Soccer.ru

В Швейцарии проходят новые аресты чиновников ФИФА

03 декабря 2015, 09:06

Швейцарская полиция провела новую волну арестов в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Как сообщает New York Times, сотрудники полиции арестовали около десяти чиновников организации разных уровней. Аресты производились рано утром. Полицейские проникли в отель, где располагались подозреваемые, через запасные входы. Примечательно, что аресты проходили в той же гостинице, что и первая их волна в мае. Источник утверждает, что арестованные подозреваются в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве и были задержаны по запросу властей США, расследующих коррупцию в ФИФА.

Среди задержанных на сей раз оказались в основном высокопоставленные футбольные чиновники из Южной и Северной Америки.

Все комментарии
cska-62
cska-62 ответ RoninSibir (раскрыть)
04 декабря 2015 в 11:45
Нет. Цапки - это именно коррупция... Пусть и региональная, но тотальная... И их масса! Просто не везде на месте массового убийства, в том числе и детей, совершенно случайно оказывается группа Первого канала ТВ... Они там неподалёку другой репортаж снимали...
RoninSibir
RoninSibir ответ cska-62 (раскрыть)
04 декабря 2015 в 05:52
В принципе, учитывая опыт товарищей из ФИФА, идея очень даже перспективная. Только специализацию лучше переименовать, ибо Цапок - это уже бандитизм, а не коррупция.
nahan
03 декабря 2015 в 18:35
Кранты взяточникам...
eniseyspb
eniseyspb ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 18:11
это не идея еже ли что, это проект по лишению европейских государств суверенитета, которого и так было крайне мало)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Старый Пью (раскрыть)
03 декабря 2015 в 17:50, ред.
Это называется "гранты".
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 17:49
У нас Кроль, например, крадёт миллиардами с благословения США. Но, как только он вильнёт в сторону, сразу будет разоблачён! Понимаешь о чем я?
Die Roten
03 декабря 2015 в 17:44
заголовок угрожающий!))
КПР
КПР ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 16:33
Ты наивен.
КПР
03 декабря 2015 в 16:29
Абама кАзёл прАдажный!
Voronzov
03 декабря 2015 в 15:48
тоже наверное как Платини с Блаттером деньги себе выписывали как премии.
Chilahim
Chilahim ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:38
"Отличный и очень развертнутый ответ! Приятно дискутировать с умным и и имеющим свое мнение человеком!"
Взаимно)

"А почему ты считаешь ,что США( не менее чем Россия,корумпированная страна), сможет навести порядок в международной федерациии футбола?? И так весь мир пляшет под их дудку,теперь и в футболе также будет!!"
Я не считаю, что смогут, скорее всего одна коррупционная сема заменит другую. Но есть хотябы шанс уменьшить долю коррупции, по крайней мере на первые несколько лет. Чтоб сошла лавина, нужен толчок.

"И кто давал им это право?? На это есть где - нибудь законодательный акт?"
Да собственно они сами взяли то, что плохо лежало, в свое время. Взяли ученых, сбежавших в лучшие условия для своих работ... получили производства, многие из которых передовые во всем мире. Взяли лучшие идей и мысли и реализовали их, в то время когда Европа и Россия увязли в старой системе принятия решений... вот и вышло чо в какой-то момент они догнали и перегнали и Европу и Россию. Затем случилась 2-я мировая, и после неё Европа восстанавливалась, а пиндосы, практически ничего не терявшие, спокойненько обошли всех и в армии и в экономике. СССР пытался противопоставить им что-то в гонке вооружений, но развалился, ибо не мог себе этого позволить,а пиндосы могли.


"Да наша страна загнивает все глубже и глубже...я не стороник нынешней политической власти и вижу ,что творится в столице и на перефирии..Но в тоже время кто за них голосует??? Кто их поддерживает?
А таких здесь сидит 80%!!"
Есть такая шутка: "Голосующие за Путина - как пид*сы, все знают что их много, но среди моих знакомых таких нет" :))

"Но одни наши с тобой разговоры это дело не изменят!"
воистину так, есть надежда что у бальнобойщиков что-то получится

"А по поводу допинга...так его принимают везде и нетолько в России..А почему то забанили только наших!"
просто наши по всем статьям попались
меня на самом деле больше удивило, что накрыли именно легкоатлетов, а не, например, тяжелоатлетов

"А на счет налогов и всякой гадости я согласен...уинас только есть обязанности перед государством, а вот прав ни каких..."
аминь...
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:29
Причём тут карман? Там американские банки были. Кто же виноват если не не сами чинуши ФИФА?
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ aztec1970 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:27
Можно и так если только Гинера и Мутко не подпускать к этому делу.
aztec1970
aztec1970 ответ Старый Пью (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:01
Истина е.
KosSid-FCZP
03 декабря 2015 в 14:58
Эти бл....ь всё лезут куда то суки!!!!!
aztec1970
aztec1970 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:58
Ага, и все финансовые потоки исключительно через диктора Ахмат-арены.
Старый Пью
Старый Пью ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:58
У них (эуропейцев) просто яиц нет.
"Канцлер - баба, Президент - гей ..."
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:57
Я про высокие требования к странам альянса. турция им видимо соответствует. Не надо переворачивать смысл. Ты хороший пропагандист, но не в моем случае. Ты из 404-е?
aztec1970
03 декабря 2015 в 14:56
Чёй-то вспомнился Пал Пал Бородин. ага. Пущай Мутко поостережётся ездить за бугор.
DIDI 23
03 декабря 2015 в 14:52
ФИФА пора переехать в Москву, и деньги хранить в Сбербанке.
Старый Пью
03 декабря 2015 в 14:40
"Сначала в США коррупцию искоренить надо..." (с) форумчанин Cleaner.
----------------------------
Госдеп и ЦРУ - вот крупнейшие взяткодатели мира.
На уровне государственных деятелей, лидеров "оппозиций", СМИ, "общественных движений", партий, и даже вооруженных группировок.
Всё это - 100% коррупция. Причем зачастую - кровавая. Но прикрытая благообразными формами (фонды всякие "независимые" - хе-хе).
А из-за коррупции в ФИФА ещё ни одна война не начиналась.
arzamas
03 декабря 2015 в 14:02
В недоброе время Мутко прилетел в Швейцарию.
И вообще, первое конспиративное правило - не ночевать в одном месте повторно.)
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ Chilahim (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:31
Отличный и очень развертнутый ответ! Приятно дискутировать с умным и и имеющим свое мнение человеком!
Конечно об этом говорить можно много..
А почему ты считаешь ,что США( не менее чем Россия,корумпированная страна), сможет навести порядок в международной федерациии футбола?? И так весь мир пляшет под их дудку,теперь и в футболе также будет!!
И кто давал им это право?? На это есть где - нибудь законодательный акт?
Да наша страна загнивает все глубже и глубже...я не стороник нынешней политической власти и вижу ,что творится в столице и на перефирии..Но в тоже время кто за них голосует??? Кто их поддерживает?
А таких здесь сидит 80%!!
Но одни наши с тобой разговоры это дело не изменят! А по поводу допинга...так его принимают везде и нетолько в России..А почему то забанили только наших!
А на счет налогов и всякой гадости я согласен...уинас только есть обязанности перед государством, а вот прав ни каких...
sir-5
03 декабря 2015 в 13:13
Вот негодяи,у США деньги вымогали,мамой клянусь!
Leo-1987
03 декабря 2015 в 13:13
Мутко в страхе
kbgtwr19
03 декабря 2015 в 12:58
сколько их ещё будет
cska-62
cska-62 ответ RoninSibir (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:43
А нужно курсы повышения квалификации для коррупционеров открыть! И дипломы после них выдавать со специальными званиями... Например: Государственный Цапок Кущёвской Федерации 1 класса и т.д.
ivan-serd
03 декабря 2015 в 12:41
П по поводу семейки Чайки и их связи с Цапками молчок.
Chilahim
Chilahim ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:30
"Ты считаешь у пиндосов одна святость и благие намерения?"
- нет, наверняка у них есть свои интересы. Но, блин, если никто не разбирается с коррупцией в ФИФе, то пусть хоть ктонибудь начнет.

"Поверь коррупция везде и в любой структуре..а на счет ЧМ попытки уже были...и не факт,что все завершено."
В Сингапуре её нет. В скандинавии, Дании... на минимальном уровне. Там где с ней борются, там она и снижается. Какие попытки были? То что там хохлы пару раз заикнулись что надо отнять ЧМ у России, это ещё не значит что пиндосы пытались отобрать у нас ЧМ. Более того, для пиндосов(если считать что их главная цель разрушить нашу экономику) гараздо выгоднее чтобы ЧМ у нас всетаки прошел. Ведь что может быть лучше когда последние деньги россиян уйдут на организацию сего мероприятия, когда экономика уже трещит по швам и уже вводят все новы налоги и сборы с населения?

"Просто они считают ,что имеют право лезть везде...а это не верно.."
- они так считают, потому что им дали это право, и пока что никто не сделал ничего, чтобы отнять его у них. Наш президент только на словах "Лев Толстой" и дает прикурить западу, а на еле наши самолеты сбивают без угрызений совести.

"Вот посмотри,что с легкой атлетикой.."
Что-что? не хрен жрать допинг.

"А где гарантии ,что не придумают с футболом?"
Не придумают. ЧМ это куча бабла, которое надо вложить, но сначала его надо где-то взять. А где его возьмет наше правительство? Правильно - у нас с тобой, введя очередной "Платон", например, на воздух. А это опять народные волнения, а это выгодно "загнивающему западу".
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:24
Ладно, мне глубоко побоку и пиндосы,их поклоники и политика.. И личное дело каждого соглашатьмя со мной или нет.
Гость