Soccer.ru

Дзюба: «Я против натурализации»

21 ноября 2015, 19:48

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал свое мнение о натурализации игроков.

«Вы знаете, мне в этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают — того, что мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых  играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, это нужно прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Это не совсем правильно. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев, в футболе – бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию – что, это потрясающая сборная? А зато какая агрессия, как бьются, убиваются. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть.

Если игрок другой национальности вырос в России — это уже другой вопрос. Если он с детства здесь — уже можно думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили – я ответил. Я не буду его ненавидеть, если он будет в сборной. Я буду отталкиваться от того, какой он человек».

Недавно в РФС рассказали, кто главные кандидаты для натурализации.

Все комментарии
Miaf
23 ноября 2015 в 02:18, ред.
АХАХА , денег игрочишке будут меньше платить.
Koнь
Koнь ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 ноября 2015 в 16:37
То тебя тока сейчас дошло что РФПЛ это клиника!? Ах. да человек у которого везде многоточие сам из это клиники
алдан2014
22 ноября 2015 в 14:42
Когда,тебе Артём платить будут как в Ирландии,тогда ты и тебе подобные будут носиться.А вы миллионеры,дети лимита.И лучше бы тебе точно не высказываться.Где ты увидел среди своих хороших футболистов.Самые лучшие в сборной,через пару лет завершат играть.И тупик
SanitarForest
SanitarForest ответ aventure61 (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 14:10
убиться и помереть можно тоже по разному...
SanitarForest
SanitarForest ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 ноября 2015 в 14:07
абсурд это то что вообще происходит в нашем футболе в последние лет 5
SanitarForest
22 ноября 2015 в 14:06
ну исключительно русских это было бы не плохо))) ну а в реальности хотя бы российских...
DIDI 23
22 ноября 2015 в 12:45
Ну хоть не против натуралов.
Goger90
22 ноября 2015 в 12:16
Вы знаете, я начинаю с каждым днём испытывать всё большее уважение к Артёму. Хоть он бомж и бывший хрюшка, он работает над собой. И как человек он вызывает у меня огромную симпатию. Несмотря на свой имидж тупого бревна, он очень остроумный и рассудительный. И да, я полностью разделяю его позицию по поводу натурализации. Как говорится, подписываюсь под каждым словом.
Деникин_А
22 ноября 2015 в 12:10
Молодец. Ведь докатимся, что и для руководства страной будем негров натурализовывать
4RT
4RT
22 ноября 2015 в 11:42
У вас сердце ёкает,когда в кассе 100 рублей недодали!!!
Animatronic
22 ноября 2015 в 10:56
Ой, да рассказывай нам тут. Что у вас там екает? Единственное, когда у вас екает, это в том момент, когда зарплата на карточку падает.
Витус Беринг
22 ноября 2015 в 10:24
CСказал и сказал. Не надо ёрничать.
Санчо Панса
22 ноября 2015 в 10:16
Артем, ты не бойся! Речь идет о возможной натурализации Марио Фернандеса и Романа Нойштедтера, которые никак не нападающие, в отличие от Дзюбы) Они тебе точно не конкуренты! Вообщем то он высказал свое мнение и я отчасти согласен с форвардом Зенита и сборной России.
Палыч82
22 ноября 2015 в 10:14
Насчет русских полукровка Дзюба уж помолчал бы...
richi
22 ноября 2015 в 09:24
Кроме натурализации еще можно с судьями работать, с ключевыми игроками соперников или с вратарями. Все для победы!
richi
richi ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
22 ноября 2015 в 09:23
А они нужны, ТАКИЕ победы?
Рубин или Зенит
22 ноября 2015 в 09:21
Когда Миллер введет 0 легионеров ?
Паровоз Чух-Чух
22 ноября 2015 в 09:20, ред.
Эх Дзюба , все вы хорошо поете когда жаренным запахло, ага, сердце ёкает у них , как же, что -то на поле мы этого не видим . И на мой взгляд сравнение наших футболеров с ирландцами, это какое то оскорбление для последних .Сам же сказал, что они хоть и не имеют высокого класса , но бьются на поле как львы, а наши пешочком ходят , как будто выиграли все на уровне сборной и каждый в топ-клубе играет.Где же вы во время матчей патриоты хреновы , ну ничего во Франции посмотрим что у вас там ёкает, главное что бы не подкашивались и не кружилась
fr3nd
22 ноября 2015 в 08:56
надо бы ему пасмареть выходы сборной за последние года 3 хотя бы с евро12, и как слушают наши олухи гимн. подумает тогда, как у кого сердце ёкает от гимна. полсостава не пойми о чом думают, когда за сборную играют
Паровоз Чух-Чух
Паровоз Чух-Чух ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 08:45
Ну руководству РФС и в частности господину Мудко лучше знать , сидят и думают выбирать импортные поленья или отечественные.
nahan
22 ноября 2015 в 08:36
Кто тебя спрашивать будет, просто испугался конкуренции, причём сильной.
Fester_Addams
22 ноября 2015 в 07:58
голубой что-ли?
Shafterhopf
22 ноября 2015 в 07:55
Правильно он будет против, сейчас не имея конкурентов бревно выходит на поле, но натурализуй мы хорошего напа придется бороться за место в основе.
Олeневод
22 ноября 2015 в 06:32
Дзюба в принципе прав , ну мысли свои выразить не может , да и не Демосфен он ,а футболист , то что возможно в шорт-треке и других экзотических видах спорта , в самой популярной игре на планете не прокатит , все лучшие в своих сборных , остаётся второй сорт , без связи с Россией , их в свои сборные не берут , да и у России не было заокеанских колоний , в отличие от Франции
АГЕНТ ВАЛУЕВА
22 ноября 2015 в 05:38
Когда Дзюба подписывает с Российским клубом многомиллионный контракт в евро, РУБЛЬ ГРОМКО ПЛАЧЕТ и у Дзюбы НЕЧЕГО НЕ ЁКАЕТ...
Дедуктор
22 ноября 2015 в 05:23
Артем хорошо сказал. По форме. Но по существу: если "натурализованный россиянин" не будет пластаться за сборную, то его попросту брать в сборную не будут. И всего делов.
Сергеевич вернулся 1
22 ноября 2015 в 05:00
Делайте тогда, чтобы в сердцах болел не екалось. Сравнил с ирландцами. У них биться в каждом матче в крови-умирая. Проигрывают с высоко поднятой головой.
ОЛЛС
22 ноября 2015 в 02:56
Надо своих воспитывать,а не чужих легионеров отбирать.
EAGinLE
22 ноября 2015 в 02:38
Своих нужно искать .
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 01:46
ТОГДА ХАЛК КОГДА НИБУДЬ СИЛУ УДАРА НЕ РАССЧИТАЕТ И УЙДЕТ УЖЕ дзюба
Гость