Soccer.ru

«Гент» — первый бельгийский клуб, пробившийся в плей-офф Лиги чемпионов

10 декабря 2015, 08:39

Победа «Гента» над питерскиим «Зенитом» вывела со второго места бельгийцев в 1/8 финала Лиги чемпионов. Этот успех стал историческим для бельгийских команд в главном клубном турнире Европы. «Гент» - первый представитель этой страны, достигший плей-офф.

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Украина за Зенит
13 декабря 2015 в 20:48
За это Гент должен благодарить лучший клуб Восточной Европы - Великий Зенит.Он обыграл конкурентов Гента в обоих матчах ,и фактически подарил 3 очка ,поехав в Гент без лидеров.
cannongun
cannongun ответ George-CFC (раскрыть)
11 декабря 2015 в 15:04
ну ващето у Андрелехта есть европейские награды
Прохорович
Прохорович ответ лолос (раскрыть)
10 декабря 2015 в 21:37
Гент второй по населению город Бельгии. побольше Брюгге.
Die Roten
10 декабря 2015 в 20:12
так это для всей бельгии достижение.круто!хотя мне казалось что андерлехт даже какой то европейский кубок выигрывал
112910415
10 декабря 2015 в 19:18
браво!
459654
10 декабря 2015 в 18:32
Да уж молодцы.
Dudikoff
Dudikoff ответ лолос (раскрыть)
10 декабря 2015 в 17:52
Ну если брать всю историю, Брюгге играл в финале в доисторические времена. Мне кажется, финал кубка чемпионов не менее престижный успех, чем плей-офф лиги чемпионов) Так что, не обскакал)
22673
10 декабря 2015 в 17:33
Гент даже в случае поражения прошёл бы,при чем здесь Зенит?
JustFootball
JustFootball ответ Ukraine the best (раскрыть)
10 декабря 2015 в 17:19
Зависть, зависть... Это вам не один недогол заковырять в ворота мертвого Маккаби)
pomor45
10 декабря 2015 в 16:00
И это заслуга Боаша, выведшего на поле ослабленный состав в матче, не имеющем для него принципиального значения. Но и тут остановился на полпути из-за своего обострённого чувства справедливости (его видите ли замучила совесть перед соперниками по группе): мог бы выставить и чистый дубль, чтобы уберечься от тех жёлтых, которые нахватали попусту и что сильно осложнит жизнь в дальнейшем.
nahan
10 декабря 2015 в 15:19
Зенит подсобил немного...
merss
merss ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 13:35
В ТОЧКУ.
добавлю,что и соперников зениту выбирает та же организация.
просто посмотрите какие команды были в группе у зенита в последние 2 года.
serset
10 декабря 2015 в 12:20
бельгийский футбол в целом на подъеме..молодцы
Akatsuki72
10 декабря 2015 в 12:16
Честно признаться не думал, что у бельгийцев было всё так плохо с пловом... Гент выходит - народные герои! Красавцы! Жаль, что БАТЭ не совершили то же чудо, а ведь какие великолепные шансы были в концовке... эх, обидно.
owl_fake
owl_fake ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 декабря 2015 в 12:09
И всё же, пускай и в такой группе, но они изначально смотрелись как главный аутсайдер.
Согласен, в любом случае это большее событие для бельгийского футбола.
ДАША Д
10 декабря 2015 в 11:57
Лион с Валенсией просто рассыпались в этом турнире, грех было не воспользоваться.
Санчо Панса
10 декабря 2015 в 11:36
Да, этого не смог в свое время сделать ни Андерлехт, ни Брюгге, ни Генк, ни тот же Стандарт! А вот Гент смог с чем я их и поздравляю) Впрочем, с группой им немного повезло.
Juventus21
10 декабря 2015 в 11:09
Поздравляю Гент с этим историческим событием.
лолос
10 декабря 2015 в 10:43, ред.
В Бельгии есть клубы посолиднее, которые хорошо известны в Европе - это "Андерлехт", "Брюгге" и льежский "Стандард", а обскакал их какой-то провинциальный "Гент". Да уж, сенсация!
магистрат Калавий
10 декабря 2015 в 10:23
В 1/8 попадут на Реал,совершенно случайно
George-CFC
10 декабря 2015 в 09:34
это исторический удар по Андерлехту.
Майкл59ru
10 декабря 2015 в 09:08
Величайшее достижение бельгийского футбола.
Субъективное мнение
10 декабря 2015 в 08:53
Бельгийцы бились в каждом матче, не смотря на статус и имя соперника. Полностью заслуженный выход в плей-офф.
cannongun
10 декабря 2015 в 08:50
Гент заслужил
Ukraine the best
10 декабря 2015 в 08:43
Группа потому что мертвая.Валенсия и Лион сейчас вообще никакущие.Ну а Зениту они вчера показали место.
Гость