Soccer.ru

Петржела: «Зенит» может добраться до полуфинала Лиги чемпионов"

07 декабря 2015, 10:18

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы питерской команды в Лиге чемпионов.

«В Чехии меня часто просят прокомментировать выступление „Зенита“ в Лиге чемпионов. Я соглашаюсь, анализирую игру, но не устаю повторять, что сейчас это совсем другой „Зенит“, нежели 10, 12 лет назад. При мне в команде играли молодые питерские ребятки, сейчас костяк составляют иностранцы. Состав, футбол – всё совершенно иное.

„Зенит“ способен одержать шестую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда может выйти в четвертьфинал, может и пробиться в четвёрку лучших команд Лиги чемпионов. Выйти в финал? Ну, это уже будет мечтой».

Сейчас «Зенит» занимает 11-ю строчку в клубном рейтинге УЕФА.

Все комментарии
alexamit
08 декабря 2015 в 16:54
Не будут бомжи в четвертьфинале.
бубнов саша
бубнов саша ответ Red blu (раскрыть)
08 декабря 2015 в 00:24, ред.
Безумное достижение выйти в 1|4 ЛЧ,..Не смешил бы...Ну да молодцы,но гордиться этим а тем более хвастаться как минимум смешно,тем более в 1|8 обыграли не самую сильную Севилью (уровень ЛЕ)...Гордиться нужно трофеями а не выходами куда то.
Red blu
07 декабря 2015 в 22:27
Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал(1/4 финала)
; «зенит» до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив «Бенфике»)
Honduras2010
Honduras2010 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 20:36
Да нет в моих слов ни обвинений, ни зависти. Констатация очевидного, только и всего.
112910415
07 декабря 2015 в 18:52
неведомо сие
nahan
07 декабря 2015 в 18:46
Аппетит приходит во время еды...
Санчо Панса
Санчо Панса ответ protest58us (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:53
Вот в том то и дело) Удачи вам!
protest58us
protest58us ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:03
кто-то из перечисленных 100% будет))хоть и зенит с ними не сыграет)
777demon
777demon ответ Остапчук 67 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 15:20
Челси!!?? Манчестер??))) Зениту вполне по силам навязать борьбу и тем и этим
Honduras2010
07 декабря 2015 в 14:16
Скоро сдуется мыльно-газовый пузырь и снова будут "молодые питерские ребятки" пылить.
mat73
07 декабря 2015 в 14:08
Пешком до финала?, а где он будет в 2016-м?
pomor45
07 декабря 2015 в 13:51
Так и надо стремиться к мечте, чтобы реалия была лучше.
controler05
07 декабря 2015 в 13:37
при хорошем жребии можно, например:
1-8
Олимпиакос-Зенит
Динамо-Вольфсбург

1-4
Зенит-Динамо(Вольфсбург)
Остапчук 67
07 декабря 2015 в 13:34
Выиграть в 1/8 Зениту по силам. Для выигрыша в 1/4 необходимо везение + жеребьевка. В 1/2 в двухраундовых поединках шансов у Зенита нет. Бавария, Реал, Барселона, ПСЖ, Челси, Манчестер - их пока не обыграть.
vvv246
07 декабря 2015 в 13:22
Не исключено!
hiv85
07 декабря 2015 в 13:09
лигочемпионска сказка закончится уже в 1/8, чудес не бывает.
Gannibal45
07 декабря 2015 в 13:05
везения полные штаны и возможно будет шанс
Cap_Thrash
07 декабря 2015 в 13:02
Увидим...
id214362817
07 декабря 2015 в 12:48
Шутит наверное!!
cemetery
07 декабря 2015 в 12:33
Для выхода в полуфинал нужно думать только предстоящей игре, о том как её выиграть.
Фиорито
07 декабря 2015 в 12:30
Петржела в 2002-м принял клуб от Морозова, который обыгрывал ЦСКА 6-1 с молодыми Шавой и Кержем и в начале сезона проигрывал даже 1-7, но далее все стало на свои места. У Вилаша Боуша сегодня тоже все в ажуре, а сборная уже давно никого не интересует.
cergei77777
07 декабря 2015 в 12:24
Может конечно.если будут встречаться команды уровня Лиона и Гента!Скорей всего таких команд уже не будет
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ симеон (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:19
я знаю. Там нет Терека и Крыльев Советов, к сожалению.
Санчо Панса
07 декабря 2015 в 12:13
Ну конечно может! Только вот факт, что в плей-офф ЛЧ уже не будет таких команд уровня Лиона, Валенсии и Гента. Посерьезнее будут коллективы противостоять питерскому клубу) Зенит вполне может, но все будет зависеть от них, от соперников, ну и от жеребьевки, разумеется!
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ симеон (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:04
Условная. С Зенитом, Динамо...совсем другое показывала. Борьба по всему полю. Не жалели ни себя ни соперника.
Сергей Саныч
07 декабря 2015 в 11:55
В феврале они будут никакие.
Весна их и тормознёт.
симеон
симеон ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:54
Мордовия??? уже показала уровень с ЦСКА
симеон
симеон ответ REDWHITE_ (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:52
нет, не смешно, потому что кроме Баварии Реала и Барсы в Европе команды ниже уровнем,
симеон
07 декабря 2015 в 11:49
вот с чем не поспоришь, еврофутбол сник так, что даже Зенит может дойти до полуфинала
LOpp
07 декабря 2015 в 11:45
газпром конечно влиятельная компания, но вряд ли они смогут вытянуть Зенит до полуфинала.
Гость