Soccer.ru

Мостовой: «Халк — лучший игрок осени в РФПЛ»

06 декабря 2015, 19:58

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой считает форварда «Зенита» Халка лучшим игроком осенней части сезона российского чемпионата.

«Лучший без вариантов. Делает все, что требуется от классного футболиста в атаке. Главное – Халк, будучи очень сильным футболистом, остается стабильным, его уровень не падает уже в течение нескольких лет, что для иностранцев в нашей лиге несвойственно. Халк – самый яркий игрок этой Лиги чемпионов в составе „Зенита“, где проявил себя не только как голеадор, он способен отдать голевой пас, не жадничает.

Недостатки? Идеальный игрок в мире всего один – Лео Месси – и то, наверное, могут сказать, что надо подтянуть правую ногу. У Халка есть минусы, но плюсов намного больше. Счастье для тренера – иметь такого игрока в команде, как счастье для футболистов выходить на поле с ним в майке одного клуба. Мне кажется, он отыграет в „Зените“ до конца контракта. Он его недавно продлил, ему нравится в „Зените“. Плюс, я постоянно буду это подчеркивать, те условия, которые у нас создаются иностранцу, ни в одной стране мира легионеру не создают. Поэтому какой смысл куда-то уходить? Город шикарный, команда хорошая, контракт сказочный.

Был ли у нас игрок-иностранец сильнее за всю историю лиги? Нет, я бы на первое место поставил именно Халка, второй – Вагнер Лав. А среди русских игроков первый для меня – Аршавин».

Недавно Халк вошел в сотню лучших футболистов по версии FourFourTwo.

Все комментарии
Пепс
07 декабря 2015 в 12:31
Халк хорош сцукко... што есть то есть.
nahan
07 декабря 2015 в 06:38
Абсолютно верное мнение.
Санчо Панса
07 декабря 2015 в 06:17, ред.
Да, Александр в этом ты оказался прав! Никогда не думал, что буду с ним согласен) Но это случилось в итоге. А на второе место я бы поставил Квинси Промеса! Ну и Ари тоже недалеко от них находится.
BeHuK
07 декабря 2015 в 01:42
Если брать в расчет исключительно уровень футболиста, то да - Халк, наверное, лучший легионер в РФПЛ за последние лет 15. Тот же Это'о в России себя практически никак не проявил, хотя в его высочайшем уровне сомневаться не приходится.
Однако, если выводить некий коэффициент полезности, обращая внимание не только на индивидуальный вклад игрока в общекомандные победы, но и на вклад клуба в этого игрока(читай "сумма трансфера"), то здесь, мне кажется, были легионеры уж как минимум не хуже: Вагнер Лав, Муса, динамовский Данни(зенитовский тоже хорош, но там уже совсем другая сумма трансфера), Домингес, Карадениз.
Как по мне, в таком соотношении цена/качество лучшие легионеры за рассматриваемый промежуток времени однозначно были у ЦСКА. Вот чья селекционная служба чаще других радует болельщиков.
В частности, помимо уже названных игроков, отдельно хочется выделить Даниэля Карвальо и его суперигру в сезоне 2005 года. Это был самый яркий сезон среди вообще всех легионеров РФПЛ последнего времени. Очень жаль что он не смог продолжать выступать на том же уровне и дальше.
ТТ
06 декабря 2015 в 23:06
Халк - лучший игрок осени, зимы, весны и лета! С этим не поспоришь!
m1899
06 декабря 2015 в 21:59
Сразу видно Мостовой Шарит!! Вагнера на ЭтЭо разве что
Новочек
06 декабря 2015 в 21:30
Веллитон,Домингес,Лав... ,в своё время, были лучше Халка, Но Халк себя ещё проявит?быть может.
Tommy Lee
06 декабря 2015 в 21:21
Как вообще кто то из Зенита может быть лучшим игроком осени в РФПЛ. Команда на 6-м месте.
Вот в ЛЧ совсем другое дело.
Grey33
06 декабря 2015 в 21:19
Всё правильно Саня сказал.
LaFondue
06 декабря 2015 в 21:09
Согласен
Шляпстер
06 декабря 2015 в 21:03
Халк и Промес. Вот фамилии самых классных футболистов в чемпионате России.
magnum3000
06 декабря 2015 в 20:59
Зениту повезло, что играет Халк и Халку повезло, что играет в Зените и живет в лучшем городе мира! :)
romarez
romarez ответ hardpony (раскрыть)
06 декабря 2015 в 20:57
нее...мост охрененый технарь был !
vvv246
06 декабря 2015 в 20:54
Что Халк лучший, это мы без тебя знаем. Не примазывайся к великому.
Jerrry
06 декабря 2015 в 20:54
Авторитетное мнение подъехало
summer2014
summer2014 ответ hardpony (раскрыть)
06 декабря 2015 в 20:52
Ну куда нам до легенды Спартака Мовсисяна =)
lexatver
lexatver ответ hardpony (раскрыть)
06 декабря 2015 в 20:52
Просто ты не видел игру Мостового! Это один из лучших игроков российского футбола
112910415
06 декабря 2015 в 20:52
точно не Промес?
hardpony
06 декабря 2015 в 20:47
как мостовой был бездарем,так и хвалит среднего по всем показателям футболиста.
Andronikos_81
06 декабря 2015 в 20:24
Согласен! Халк-лучший!!! Жаль из-за лимита,в РПФЛ ограничен в игроках такого масштаба...
А молодежь должна учится у классных игроков!!!!
Amazing_Iniesta
06 декабря 2015 в 20:08
Халк, Думбия и Промес - все одиннаково хороши были
Viktor3000
06 декабря 2015 в 20:06
Промес на втором месте
Шляпстер
06 декабря 2015 в 20:05
А как же Шемберас.
owl_fake
06 декабря 2015 в 20:04
Мостовой: "Халк - лучший игрок осени в РФПЛ, но ЗМ всё равно достанется Дзюбе".
Barca Lazio
06 декабря 2015 в 20:03
Не Халк, а Халчище
Промес тоже был хорош
459654