была победа. А испанцам проиграли по всем статьям - жаль!
kkomov
19 ноября 2015 в 23:27
давно известно что спартак гнилая по сути команда.
СМЕРШiРУ
СМЕРШiРУ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 ноября 2015 в 21:27
согласен что тернии есть а вод звёзд видимо не придвидится.
раскройте же наконец то глаза..
какие звёзды ..какой пёс..ау не теряйтесь..
СМЕРШiРУ
СМЕРШiРУ ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 21:25
правда не может провоцировать. она или есть или её нет....
как то так уважаемый модераторрррр....
Мигалков
Мигалков ответ Ironyfan (раскрыть)
19 ноября 2015 в 21:22
"А зачем Дзюбе трепаться !?"

Потому что любит он это дело.)

"Он играет в Зените , играет неплохо.."

Он и в Спартаке неплохо играл.
311
311 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 20:36
Сотка ппц) Любит народ спартачей)
Масса Дик
19 ноября 2015 в 20:26
Очередная сага....Слушайте все баснописцы выходом из Спама
кра-син
19 ноября 2015 в 19:56
Этот год у него проходит на хорошо.Вопрос, что будет в следующем?
Деникин_А
19 ноября 2015 в 19:52
Половина всей около-футбольной грязи выливается из Спартака, или из его защитников, полузащитников, или просто поклонников . Сколько злости и ненависти к окружающему миру.
Вот поставили Аленичева, так не гавкайте и не мешайте человеку работать. Пусть Ловчев специалист ловкий и пронырливый, но кому нужны его сплетни?
красноярец
19 ноября 2015 в 19:51
щенок вырос и теперь он газовый пёс. газовая легенда.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ никита001 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:45
Оказывается 3-1на ЧЕ 2009 года в 1/4финала сб Голландии
Немного ошибся,но победа была отличная,хотя сам не смотрел,но посмотрел 1/2финала с Испанией 0-3 поражение
АнДрЮхА 21
АнДрЮхА 21 ответ 311 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:45
любят тебя педик лайкать гопники хаха
KAFA2525
19 ноября 2015 в 19:45
…бегуноу за пивасиком для Динамовцев Киева , как всегда, врёт !!! т.к. не указвает кто это сказал… трепло с...ячье…
Miaf
19 ноября 2015 в 19:44
Да действительно, Ловчев видимо уже забыл о Тренеришке и воровстве в раздевалке.
Фанат футбола .
19 ноября 2015 в 19:44
Артём пока очень хорош и стабильно радует своей игрой что в клубе что в сборной . Желаю ему расти и перебраться в более сильный чемпионат. Считаю что только он пока из российских игроков именно стабилен . Надеюсь не сдуется . Не понимаю тех кто язвит в его сторону . Играл в одном клубе сейчас играет в другом. То что он прогрессирует отлично для национальной команды.
никита001
никита001 ответ Дедуктор (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:42, ред.
Отмазки я никакие не мастерю, но если на самом деле Канчельскис не играл за Спартак - какая здесь отмазка?
Естественно, Романцев (совсем не "некто") пользовался наследием Бескова, но его Спартак отличался от команды Константина Ивановича. Чемпионом Романцев сделал Спартак в первый раз в СССР, когда не было Текстильщиков и так далее, а были Динамо Киев, Тбилиси и им подобные монстры (в хорошем смысле). Кстати, чемпионом Спартак стал с теми футболистами, которых Бесков собирался после сезона 1988 отчислить.
"Некто" Романцев, если не устраивает уровень российского чемпионата того времени, со Спартаком играл в полуфиналах всех трех еврокубков. Да, там действительно не было оличей-дуду (особенно таких, как он) и прочих халков, а были Марадона, Папен, Абеди Пеле, Бартез, Уго Санчес и иже с ними. А команды - Реал (Мадрид), Наполи (с Марадоной, Карекой и Алемао - в Москве, правда, Карека не играл), Олимпик (Марсель) и так, "по мелочи". И впрямь, не сочинская Жемчужина, верно?
Да, не было в российском чемпе Домингесов и таких же, но и Спартак играл россиянами. Может, не из реутовского Титана пришел Тихонов? Слышал про швейцарский Винтертур? Оттуда взяли Писарева. Головской, Титов, Джубанов - конечно, Спартак их приобрел из топ-клубов, да? Кечинов, Пятницкий, Онопко... Надоело перечислять. Единственный переход с "вопросами" - это Радченко из Зенита в Спартак.
А Мостовой - чего уж здесь говорить "извините". У Бескова он и впрямь улетел бы. Но вот незадача - на момент той "подлянки" Мост не являлся игроком Спартака...
KAFA2525
19 ноября 2015 в 19:42
…тем паче, не мог он ужиться на этой вонючей ферме…
bnm750x
19 ноября 2015 в 19:33
А в Зените умоляют,оставьте пожалуйста.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:31
Соглашусь. Артём очень хорош и отдаётся весь игре в отличии от того же Кокорина .
никита001
никита001 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:27, ред.
Расскажи, честное слово, интересно, когда это сборная России сборную Голландии 4:0 на чемпионате Европы обыграла? Без обиды.
sir_Alex
19 ноября 2015 в 19:26
Какой же Дзюба щенок?? Он дерево!
никита001
никита001 ответ MDos (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:24
Наверное, да. Скорее всего разочарование от результата наложило свой отпечаток на мои субъективные оценки. Удар Ван Бастена очень уж получился... Такие раз в (сейчас посчитаю: 1988 - 2015, ага) в 27 лет получаются - это я имею ввиду гол Терека Спартаку (горькая шутка!). Досу тогда пеняли за этот пропущенный мяч - с острого угла, то да се... Ну, и Беланов, увы, пеналь не реализовал.
никита001
никита001 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:13
Боготворить если и надо кого, то только действительно выдающихся. А так капризы действительно присутствуют, что не идет на пользу.
Чупакабра
19 ноября 2015 в 19:12
Учитывая прозвище спартаковцев, щенок можно принять за комплимент.
никита001
никита001 ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
19 ноября 2015 в 19:10
Ты не прав - у Динамо великая история!
ОЛЛС
19 ноября 2015 в 19:09
Карпин - вождь краснокожих.
112910415
19 ноября 2015 в 19:08
дело прошлое
Дед за ЦСКА