Soccer.ru

Вальбуэна: «Проще всего взять и снять тренера»

06 декабря 2015, 09:17
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион0 : 2Логотип футбольный клуб АнжеАнжеМатч завершен

Полузащитник «Лиона» Матье Вальбуэна выразил сожаление по поводу домашнего поражения команды от «Анжера» (0:2) в матче чемпионата Франции. «Лион» не может победить уже на протяжении пяти матчей.

«Мы по-прежнему в катастрофическом положении и никак не смогли отреагировать. Это больше всего тревожит и пугает. На сто процентов виноваты в этом игроки. Некоторые боятся говорить, что хотят. Тренер тут не виноват, и тактика ни при чем. Необходимо самим отвечать за себя, не прятаться за кого-то. Проще всего взять и снять тренера. Мы знаем, что в футболе это сделать легче, чем заменить 11, 14 или 18 игроков».

Все комментарии
лолос
лолос ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 декабря 2015 в 06:07, ред.
Да, не так уж и силен "Зенит", как слабы его соперники. "Лион" и "Валенсия" мертвые сейчас, а "Гент" - вообще не уровень ЛЧ. Плей-офф ЛЧ покажет чего действительно стоят питерцы.
нoГГано
нoГГано ответ pomor45 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 20:26
Бензема хотел срубить бабла по лёгкому
Die Roten
06 декабря 2015 в 19:05
а когда то лион до полуфинала лч доходил.реал выкидывал из лч.
rubinovyi2
06 декабря 2015 в 18:09
Ну понятно,разочарован Вальбуэна.
112910415
06 декабря 2015 в 17:53
беда подкралась незаметно
pomor45
pomor45 ответ нoГГано (раскрыть)
06 декабря 2015 в 16:27
Бензема сомневается в этом.
pomor45
pomor45 ответ cska-62 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 16:23
Если Черчесов пал жертвой российского чиновного произвола, то у него есть прекрасная возможность доказать свою компетентность в Польше. Хотя, думаю, что чинушы любой национальности не особо отличаются друг от друга: ситуация в Лионе только укрепляет в этом.
cska-62
cska-62 ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
06 декабря 2015 в 16:20, ред.
"Квалифицированные" игроки, из которых Бесков и Садырин делали блестящие команды-победительницы, прозябали до их прихода в первой лиге советского футбола... При этом общий уровень высший лиги СССР был на голову выше нынешней премьер-лиги. И их команды врывались туда с триумфом! И если Бесков укреплял состав найденными им футболистами на стороне (отнюдь к тому времени не "звёздами"), то Садырин в 1990-1991 годах играл в высшей лиге практически тем же составом, который до него вылетал оттуда с треском... И тот же Игорь Корнеев недавно в интервью честно признал, что "до Садырина" он в футболе вообще ничего не понимал... И это понимание позволило потом Игорю год играть в "Барселоне" у самого Кройфа... Если бы не действовавший тогда лимит на легионеров в Испании, играл бы и дольше... Ой ведь как было непросто конкурировать за место в основе с "балканским Марадоной" (Хаджи).
pomor45
06 декабря 2015 в 16:16
Маленький, а какой умница! Чиновники потому и делают так, что это проще. Если бы их снимали так же оперативно, как тренеров, тогда бы и не собирались вместе в одно время и в одной команде 11, 14 или 18 игроков, которых надо заменять.
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ cska-62 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 16:04
Не знаю, что было у Черчесова в других клубах, но за Динамо болею сколько себя помню. Когда стал понимать игру, в Динамо играли Новиков, Газаев, Каратаев...Затем на смену пришли Добровольский, Колыванов... При Голодце вообще можно сказать тренера не было, игроки сами решали как играть. Я бы не стал переоценивать роль Черчевова. С тем подбором игроков который у него был, обязаны были в ЛЧ выходить и в еврокубках успешнее играть. Повторюсь, ничего выдающегося в игру Динамо он не внес. Как играли мастера (тот же Кураньи) в свой футбол, так и продолжали играть.
Про "волшебство".
Не умоляю достоинств Бескова и Садырина, но в то время было проще работать. Хотябы потому, что игроков квалифицированных было больше, и они были доступнее. Тренер мог творить. Теперь это делать сложнее. Да, это удается Бердыеву...но когда ему понадобился Нобоа(кстати классный игрок, одинаково хорошо играет и в защите и в нападении. Это большая редкость для игрока центра поля), его купили.
cska-62
cska-62 ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
06 декабря 2015 в 15:47
При Черчесове всегда были играющие в футбол команды. Так было и в "Спартаке", и в "Тереке", и в "Амкаре", и в "Динамо", а теперь в "Легии"... Никаких "волшебных превращений" из "г... в конфетку", как это делали действительно Великие Бесков или Садырин, при Черчесове пока не было... Но ему и не давали возможности подобные "волшебства" сотворить! Да и не всем даже очень хорошим тренерам дано быть "волшебниками"... Те же Моуриньо или Гвардиола этим не отметились... У них всегда был под рукой очень высокий уровень мастерства футболистов... Хотя победа Моуриньо с "Порту" в Лиге Чемпионов и наделала много шума... Хотя, по сути, игровой материал у него был весьма высокого качества, просто не было раскрученных суперзвёзд...
Из нынешних тренеров РПФЛ на роль "волшебника" пока может претендовать только Курбан Бердыев... Желаю ему всего хорошего на этом поприще! И присвоения под номером три звания "Заслуженный волшебник отечественного футбола"! С вручением ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени и почётной лентой!
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ cska-62 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 15:17
Динамо было такой же играющей командой, как и нынешний Зенит. Вся игра строилась на индивидуальном мастерстве игроков. А его хватало. Юсупов был в большом порядке...рядом с Кураньи и Вальбуэна. Ничего выдающегося я в работе Черчесова не видел. Да была дисциплина, уважение к болельщикам... Черчесов не отпускал команду с поля после игры пока игроки не поприветствуют трибуны. Перед игрой игроки кидали болельщикам мячики(маленькие сувенирные) с автографами на трибуны(один у меня есть). Но этого мало.
nahan
06 декабря 2015 в 15:07
Все из-за его ночных "развлечений"...
Санчо Панса
06 декабря 2015 в 15:06
Матье переходил из Динамо в Лион за трофеями и из за возможности участия в ЛЧ, но в итоге трофеев может и не быть, да в еврокубках уже ткачи не сыграют весной) Да, Олимпик очень плох в первой половине сезона! Не удивлен, что Зенит их оба раза довольно уверенно переиграл.
cska-62
cska-62 ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
06 декабря 2015 в 14:13
А чего за Черчесова было переживать? У Станислава все команды были играющими! И смазалась концовка прошлого сезона из-за травм и короткой скамейки... А в ходе сезона матчи "Динамо" с удовольствием смотрели и болельщики других команд... Говорю не только о себе, знаю много таких... И игры "Краснодара" многие тоже смотрели... Пока не начались какие-то весьма странные события или игры за кулисами в конце сезона... С просто фантастическим по результатам последних трёх туров "подарком" Гинеру места в Лиге Чемпионов... И ладно, убрал бы Гинер Слуцкого, поставив главным тренером кого-то из специалистов, нет же... Очередное наступление на грабли и восторг по поводу правильности ожидаемого результата!
mensk
06 декабря 2015 в 13:59
Оказывается это не только российская забава.
котланетаэропортнаш
06 декабря 2015 в 12:25
Вальбуэна - находка для любого тренера. Помнится, он всегда переживал за Черчесова в Динамо.
Rruma
06 декабря 2015 в 12:12
Тренер всегда главный ответственный!
Igrov
06 декабря 2015 в 11:55
взял на себя вину. Достойно.
Cleaner
06 декабря 2015 в 11:34
Пришел Вальбуэна - ушли победы. Тренер тут действительно не при чем...
ТТ
06 декабря 2015 в 10:45
А тебя уже взяли и сняли !
ЛокоМос
06 декабря 2015 в 10:15
Как же он прав.....
sir_Alex
06 декабря 2015 в 09:59
Прав Матьё
нoГГано
06 декабря 2015 в 09:48
Матье хороший человек еще раз убеждаюсь в этом
enot7000
06 декабря 2015 в 09:29
заступник
ДСА
06 декабря 2015 в 09:28
Простое решение - самое эффективное.
Гость