Soccer.ru

Фергюсон: «Лестер» может выиграть чемпионат Англии"

08 декабря 2015, 11:29

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон уверен, что «Лестеру» по силам выиграть чемпионат Англии. Напомним, что после 15 туров «лисы» лидируют в Премьер-Лиге, имея два очка преимущества над «Арсеналом».

«Лестер» — команда с фантастической жизненной силой, скоростью и энергией. Сейчас это лучшая команда лиги, конечно. Но вопрос в том, как долго такое будет продолжаться. Хватит ли ресурсов? В сезоне-1992/93, когда мы впервые выиграли Премьер-Лигу, «Норвич» лидировал весь сезон почти: до марта. Но мы обыграли его и выиграли чемпионат.

Так что у маленьких клубов наподобие «Лестера» могут возникнуть проблемы. На месте Клаудио Раньери я бы попытался усилить команду в январе, потому что есть хорошие шансы на успех. При такой игре «Лестер» может победить в лиге. Думаю, что деньги на усиление у владельцев есть".

Все комментарии
Воин трои
09 декабря 2015 в 10:49
всегда хочется сенсаций
удачи лисам и пусть берут первенство
sparxx
sparxx ответ LOpp (раскрыть)
09 декабря 2015 в 02:07
Я знаю только одно: 100% чемпионат НЕ выйграет арсеАнал. Ну, а насчет САФа. Старый знает что говорит. Наверное и сам не верит, но решил подбодрить команду.
459654
08 декабря 2015 в 22:21
Удачи им!болею за них.
spartacus333
08 декабря 2015 в 20:43
да это было бы здорово взорвать апл чемпионством лестера. но у них три тяжелейших матча почти подряд, ливер челси и мс. если не проиграют в них то сказка может окончится былью. а деньги есть, тайский владелец очень богат и сотня миллионов для него не проблема, если захочет.
RonReal
08 декабря 2015 в 18:58
Это вряд ли случится, с бизонами АПЛ не может он бороться до конца сезона. Боксинг дэй покажет, на что может претендовать Лестер, если в конце чемпа окажутся в 6-ке, можно считать, что план выполнен с избытком.
112910415
08 декабря 2015 в 18:29
если прекратить чемпионат прямо сейчас!
Санчо Панса
08 декабря 2015 в 18:18
Ну это вряд ли! У лис Лестера явно не хватит свежести и сил, чтобы играть в напряженном графике в тот же Боксинг Дэй. В прошлом сезоне Саутгемптон также шел очень высоко в АПЛ, но в итоге финишировал далеко от первой четверки)
DXTK
DXTK ответ George-CFC (раскрыть)
08 декабря 2015 в 17:53
на счет слабой защиты ......
Как раз Норвич в сезоне 92-93 который занял 3 место............... Пропустил больше чем забил 61/65...... у них тогда тоже была прекрасная команда Атакующая Саттон в нападении, Джими Госс, Нил Адамс, Руэл Фокс это им позволяло идти в лидерах но они часто оголяли тылы.....
А почему выделяют их ну потому что Марез и Варди делают Шоу.......
В принципе если на то пошло Лестер может занять и 4 место как сделал это Эвертон в 2004/05 сезоне............ и квалифицироватся в ЛЧ....... А так думаю у них есть шансы на попадание в Еврокубки...... при учете того что они закрепятся в верхней части чего я им желаю сделать.........
PS я все же согласен с Фергюсоном на счет такого сравния....... Норвича и Лестера.........
Fogg
08 декабря 2015 в 17:28
Лестер давно уже списывают, но у него по прежнему шансы не плохие-учитывая ничью с МЮ и победу 3-0 над лебедями-они еще могут. Только нужно отрыв по больше
рус фан
08 декабря 2015 в 17:05
Конечно теоретически все возможно, но скорее всего Лестер поплывет после 20 тура вниз по таблице.
Тристан
Тристан ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:49
Фергюссон совсем (постарел). Лестер еще не играл с Челси, Ливерпулем и МС, а еще Эвертон, и все это в декабре, КАРЛ, в декабре! С другими командами из верха - Арсеналу продул 2-5, с манками сыграл вничью 1-1. Вывод - аналетек из Ферги (не совсем свежий).
ЗЫ -модер, а так сойдет?
fanarsbssr
08 декабря 2015 в 16:06
Да не верю я в эти сказки...Сколько уже таких Лестеров за последние лет 10-15 шли почти весь сезон впереди и что....?....кто-нибудь куда-нибудь пришёл???
lobsterdam
lobsterdam ответ RUSTY8 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:03
все в жизни когда-то происходит впервые
RUSTY8
RUSTY8 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:52
раньери один из виновников упадка интера наряду с другими ноющими физруками наподобие бенитеса и страмаччони...с челси - когда еще чукча приобрел их, дал ему шанс - годик форы, чтобы доказать свою профпригодность. с гораздо боевитым и обновленным составом (хотя, допустим, арсенал образца 2003/04 был феноменальным)...тоже не срослось...
и потом, щенок, за базаром следи...
nahan
08 декабря 2015 в 15:43
В зону ЛЧ могут попасть, а чемпионство завоевать непросто.
Землянин
08 декабря 2015 в 15:38
Успехов :~))
rubinovyi2
08 декабря 2015 в 15:13
Да навряд-ли..,чудес не бывает.
Belars
08 декабря 2015 в 14:44
В 2013 Арсенал тоже первый круг шел на первом месте, пока его тащили Рэмси, Озил и Уолкотт. Итог - все трое в лазарете, Арсенал четвертый.
hardpony
hardpony ответ Amanreca (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:38
смешно. ливер как был всю жизнь середняком так и останется.даже джерард уже не мог выносить этой дурацкой команды-убежал в америку. физрук бородатый еще ниже опустит их.
Munutd
08 декабря 2015 в 14:29
Ну пока что травмы их обходили стороной, интересно будет на них посмотреть после Боксинг Дейс.... А так да, игру они показывают привлекательную, ну уже точно привлекательнее чем у МЮ... Да простят меня другие болельщики МЮ. Но если попадут в ЛЧ это будет полный атас для АПЛ.. Так как скорее всего состав растащят в трансферные окна, а играть на несколько фронтов удачно не позволит отсутствие опыта, так что для них и для АПЛ будет лучше если пока поиграют где то в ЛЕ
George-CFC
George-CFC ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 13:59
это адекватная оценка тренерской работы Раньери.
И если ты не согласен, право твоё.
Сплошные провалы, где бы он ни работал. Феноменально в Роме? это когда боролся с Интером Моуриньо и в итоге проиграл им в очной борьбе? это и есть признак неудачника.

"Не уподобляйся барсоглорам, ты вроде некоторое время назад был еще адекватным человеком".
Вот это считаю смешным месседжем...

"Он до прихода Абрамовича хорошо работал в Челси"
ну а это вообще финиш.
просто сашка
просто сашка ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 13:44
да то что МЮ сдуется после ухода ферги это было настолько очевидно и прогнозируемо, что тут удивляться нечему, конечно мойес сделал так что все удивились, заняв ваше 7 место, но у него не было яиц избавится от стариков виды, рио и прочих, САФ оставил после себя руины, отработанный материал, кто с этим спорит, ведь только он мог выигрывать АПЛ с эвансами и клеверлями, это были его игроки и он знал к ним подход, его задача была взять 20 чемпионство а не подготовить новую тиму, все просто...
George-CFC
George-CFC ответ RUSTY8 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 13:35
Раньери - тренер-неудачник. и это факт.
George-CFC
George-CFC ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 13:35
даже Пеллегрини обыграл Севилью.
Я не спорю, что английские клубы последнее время постоянно проваливаются в еврокубках.
Но лига сильная, она становится чем-то вроде НБА, НХЛ. С огромным баблом, з/п и т.д.
kot89rus
08 декабря 2015 в 13:28
Очень бы хотелось. Но если они просто попадут в ЛЧ это будет огромный успех.
Elves
Elves ответ DIDI 23 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 13:02
Фергюсон походу и верит. А я, пожалуй, поверю в чемпионство Арсенала.
RUSTY8
08 декабря 2015 в 12:59
у тов. раньери есть одно жирное ОТЛИЧИЕ от других тренеров...он в качестве тренера ничего серьезного не выиграл))))...его команды всегда где-то рядом, но не на вершине...
George-CFC
George-CFC ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 12:52
составы английских клубов, всех без исключения, наполнены известными футболистами, мастерами.
Кто играет в клубах Испании, которые располагаются ниже 5 места? Сплошные ноунеймы + ван дер Ваарт), с испанскими фамилиями, с трансферной стоимостью как 1 заправка нового суперкара Роналду + гель и резинка для Бэйла. С з/п дворника в элитном московском дворе.
sir_Alex
08 декабря 2015 в 12:51
Вряд ли
George-CFC
George-CFC ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 12:46
да, естественно. Продолжай себя в этом уверять.
Гость