Soccer.ru

Ровно 20 лет назад Буффон дебютировал в Серии А

19 ноября 2015, 21:12

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сегодня отмечает особенный юбилей. Ровно двадцать лет назад кипер провел свой первый поединок в Серии А.

19 ноября 1995 года Буффон появился на поле в составе «Пармы», которая в тот день противостояла «Милану». 17-летний Буффон сумел отстоять ту встречу без пропущенных мячей.

Сейчас в коллекции 37-летнего Буффона множество трофеев, включая золотые медали чемпионата мира-2006. О завершении карьеры ветеран пока не думает и хочет сыграть на Мундиале в России.

Все комментарии
nahan
20 ноября 2015 в 13:34
Его биография пример для молодых,конечно.
ДАША Д
20 ноября 2015 в 13:04
Достойное достижение.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ KaZёL (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:27
Молодец, что знаешь историю Милана!
KaZёL
KaZёL ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:18
Ван Бастен с 92-го года не играл.....а в 93-м повесил бутсы....
Санчо Панса
Санчо Панса ответ KaZёL (раскрыть)
20 ноября 2015 в 08:09, ред.
Вообщем то Буффон свой первый матч провел в 1995 году против Милана. А тот Милан был неплох! Барези, Малдини и другие)
KaZёL
KaZёL ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 ноября 2015 в 07:51
Милан был хорош?в 97-м?что за бред ты несёшь?игры не было,в раздевалке ссоры и ругань....
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 04:50
Символично, что первый свой матч в Серии А он отстоял на ноль) А тогда Милан был ой как хорош. И с тех пор у него было не мало побед, сухих матчей и трофеев! Я рад, что ему довелось стать ЧМ в 2006 году. На том Мундиале он был хорош, как никогда) Жаль, что он так и не выиграл ЛЧ и ЕВРО( Но у него есть еще шансы, чтобы выиграть эти турниры! Желаю Джи Джи здоровья и спортивного долголетия) Действительно, Буффонище.
Gannibal45
19 ноября 2015 в 23:54
супер вратарь, и не сомневаюсь что прекрасный человек
gr777af
19 ноября 2015 в 22:02
а мне показалось,что сегодня 20 лет с тех пор как спартак-чемпион
rubinovyi2
19 ноября 2015 в 22:01
С юбилеем,Кипер!
renamed 06
renamed 06 ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2015 в 21:54
Спалился ананюга малолетний.)
Lucius Vorenus
19 ноября 2015 в 21:48
Вот и пара завязывать
DXTK
19 ноября 2015 в 21:37
Буффон отличный голкипер Италии И Ювентуса на ровне с ним может сравнится
Дино Дзофф автор рекордной «сухой» серии (1 142 минуты) в международных турнирах для сборных в 1972—1974 годах....... так же имеет Золото ЧМ 1982...... с 1972 по 1983 год отыграл в Составе Ювентуса где и закончил свою карьеру... Как Мы видим у Них всегда были отличные киперы.......... Поздравляем Джанлуиджи Буффона с 20 летием в Серии А......
renamed 06
19 ноября 2015 в 21:29
20 лет пролетели как один день.
Fogg
19 ноября 2015 в 21:21
Буффону конечно уважуха, долго играет на высоком уровне
Гость