Soccer.ru

Платини: «Расследование в отношении меня является политизированным»

12 декабря 2015, 09:21

Глава УЕФА Мишель Платини выразил свое возмущение озвученным мнением пресс-секретаря Комитета по этике ФИФА Андреаса Бантеля. Тот, напомним, выразил мнение, что француз будет дисквалифицирован на несколько лет из-за коррупционного скандала, заседание по которому состоится через несколько дней.

«Эти замечания являются грубым нарушением принципа презумпции невиновности. Они демонстрируют политизированность проводимой Комитетом работы и делают бесполезным заседание, запланированное на 18 декабря. Кажется, что наказание уже готово, хотя никакого объявления по этому поводу не было, не все доводы были услышаны. Я осуждаю такую практику симуляции процесса расследования».

Все комментарии
nahan
14 декабря 2015 в 07:15
Многое мы никогда не узнаем, но это заказ...
VNovgorod
12 декабря 2015 в 17:45
...А когда ты сливал америкосне Блаттера,это не было политизированным решением?
Верг
12 декабря 2015 в 16:13
Так и надо этому поехавшему аферисту, белые карточки хотел вводить в футболе
Duda Gigolaev Osetin
12 декабря 2015 в 13:35
Не рой яму другому , не попадешь туда сам. 3 млн евро когда брал от Блаттера в конверте просто так, тогда о чем думал?
Animatronic
Animatronic ответ Старый Пью (раскрыть)
12 декабря 2015 в 13:21, ред.
Ты читать умеешь? Я спрашиваю, причем тут масоны. Или ты тоже думаешь, что это все заговор и у нас есть тайное мировое сообщество?
112910415
12 декабря 2015 в 13:11
других нынче и не бывает
SanitarForest
12 декабря 2015 в 12:21
пусть спасибо скажет что в мордовскую зону не посодют...
Санчо Панса
12 декабря 2015 в 12:13, ред.
Да они просто поторопились! Подождем 18 декабря, когда станет известна судьба Мишеля Платини. Кому то видимо выгодно, чтобы француз был дисквалифицирован)
ivan-serd
ivan-serd ответ Старый Пью (раскрыть)
12 декабря 2015 в 11:54
предлагаешь ничего не делать и поощрять Платини, чтобы он еще себе с Блаттером выписывали премии за липовые услуги?
ivan-serd
12 декабря 2015 в 11:52
а практику выплаты денег за услуги себе любимому по прошествии стольких лет значит одобряешь?
spartacus333
12 декабря 2015 в 11:33
правильно сделали что отстранили. во-первых, упертость в отношении неприменения современных технологоий, а сегодня 21 век на дворе, отдает неприкрытым желанием влиять на результаты матчей на свое усмотрение и назначать угодных чемпионов. а это есть определеннная степень шарлатанства. в футболе сейчас крутятся такие громадные деньги и скорости, что нельзя жить старым багажом и отдавать все на откуп судьям. люди уже физически зачастую не могут успевать за ходом событий. во-вторых, лоббирование по просьбе саркози интересов катара в борьбе за проведение чм 2022 есть не что иное, как смешивание спорта с политикой. президент уефа прогнулся под политического деятеля и это факт. такой президент не имеет право руководить мировым футболом, он должен быть независимым и действовать только в интересах футбола. а о каком интересе футбола можно говорить, если чм проводится в стране, не подходящей ни по климатическим ни по георафическим условиям. с таким же успехом можно проводить чм и в сингапуре. из за этого придется ломать весь международный календарь в 2022 году, что очень сильно аукнется футболу еще в течение след нескольких лет. да и потом не исключено что ряд сборных может попросту проигнорировать этот чемпионат. в-третьих, его бредовые идеи насчет расширения числа участников че до 24 команд и чм до 40 команд размывают интерес к этим соревнованиям, превращая их из элитных в полупроходные. в-четвертых, платини не является хозяином своего слова. зачастую говорит одно, а делает другое. примеров подобных в мировой спортивной прессе за время управления им уефа было немало. мое мнение - отстранение платини это благо для мирового футбола.
Старый Пью
Старый Пью ответ Томик (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:54
А, понял, кажется: РЕН-ТВ - это такой языческий божок. Поменьше просто, чем Великий Пу.
Старый Пью
12 декабря 2015 в 10:51
"Дело ФИФА" - это типичный рейдерский захват одной богатой организации другой богатой организацией. Наглее и циничнее, чем в США этого не умеют делать нигде.
Собственно, их экономика и политика на этом и воспитывались и выросли.
Не только их, по всему миру полно таких примеров. Но по наглости и цинизму - они очевидные лидеры.
Томик
Томик ответ Grey33 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:48
Думаете они знают? Народная молва там у них из уст в уста передает легенду про Рен-ТВ.
Старый Пью
Старый Пью ответ mordvin60 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:43
Это так. Но нет их и среди обвинителей.
mordvin60
12 декабря 2015 в 10:40
Нет там белых и пушистых
Grey33
Grey33 ответ Animatronic (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:39
Я даже не знаю, на какой кнопке у меня Рен-Тв.
mensk
12 декабря 2015 в 10:39
Здесь должно быть все просто: при твоем руководстве в ФИФА бардака, пиши заявление и уходи.
Старый Пью
Старый Пью ответ Animatronic (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:32
Не знаю, что такое РЕН-ТВ, а "дело ФИФА" политизировано насквозь и с самого начала.
Презумпция невиновности? Не, не слышали.
Animatronic
Animatronic ответ Grey33 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 10:11
Масоны, тамплиеры, окутанные тайною лидеры, заканчивай РЕН-ТВ смотреть. Серьезно.
порт
12 декабря 2015 в 09:41
Скромней бы воровал, скромней бы наказание было.
Grey33
12 декабря 2015 в 09:29
Ясен пень. Всё "дело ФИФА" политизировано. Не надо было вестись на посулы масонов и наезжать на старину Зеппа!
Гость