Soccer.ru

Смородская: «Одинаковый ритм с Европой очень многое дал российскому футболу»

23 ноября 2015, 00:01

Президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о возвращении к системе «весна-осень».

«Не поддерживаю. Работала специальная рабочая группа во главе с вице-президентом РФС Никитой Симоняном. Мы все входили в эту группу. Проанализировали время начала и конца чемпионата. Никакой особенной временной разницы нет. Но одинаковый ритм с Европой очень многое дал российскому футболу, и мы выглядим по-другому после перехода на „осень-весна“.

В том числе в еврокубках. Мы попадаем в игровой ритм и зарабатываем очки для России. Нельзя рассматривать отдельно клубы и сборную. Здесь нет врагов. Все хотят играть в сборной и хотят, чтобы она выигрывала», — сказала Смородская в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
Viktor41
23 ноября 2015 в 21:26
Устами женщины глаголит истина.
sir-5
sir-5 ответ CL2014 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 20:57
"Мы" -это семья единомышленников.Там нет ни тебя,ни Рыжего и ни Рыжебородого.
112910415
23 ноября 2015 в 19:15
что в лоб, что по лбу
alexxxi
alexxxi ответ Женя Гинер (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:49
Летом в отпуск уходят футболисты, играть некогда.
Linxform
23 ноября 2015 в 16:10
Особенно игры на зимне-весенних огородах типа Самары.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
23 ноября 2015 в 14:20
"Одинаковый ритм с Европой очень многое дал российскому футболу.... Даже у хоккеистов мурашки по коже бегут,когда видят как Думбия без коньков,с пробуксовкой,залеплеными от снега глазами прорывается к воротам Гальерме а он ему машет российским паспортом, типа чел тормози..я ОТМОРОЖЕНЫЙ))
sir_Alex
sir_Alex ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 13:35
"Культурная столица", ёпта!
Женя Гинер
23 ноября 2015 в 12:48
да без разницы осень-весна или весна-осень. но играть в футбол нужно ЛЕТОМ!
alboro
23 ноября 2015 в 12:47
климат никто не отменял
Redginald
23 ноября 2015 в 12:15
Те эпичные ..., которые про систему весну-осень пишут как про продвинутую и про отсутствие теплых стадионов как вчера родились.
А при весне-осень не нужны теплые стадионы? У всех радетелей память как у рыбы и никто не вспоминает, что чемпионат при системе весна-осень всегда в конце ноября заканчивался. А конец ноября - это же самое лето!!! Теплынь Ё П Т...
Зато команды в еврокубках потом до последнего тура в группе две недели тупо тренировались когда все остальные были в отпуске.
Сейчас на неделю дольше по осени играют команды в чемпионате относительно весны-осень. Это многое меняет при нашем климате?
Теплые стадионы и при системе весна-осень нам нужны. Постоянно в последних турах зрителей на стадионах не было нихрена. Мало желающих пойти яйца отморозить.
Зато сейчас можно на финальные туры спокойно на стадион пойти поболеть. Да и команды в конце весны поинтереснее играют...
DIDI 23
23 ноября 2015 в 11:18
Смородская живёт в одинаковом ритме с Гейропой.
alexamit
23 ноября 2015 в 11:07
Ерунда.Нам надо играть весна-осень и при этом перерыв между матчами сделать не более пяти дней.Из-за 4-5 команд растягивать отдых между турами-это расточительство.Если бы футболисты играли бы,как на Западе,тогда им можно было бы отдыхать неделю,а так и трёх дней хватит.
морозз
23 ноября 2015 в 10:12
Как только команды Смородской и Гинера перестанут попадать в еврокубки, сразу вернёмся обратно к системе весна - осень!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Кабинка452 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 10:07
Там на половину игр по 3к ходят, они вообще могут все время в манеже играть...
П.Пар
23 ноября 2015 в 10:04
Полная чушь! В России климат другой, чем в Европе. Когда там 10-15 тепла, у нас в лучшем случае снег с дождём. Вот и приходится нашим игрокам весной и осенью месить грязь или прыгать на обледенелом заснеженном поле, а летом в самый сезон околачивать груши черенком от лопаты. Всё-таки мудрецы у нас в РФС! Орлы!
spartak kursk
23 ноября 2015 в 09:59
Огласите весь список,пожалуйста.И кому именно переход принёс эту самую пользу?Пора встать с насиженного места и поездить по регионам.Там ваше мнение немного скорректируют.
Санчо Панса
23 ноября 2015 в 09:49
Что верно, то верно! Правда все равно пока все наши последние успехи в еврокубках были еще при старой системе весна - осень.
Сергей007007
23 ноября 2015 в 09:23
мы выглядим по-другому после перехода на "осень-весна" в еврокубках?)) кто выглядит по другому?))) один только зенит) ито это заслуга Хулька)) а выйти из группы в ЛЕ это еще не успех)
нoГГано
23 ноября 2015 в 08:59
Постройте стадионы с крышей и хорошим отоплением, только большие реформы спасут российский футбол .
Воин трои
23 ноября 2015 в 08:27
так и не сказала проводница,что дал России переход на другие рельсы
Амба Нагорск
23 ноября 2015 в 07:40
Эксперт 80-го уровня!
nahan
23 ноября 2015 в 06:48
Климат другой, глаза открой...
КПР
23 ноября 2015 в 01:20
Интересно, а кто это "мы"??
iFone
23 ноября 2015 в 00:51
"и мы выглядим по-другому после перехода на "осень-весна".
В том числе в еврокубках."

перестали брать эти самые еврокубки и доходить до серьезных стадий? действительно успех)
Den Bull
23 ноября 2015 в 00:44
Только не паровозу)
Кабинка452
Кабинка452 ответ CL2014 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 00:26
для зимы лучше манежи, а не стадионы. например амкару не помешал бы на 4-5 тысяч, всё равно там на половину игр как раз столько и ходят.
kkomov
23 ноября 2015 в 00:23
то немногое с чем можно согласиться от тети оли.
Venezuela
23 ноября 2015 в 00:22
Да это вообще глупая тема. Одно и то же, только наоборот. Разница максимум в месяц по датам, которые легко редактируются... Сегодня вот был снег, но стадион был хороший, как и футбол. Сами же плакали, что мы не можем игроков нормальных купить, т.к у них в это время самый разгар чемпионата, другие были претензии. А так до бесконечности можно менять.
slotchik
23 ноября 2015 в 00:20
Нашли у кого спросить...
CL2014
CL2014 ответ sir-5 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 00:05
"мы" это ты и твоя семья? А то иначе за всех не отвечай)
Гость