Soccer.ru

Дуглас Коста рассказал, почему выбрал «Баварию»

04 декабря 2015, 16:29

Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста поделился в интервью с журналистами, почему он предпочёл мюнхенцев лондонскому «Челси»:

«Челси» тоже интересовался мной. У них были серьёзные намерения и они прилагали большие усилия, дабы заполучить меня. Однако я хотел во что бы то ни стало поработать с Гвардиолой и оказаться в «Баварии». Я сделал выбор в пользу Пепа и «Баварии», потому что был уверен, что смогу здесь научиться большему".

Тренер мюнхенцев тоже неоднократно лестно отзывался о своём подопечном.
 

Все комментарии
nahan
06 декабря 2015 в 11:01
Очень удачное приобретение Баварии.
Die Roten
04 декабря 2015 в 22:12, ред.
Уже по сложившейся традиции в конце года на сайте uefa.com проходят выборы Команды года. В числе 40 номинантов есть и шесть "баварцев". Это Мануэль Нойер, Давид Алаба, Жером Боатенг, Артуро Видаль, Томас Мюллер и Роберт Левандовски.

Голосование продлится до 5 января 2016 года (13:00). Три дня спустя будет представлен результат. В прошлом году четыре мюнхенца попали в Команду Года: Филипп Лам, Манужль Нойер, Арьен Роббен и Давид Алаба. Таким образом, "баварская" делегация стала самой крупной.

кстати кто еще не проголосовал за команду года.напоминаю чтоб проголосовали!))на сайте uefa точка com!))
Die Roten
04 декабря 2015 в 22:08
Большая ответственность для Томаса Мюллера! Нападающий стал новым послом фонда помощи Kinderhilfe Organtransplantation e.V. (KiO), над которым «Бавария» в январе 2014 года взяла шефство. «Эта тема лежит очень близко к сердцу, и я хотел бы поддержать важнейшие начинания моего клуба, - сказал Мюллер, который уже многие годы поддерживает нуждающихся детей и явлется обладателем карты донора органов. – Когда дело доходит до детей, нуждающихся в помощи, и их родителях, я всегда стараюсь помочь».

«Мы гордимся тем, что Томас Мюллер стал нашим соратником», - заявил председатель Kinderhilfe Ганс Вильгельм Гэб. «Его популярность, его человечность и честное, открытое поведение, очень поможет нашей работе. Каждый день умирают по три человека из-за того, что не хватает донорских органов. И каждый день родители борются за своих больных детей. Мы посвящаем себя решению этой проблемы».

KiO был оганизован в 2004 году фондом «Спортсмены за донорство органов», в который входили более 100 победителей Олимпиад, чемпионов мира и Европы, а также родители заболевших детей. Фонд поддерживает детей и их семьи, оказывая социальную, психологическую и финансовую помощь. В апреле капитан «Баварии» Филипп Лам посетил «День KiO» на «Альянц Арене» в качестве посла организации.
Die Roten
04 декабря 2015 в 22:06
Под конец года "Бавария" столкнулась c эпидемией травм. Как и на прошлых выходных, Гвардиоле в главном матче тура против "Боруссии" Мёнхенгладбах придётся обойтись без Арьена Роббена, Дугласа Косты и Давида Алабы. Тьяго и Хуан Бернат также ещё не готовы выйти на поле. Шестым травмированным является Марио Гётце (повреждение приводящей мышцы).

Роббен (проблемы с икрой), Тьяго и Бернат на следующей неделе снова будут тренироваться с командой. Алаба, напротив, выбыл надолго. Повреждение голеностопа, которое австриец получил в матче против "Шальке", оказалось серьёзнее, чем предполагали. "До зимней паузы Алаба не сможет выйти на поле. Надеюсь, что в начале следующего года он снова будет с нами тренироваться", - заявил Гвардиола.

Дуглас Коста также не сможет сыграть против Гладбаха, Загреба, Дармштадта и Ингольштадта. У бразильца сложная травма бедра. "Возможно, он сможет сыграть в последнем матче перед Рождеством. Мы не пойдём на риск. Важно, чтобы все снова были готовы на сто процентов после завершения зимней паузы", - заявил Гвардиола.
Bayerische Fan
04 декабря 2015 в 21:39
Получается, что Коста выбирал между Гвардиолой и Моуриньо, а не между Челси и Баварией.:)
Die Roten
04 декабря 2015 в 19:43
и правильно сделал!
Leo-1987
04 декабря 2015 в 19:24
В Чемпионшипе не хотел играть
alik4
alik4 ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 18:41
это санчес прогодал что перешел в аршенал бедный один нормальный игрок там
ФАНАТ АРСЕНАЛ
04 декабря 2015 в 18:25
и не прогадал!
TheDDS
04 декабря 2015 в 18:16
Потому что хотел поучавствовать в Моуриневском позоре
Andrejka
Andrejka ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 16:57, ред.
Обращайся.
Andrejka
Andrejka ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 16:37
Сарказм на уровне школьника.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить