Soccer.ru

Новый президент ФИФА не сможет занимать свой пост больше 12 лет

03 декабря 2015, 16:20

Исполком ФИФА принял единогласно предложение о сокращении срока полномочий президента организации. Как говорится в официальном заявлении по окончании заседания исполкома, проходившего в Цюрихе, новый президент ФИФА, который будет избран 26 февраля, не сможет занимать свой пост более 12 лет в сумме с учетом переизбраний.

Также внесены изменения, касающиеся повышения прозрачности доходов членов исполкома ФИФА. Также будет усилен контроль над управленческими решениями исполкома. Все эти предложения должны быть приняты 209 членами ФИФА на внеочередном общем заседании 26 февраля.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Горный Орёл
04 декабря 2015 в 10:24
Ввиду того что все главные кандидаты на пост уже или посажены или под следствием,то зачем менять практически невиновного Блаттера? :) А ему как раз двенадцать лет,больше и не надо,успеет порядок навести :) Дедушка ещё совсем не старый и работник эффективный :)
RUSTY8
RUSTY8 ответ aztec1970 (раскрыть)
04 декабря 2015 в 06:56
Анатольич ваще-то
Санчо Панса
04 декабря 2015 в 05:17
И это правильное решение! Зепп Блаттер был на посту президента ФИФА 17 лет, начиная с 1998 года. И в последние годы его пребывания в роли главы ФИФА, ничего кроме негатива это не вызывало)
Die Roten
04 декабря 2015 в 00:03
и правильно
Lucius Vorenus
03 декабря 2015 в 23:48
вот это поворот
aztec1970
aztec1970 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 19:44
Ты ж хоть намекни, что речь идёт о Дмитрии Александровиче, а то все заподозрят диктора Ахмат-арены, ага.
112910415
03 декабря 2015 в 18:54
недостаточно их напугали!
Juventus21
03 декабря 2015 в 18:29
Это ж сколько можно награбить за 12 лет.
ФАНАТ АРСЕНАЛ
03 декабря 2015 в 17:14, ред.
все тут вякают фиг..... !!!!!так правильно надо сажать всех етих варюг и мир лучш... станет)
mr.shooter
03 декабря 2015 в 17:03
ничесе
spartacus333
03 декабря 2015 в 16:51
и это правильно, хотя стоило бы ограничить и 8-мью годами. достаточный срок, завороваться еще не успеют как другой аппарат придет.
Витус Беринг
03 декабря 2015 в 16:49
Надо ещё было сумму определить, сколько можно насунуть !
Akatsuki72
03 декабря 2015 в 16:42
Вот она, демократия - нет монополии на коррупцию, поворовал - хватит, дай другим поворовать!
ДСА
03 декабря 2015 в 16:35
Это правило всегда можно переиграть.
owl_fake
03 декабря 2015 в 16:31
За 12 лет можно столько наворовать.
Наша хунта знает.
ЛокоМос
03 декабря 2015 в 16:30, ред.
Это специально такой срок выбрали. Первые два года президент ворует, а потом 10 лет на расследование, что бы понять что и где он тырнул и к концу срока в тюрьму.....
KnowSoccer