Soccer.ru

Президент ФИДЕ: «Хочу побороться за кресло президента ФИФА, ведь я создал „Уралан“ из ничего и вырастил Слуцкого»

24 ноября 2015, 09:44

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поведал о своих амбициозных планах.

«Почему бы не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА? Ведь я смог поднять шахматы с нуля, добиться таких результатов, создать новую систему. А ведь точно так же я создал из ничего „Уралан“. Я вырастил для страны капитана сборной Алексея Смертина, многих других великолепных игроков – Колодина, Яшкина, Кормильцева и главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Именно Слуцкий вывел на чемпионат Европы команду, которой все пророчили провал.

Думаю, что мое время еще придет. Я привык идти во всем до конца. Может быть, это время наступит совсем скоро. Да, я не решился идти на выборы сейчас, но кто знает, что будет дальше».

Илюмжинов возглавляет ФИДЕ уже 20 лет.

Напомним, определено пять кандидатов на пост президента ФИФА.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Koнь
24 ноября 2015 в 22:04
Причем тут слуцкер? У них тренер верблум!!
112910415
24 ноября 2015 в 20:30
интересный он мужик, но нарцисс и авантюрист!
Spartak_Rulit
24 ноября 2015 в 19:43
Рано ты Слуцким загордился, мы ведь еще не играли на Евро....)
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
24 ноября 2015 в 17:18
ах вот, почему Слуцкер, такой дерганный =)))) воспитывал отлично =))))
DIDI 23
DIDI 23 ответ nahan (раскрыть)
24 ноября 2015 в 16:41
Уже перемешались. Наши футболисты давно ходят по полю как пешки.
aztec1970
24 ноября 2015 в 16:04
Уважаю я Кирсана Николаевича за мужское поведение в октябре 93-го, когда он - президент Калмыкии и ещё один глава региона пришли в Белый дом поддержать блокированный Верховный Совет.
nahan
24 ноября 2015 в 15:55
Не хватало еще, чтобы шахматы с футболом перемешали...
игорь привет
24 ноября 2015 в 15:35
А жаль.
KAFA2525
24 ноября 2015 в 15:08
…помним, помним калмыцкие корни пельменя…
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ DIDI 23 (раскрыть)
24 ноября 2015 в 15:05
теперь ни капли не удивлен.почему самое позорное поражение нашего чемпионата относится к детищу этого человека.. ( 0:9 от Локомотива) ...
mensk
24 ноября 2015 в 14:42
Это что, в футболе уже порядочных людей не осталось? Сплошная коррупция.
fas759
24 ноября 2015 в 14:27
Илюмжинов угробил целый регион и вырастил Слуцкого. Но этого ему мало и он думает, что все еще у него впереди.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ DIDI 23 (раскрыть)
24 ноября 2015 в 14:23
Тоже не плохо,как вариант)))
Vector
24 ноября 2015 в 14:12
Слуцкий, лошадью ходи!!!!!
DIDI 23
DIDI 23 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 ноября 2015 в 14:09
Не, он придумал ИНОПЛАНЕТЯН.
DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:02
Знакомьтесь , Кирсан Илюмжинов - Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по совместительству Президент Калмыкии, член партии Единая Россия.



Вот теперь можете обсуждать его амбиции на пост президента ФИФА.
Lucius Vorenus
24 ноября 2015 в 14:01
он крут
cska-62
cska-62 ответ Гуливер (раскрыть)
24 ноября 2015 в 13:25
В комсомоле.
cska-62
cska-62 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 13:24
Шахматы - это и спорт, и искусство, и нерешённая пока математическая загадка... В соревновательном плане с контролем времени и между людьми - это спорт! Шахматная композиция и те же знаменитые партии Пола Морфи - это искусство... Ну а ежегодные игры между суперкомпьютерами "Гудини" и "Рыбкой" (до них был "Фриц") - доказательство того, что игра не разгадана...
redbluegorsk
24 ноября 2015 в 13:14
В этом интервью Кирсан из скромности умолчал,что шахматы придумал тоже он!)))
cska-62
cska-62 ответ Трезвый повар (раскрыть)
24 ноября 2015 в 13:13
Так вот кто "вырастил Слуцкого"! А отвечать за очередные и хронические провалы этого физрука в Европе Илюмжинов будет? Или нет? При нём, мол, Слуцкий был хорошим, а при Гинере стал пропащим...?

:-)))))
Sueverny
24 ноября 2015 в 12:39
Прямо как цитата Остапа Бендера....
EAGinLE
24 ноября 2015 в 12:30
Вследующий раз .
Fred Devil
Fred Devil ответ legendsofsails (раскрыть)
24 ноября 2015 в 12:27
Хоть кто-то что-то видит...) +
legendsofsails
legendsofsails ответ uncle_Charlie (раскрыть)
24 ноября 2015 в 12:26
нет, просто бандито...
Fred Devil
24 ноября 2015 в 12:25
«Обдолбанная» республика...((((

Пока в Кремле раздумывают над тем, откуда черпать кадры для смены региональных кадров, насквозь погрязших в коррупции, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов по-прежнему уверенно ведет подведомственную республику к пропасти. В прессе писали о процветающем клановом бизнесе, а также о пещерном национализме «степного хана» (см. «Стерилизатор», «Нацификатор»). Однако столь сомнительными «достижениями» дело не ограничилось.

Аналитики отмечают, что в период правления Илюмжинова наркотизация населения небольшой нижневолжской республики достигла невиданных прежде размахов. Впечатляют и масштабы наркотранзита в прочие регионы России. По оперативной информации, через территорию Калмыкии ежегодно перевозятся тонны (по другим данным, десятки тонн) сильнодействующих наркотических веществ. Что, без преувеличения, представляет собой масштабную угрозу национальной безопасности страны.

Тюрьма по нему плачет, а не кресло управленца..
Grey33
24 ноября 2015 в 12:06
Круто. Но не прокатит. Всё уже решено.
uncle_Charlie
24 ноября 2015 в 12:03
больной?
Xtraz
24 ноября 2015 в 11:50
От скромности точно не помрет. Собственно, достойный преемник Блаттера, судя по болтовне.
legendsofsails
24 ноября 2015 в 11:48
И 20 лет подряд рейтинг шахмат России неуклонно падает... Серьезные шахматисты мира играют уже давно не в турнирах ФИДЕ, справедливо считая их карманными, а в иных версиях и федерациях - даже чемпионат мира проходит в ином формате, минуя версию ФИДЕ...
Гость