Soccer.ru

В Цюрихе арестованы президенты КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ

03 декабря 2015, 09:53

Среди арестованных чиновников ФИФА оказались президенты южноамериканской и североамериканской футбольных конфедераций. Как утверждает New York Times, в ходе новой волны арестов, прошедших в Цюрихе по запросу властей США, расследующих коррупцию в ФИФА, был арестован глава КОНМЕБОЛ Альфредо Хавит и его коллега из КОНКАКАФ Хуан Анхель Напут.

Оба они также занимают должности вице-президентов ФИФА и входят в исполком организации, на заседание которого и прибыли, когда их арестовала швейцарская полиция. Они подозреваются в мошенничестве, а также в отмывании денег и вымогательстве. Напомним, первая волна арестов прошла в мае этого года, когда также были задержаны высокопоставленные чиновники из ФИФА.

Все комментарии
Honduras2010
Honduras2010 ответ Munutd (раскрыть)
04 декабря 2015 в 09:49
Россия вроде всегда была женского рода.
Die Roten
03 декабря 2015 в 22:43
то ли еще будет
Черен55521
03 декабря 2015 в 20:26
охота на коней?
Zoner00798
03 декабря 2015 в 19:58
боже
ЦСКА 1911 Москва
03 декабря 2015 в 19:22
Хех....
Поц
03 декабря 2015 в 18:27
КОНЕ БОЛ и КОНЬ КАКАФ.
Это ставленники Гинера. Однозначно!
Фиорито
03 декабря 2015 в 18:13
Если сам Блаттер покупал и продавал чемпионаты мира, то им сам бог велел воротить на своем уровне.
owl_fake
owl_fake ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 18:08
И молиться вовремя.
Эль2
03 декабря 2015 в 18:06
США всё громче нарываются на 3,14здюлей.
Lazio-Kiev
03 декабря 2015 в 17:59
А на черной скамье, на скамье подсудимой,
Там сидит его дочь и какой-то жиган.
owl_fake
owl_fake ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 17:59
Так по телевизору же сказали.
gorets004
03 декабря 2015 в 17:48
Россия покупает,а нагло саксонская пиндосня запугивает.Это все месть пиндосов за непослушание.
nahan
03 декабря 2015 в 17:39
Американская фемида становится жандармом планеты...
ФАНАТ АРСЕНАЛ
ФАНАТ АРСЕНАЛ ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 17:04
ок! больше не буду)))
Старый Пью
03 декабря 2015 в 14:38
Надо запостить отдельно мой ответ тов. Cleaner, обратившему внимание, что "...нужны приоритеты, с чьей коррупции начинать. Сначала в США коррупцию искоренить надо..."
----------------------------
Госдеп и ЦРУ - вот крупнейшие взяткодатели мира.
На уровне государственных деятелей, лидеров "оппозиций", СМИ, "общественных движений", партий, и даже вооруженных группировок.
Всё это - 100% коррупция. Причем зачастую - кровавая. Но прикрытая благообразными формами (фонды всякие "независимые" - хе-хе).
А из-за коррупции в ФИФА ещё ни одна война не начиналась.
Старый Пью
Старый Пью ответ Cleaner (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:35
Зрите в корень.
Госдеп и ЦРУ - крупнейшие взяткодатели мира.
На уровне государственных деятелей, лидеров "оппозиций", СМИ, "общественных движений", партий, и даже вооруженных группировок.
Всё это - 100% коррупция. Но прикрытая благообразными формами (фонды всякие "независимые" - хе-хе).
B_A_IV
B_A_IV ответ Goger90 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:46
да пиндосы в своих колониях разрешения не спрашивают , а требуют исполнять приказы
B_A_IV
03 декабря 2015 в 13:44
пиндосы рвутся к чемпионству в футболе , скоро будет много технических беспредельных решений, судьи соску будут [ Соблюдайте правила]какую надо, иначе и их арестуют.

короче писец футболу, даешь гинера президентом фифа он пиндосов залечит
Cleaner
Cleaner ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:34
А вот тут нужны приоритеты, с чьей коррупции начинать. Сначала в США коррупцию искоренить надо, а потом за футбольную браться. Никак не наоборот.
Cleaner
Cleaner ответ Exia (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:31
У Европы осталось что сдавать? Не смеши...
Cleaner
03 декабря 2015 в 13:29
Америкосы совсем оборзели!
Munutd
Munutd ответ Стенли (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:00
Как бы после всех этих телодвижений Россия не лишился ЧМ 2018 года
NikoloZ_and_Arsenal
03 декабря 2015 в 12:19
Если действительно за взятки то надо расстреливать как в Китае! Когда у нас будут за это ловить и расстреливать?!
mat73
03 декабря 2015 в 11:53
Я понял! Оказывается во всем бардаке, что нынче происходит в мире, то есть в Украине, в Сирии и Египте, с кризисом в Европе, с беженцами, с ИГИЛом этим чертовым - виновата не политика и ее "видение" некоторыми странами, не экономика и передел нефти и газа, ... а ФУТБОЛ, вернее ФИФА! Вот почему происходит всё это в мире, потому что в ФИФА слямзили пару миллионов! Поэтому и пытаются сейчас провести чистку рядов!
А значит скоро все закончат наши доблестные правоохранители Швейцарии и США, восстановят так сказать порядок в этой организации, и заживем мы все скоро, братцы, мирно и счастливо!
Вот, както так... )))
alexamit
03 декабря 2015 в 11:44
Это учья страна лезет куда её никто не просит.Совсем обнаглели!
Exia
03 декабря 2015 в 11:35
Вопрос. ФИФА - международная организация. Почему расследование проводят власти США, а не международные организации вроде Интерпола.

Через год в верхушке будут сидеть такие люди как Доминик Маэстрацци и Саид Хуссаин. А Сборная США будет играть в финале ЧМ -2018. :)

По факту Европа сама выбрала свой путь прогнувшись под Америку в 2003 году, и теперь сдает позиции во всех областях.
ФАНАТ АРСЕНАЛ
ФАНАТ АРСЕНАЛ ответ Старый Пью (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:15
бла бла бла ага госдеп!
Старый Пью
Старый Пью ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:06
С тем, что власти США называют "коррупцией" в отношении ФИФА - не надо.
Это такой способ существования организации. Устав монастыря.
Способ, кстати, весьма успешный. Ведь все были довольны!
Кроме ... - точно, кроме англичан. У которых у самих кишка тонка, вот они и обратились за помощью к пиндосам.
А так, под красивыми лозунгами "борьбы с чем-то нехорошим" и Ирак и Ливия лишились "диктаторов".
Хоть кому-нибудь от этого стало лучше?
Goger90
03 декабря 2015 в 11:03
Я не совсем понял, кем они арестованы? Интерполом? Они были объявлены в международный розыск?
ВСЯ СТРАНА
03 декабря 2015 в 10:47
америкоши неугодных сместят, своих людей поставят. По стандартной схеме работают.
Гость