Soccer.ru

Швейцария заблокировала на счетах 46 миллионов евро по делу о коррупции в ФИФА

17 декабря 2015, 12:13

Прокуратура Швейцарии заблокировала на счетах местных банков более 46 миллионов евро. Как сообщает Le Figaro, это было сделано по запросу Министерства юстиции США, которое расследует коррупционный скандал в ФИФА. Предполагается, что эти деньги лежат на счетах чиновников ФИФА, которые подозреваются в коррупции и мошенничестве. Ранее власти США попросили Швейцарию раскрыть транзакции 10 банков, через которые могли проходить незаконные платежи.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Viktor41
23 февраля 2016 в 20:30
Ясно! Янки керуют даже банками Швейцарии. А может Швейцария, а вернее Руководство и Генеральная Прокуратура страны, получая вознаграждения от США, ковыряются в ФИФА. Чем не международная коррупция.
Санчо Панса
18 декабря 2015 в 07:44
И снова американские власти устанавливают свои порядки! Ну что же, интересно понаблюдать за тем, что у них из этого всего получится) Может быть и уничтожат на корню коррупцию в ФИФА.
aztec1970
aztec1970 ответ nahan (раскрыть)
17 декабря 2015 в 23:00
Ближе к 18-му найдут в Москве, ага.
112910415
17 декабря 2015 в 19:26
мельницы мелют медленно, но верно
Небесный
Небесный ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:05
Причем тут своя страна? Мы говорим о ФИФА, куда США вообще влезло не пойми с какого фига.
Небесный
Небесный ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 18:34
Коррупция есть везде, в т.ч. и в США. Меня не устраивает, но было лучше, чем стало.
Небесный
Небесный ответ mphuZ (раскрыть)
17 декабря 2015 в 15:47
Вот и я думаю... Порядок в ФИФА всех устраивал. Конечно, все знали, что были откаты, взятки, но все и платили и всем было хорошо. Все счастливы.

Но видимо кому-то в Вашингтоне стало обидно, что не им в карман все эти обороты шли.
Небесный
Небесный ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 15:46
Читать умеем? Это было сделано по запросу Министерства юстиции США.
mphuZ
mphuZ ответ GREY DM (раскрыть)
17 декабря 2015 в 15:10
не, ну а что ?

обама же, зачинщик всех войн за последние годы, получил свою премию мира, так ?

почему бы и Блаттеру не получить ? :) тем более по сравнению с политиканами он просто моська и обычный коррупционер ;)
nahan
17 декабря 2015 в 14:54
Конца клубку нет...
GREY DM
GREY DM ответ basketball (раскрыть)
17 декабря 2015 в 13:58
засланный чтоль?
GREY DM
17 декабря 2015 в 13:57
а Путин тока что сказал,что Блаттеру надо премию мира дать
basketball
17 декабря 2015 в 13:47
Преклоняюсь перед МинЮстом США. Справедливость восторжествует
ДСА
17 декабря 2015 в 13:12
США рулит везде.
alexamit
17 декабря 2015 в 12:37
Да когда же эти америкосы успокоятся?И вообще-какое дело минюсту США до швейцарских банков?Гнилуха!
моэм
17 декабря 2015 в 12:36
США стали главным мафиозо мира по части рэкета в международном масштабе...теперь и ранее всегда независимые Швейцарские банки в шестёрках у америкосов бегают...интересно где наши?
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
17 декабря 2015 в 12:25
Не плохо было бы переслать эти 46 лямов в Чечню. Тут многим нехватает на Bantley а то надоели Camry и Cayenne а про Приоры вообще молчу.
Небесный
17 декабря 2015 в 12:19
А я смотрю, США вытягивают денежки из всего, что могут. Не хватает своих запасов долги покрывать?
Гость