Soccer.ru

Сарсания: «Ситуация с Широковым? „Спартак“ уже приучил к таким вещам»

25 ноября 2015, 09:50

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо», а ныне главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал ситуации с Романом Широковым и Игорем Денисовым. Напомним, что с Широковым «Спартак» не хочет продлевать контракт, и Роман не выходит на поле, а Денисов пропускал тренировки московского «Динамо» и также впал в немилость к руководству.

«Ситуации у них все же немного разные. В случае с Широковым дело чуть проще. Если „Спартак“ и футболист сядут за стол переговоров, то все должно разрешиться благополучно. Понятно, что Федун не хочет продлевать контракт с Романом, показывает это всеми своими действиями. И если у Широкова есть другие варианты – клуб он, скорее всего, покинет. Считаю, что наиболее вероятное место продолжения карьеры – „Краснодар“, это мое понимание вопроса. На месте Арсена Минасова, агента футболиста, именно этот вариант я бы сейчас и прорабатывал. Логика здесь очевидна, и все останутся довольны. Федун будет рад отпустить футболиста с большой зарплатой, чтобы не платить ему, Роман получит необходимую игровую практику, а сборная не потеряет лидера перед Евро.

„Спартак“ уже приучил к таким вещам. Сами же видите: главный тренер на пресс-конференции утверждает, что Широков ему нужен, но владелец клуба показывает, что хочет избавиться от игрока. И так как Федун платит деньги, вопрос развивается так, как хочет именно он. Это неправильно, так не должно быть! Вы же изначально подписываете контракт, закрепляете на бумаге все договоренности, возвращаете летом Широкова из аренды, а потом так поступаете... Федун вообще делает много нелогичных вещей, и сегодняшняя ситуация – одна из них.

Что касается Денисова, то я бы на месте спортивного директора любого клуба этого футболиста в команду бы не брал.

От него сплошные скандалы! Везде и всегда. Если хотите у себя в команде внутренние распри, то да, приобретайте. Как футболист Денисов – конечно, неплохой, однако здесь много всяких „но“ и рисков. Клубы просто испугаются. Повторюсь, лучший вариант для Денисова – посмотреть на себя, попытаться помириться с „Динамо“ и получать игровую практику».

Все комментарии
sergey610
27 ноября 2015 в 09:06
У гарика с психикой не всё в порядке. Необходим хороший психиатр.
112910415
25 ноября 2015 в 20:11
бывает
Grey33
25 ноября 2015 в 19:05
Широков в Спартаке это ненормальная ситуация. Он может играть только в нормальных командах, а не в шапито.
ioska
ioska ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 18:09
Ты прав, и изложил правильно, хотел сам, но у меня так хорошо не получалось,
порт
25 ноября 2015 в 17:48
"Спартак" уже приучил к таким вещам.
================================
Одним словом-свинарник.
Старый Пью
Старый Пью ответ cska1948 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 17:39, ред.
Абсолютно верно.
Цель Федуна - места с 4 по 7-е, чтобы всегда можно было сказать: "совсем чуть-чуть не хватает для счастья".
Чтобы всегда находились внешние спонсоры под "бренд" "народной команды", а Федун с бандой лукойловцев всё богател и богател.
Поэтому и вложения все в пиар, а не в качество футбола.
cska1948
25 ноября 2015 в 17:31
"...Федун вообще делает много нелогичных вещей, и сегодняшняя ситуация – одна из них..."
--------------------------------------------------
Неужели люди, которым не безразличен СпаМ, до сих пор не поняли, что в действиях Федуна прослеживается чёткая логика, а именно: делать всё для того, чтобы СпаМ ничего не выигрывал.
Фиорито
25 ноября 2015 в 17:09
Костик попал в десятку, хотя сам он такой же бездарь, как Атанас Холодец))
морозз
морозз ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 16:18
Полностью с тобой согласен...
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2015 в 15:59, ред.
Да ладно он . Так еще и вся страна с ним за одно поверила.Во всем виноваты Черданцев , Уткин, Розанов ипрочие клоуны с НТВ которые в футболе проездом, однако люди которые просто не могут сравнить того же Вальбуену с этим Широковым почему то верят этим делетантам. Черданцев вообще нинормальный . У него Березуцкий круче Гарая , Ван Перси коряга,тот же Широков гений. Пусть эти коментаторы купят себе лыжи и катятся с телевидинья , а в место их набирают нармальных , компетентных людей которые хоть когда то по мячу били.
морозз
морозз ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 15:45
Широков сам по себе...кто то ему рассказал что он самый крутой в России и он этому поверил!
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2015 в 15:36
При чем здесь троль. Сравни к примеру Вальбуену и Широкова. И ведь Вальбуена далеко не Хави.
морозз
морозз ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 15:21
Бубнов это тролль...не показатель!
Шляпстер
Шляпстер ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:57
По Широкову не Фидун прав , по Широкову уже очень давно Бубнов прав.
морозз
25 ноября 2015 в 14:34
Широков ничего не показал в Спартаке...вообще ничего и зачем платить такие деньги ему, Федун прав сто пудово! По Денисову уже давно всё сказано, ходячая беда для любого коллектива!
Sem25
Sem25 ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:34
Не знаю. Видел всего одну игру Ростова. С Динамо. По ней судить не буду. По результатам со слабым составом, вероятно растет.
Шляпстер
Шляпстер ответ Sem25 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:30
По моему Бердыев сейчас прогресирует как тренер.
никита001
никита001 ответ Sueverny (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:27
Это да.
Sem25
Sem25 ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:23
) Я так тебе отвечу. Бердыев тоже не показывает выдающегося позиционного нападения...правда, ему не с кем это делать.
А по Слуцкому...есть такие предположения.
Sueverny
Sueverny ответ никита001 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:22
Хреново - отлучение от игровой практики. Не буду развивать мысль, но с возрастом это все сложнее переносится.
Шляпстер
Шляпстер ответ Sem25 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 14:03
Значит ты понимаешь что Слуцкий откровенно слабый тренер?
Sem25
Sem25 ответ Шляпстер (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:46
Нет. Но оно показывает работу тренера и класс игроков.
Судья
Судья ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:37
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
никита001
никита001 ответ Старый Пью (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:36
В чем, интересно, кидалово?
никита001
никита001 ответ cergei77777 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:34
Какого, Бояринцева? Того вообще-то Дениской называют.
никита001
никита001 ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:33
Весьма разумные высказывания.
никита001
никита001 ответ Sueverny (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:32
Широков скорее всего уйдет бесплатно - что хренового?
никита001
25 ноября 2015 в 13:29
Аленичев тренирует команду Спартак, а не футболиста Широкова. Зачем брали? Рассчитывали на него, естественно! Почему не нужен? Да потому, что ничего не выходит с ним. Может, Широков и красава, но без него получается лучше. Может, он в условном Краснодаре снова будет зажигать - но в Спартаке этого нет.
Аленичев тренирует Спартак и делает так, как это видит. Да, Аленичев не лукавил, говоря, что Широков нужен команде. Но где вы видели, что Аленичев сказал, что Широков БУДЕТ нужен в дальнейшем?
моэм
25 ноября 2015 в 13:09, ред.
Из прежнего руководства Федун убрал Асхабадзе но "забыл" убрать себя ,как обещал...поэтому бардак как и прежде...и пример с Широковым типичен...поведение Федуна как у бабы..сейчас одно и тут же другое...но бабам простительно..они часто думают промежностью...интересно чем думает Федун.
Шляпстер
Шляпстер ответ Sem25 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:05
Ну у Краснодара нармальные позиционные атаки. 3 в ч р место для них потолок.
Гость