Soccer.ru

Путин: «Блаттеру нужно дать Нобелевскую премию мира»

17 декабря 2015, 16:25

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции выразил поддержку главе ФИФА Йозефу Блаттеру, который временно отстранен от работы по подозрению в коррупционной деятельности. Путин подчеркнул, что Блаттер за гуманитарную деятельность заслуживает Нобелевской премии мира.

«Блаттер очень много сделал для развития мирового футбола. Его вклад в гуманитарную сферу в мире колоссальный. Он всегда пытался использовать футбол не просто как спорт, а как элемент сотрудничества между странами и народами. Вот кому нужно давать Нобелевскую премию мира.

Все, что связано с выборами той или иной страны, то мы об этом ничего не знаем. Мы знаем на 100 процентов только то, что мы получили свое право проведения чемпионата мира в абсолютно честной и конкурентной борьбе. Если вы помните, я же даже не поехал тогда на само голосование, а приехал после голосования, чтобы вообще не вмешиваться и не оказывать давления, да и давления мы там никакого не могли оказать».

Все комментарии
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2015 в 18:24
Точно)Кстати,с победой нас!Мы-Чемпионы Мира!)
Аvi-8
Аvi-8 ответ Vladimir32 (раскрыть)
20 декабря 2015 в 00:38
мы не на "поле чудес"
Sabbath
Sabbath ответ Блоссия (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:22
А сколько стоят жизни мирных,которых убил лауреат нобелевской премии мира обама???
Vladimir32
Vladimir32 ответ Аvi-8 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 00:01
Не ври.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Аvi-8 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 23:59
Список "кровавых диктаторов " в студию.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 23:32
Да на здоровье.
Аvi-8
Аvi-8 ответ Zimka (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:20
Так люди многие до сих пор живут, ты видно вокруг своей зоны "комфорта" не смотрел.
richi
richi ответ Sem25 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 16:26
Дак я ему и не отвечал.
Sueverny
Sueverny ответ mio.mic (раскрыть)
18 декабря 2015 в 14:50
Кто этот "юморист"? И какой язык ОН изучал? Я французкий и английский, на кого первыми нападем?
Sueverny
Sueverny ответ mmkk (раскрыть)
18 декабря 2015 в 14:47
На коньках стоит коряво.
Sueverny
18 декабря 2015 в 14:42
Слово не воробей. Нормальное раследование явит результаты. Чем обеспокоин президент?
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 12:02
Всегда пожалуйста.
barera82
18 декабря 2015 в 11:13
они оба одним говнецом мазаны.
Украина за Зенит
18 декабря 2015 в 10:40, ред.
Путин - четкий поц ,все по делу сказал. Блаттер может быть и не бескорыстный и пользовался служебным положением в личных целях (что еще не доказано),но для мирового футбола он действительно многое сделал. Другое дело ,что не надо было выкладывать такую новость на соккере.Наших троллей хлебом не корми ,только дай малейший повод устроить срач из-за политики . Некоторые подозреваю только для этого тут и тусят. Моментально слетаются, как мухи на экскременты. Не ветка ,а помойка.
yaran56
18 декабря 2015 в 08:27
По логике -деньги к деньгам, у коррупционеров они есть значить им и взятки и премии и льготы. Откуда брать? Что за вопрос, а народ для чего?
Zimka
18 декабря 2015 в 07:44
Прям как на Эхо Мацы зашел, побыстрей бы убрали Путина, очень хочется опять в счастливые 90-е, а то давно стеклотару с металлолом не сдавал и по белому дому никто не стреляет - скучняк.
Honduras2010
18 декабря 2015 в 07:41, ред.
чайка более достоин
nahan
18 декабря 2015 в 06:47
А что за недовольство? Блаттер, между прочим, против желания западных стран до конца отстаивал правильность выбора хозяйки ЧМ-2018, стоившей ему карьеры.
Санчо Панса
18 декабря 2015 в 05:35
Красивые слова, Владимир Владимирович! Все вообщем то по делу сказал наши президент и полагаю, что Блаттер это оценит по достоинству. Но все свои благородные деяния хитрый Зепп перечеркнул участиями в махинациях и ведению нечестной игры в ФИФА! Так что Нобелевскую премию в свете последних событий будет неправильно вручить такому человеку)
KONTRASS-67
18 декабря 2015 в 04:31
Это по путински-воров и коррупционеров награждать и повышать в должностях
Аvi-8
18 декабря 2015 в 03:44
Интересная тенденция, Путин поддерживает только негодяев. Коррупционеры, воры, кровавые диктаторы, вот не полный список его друзей. Скажи, кто твои друзья и можно сказать, кто ты.
Аvi-8
Аvi-8 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
18 декабря 2015 в 03:42
У него в другом месте краснеет, там видать задний проход, как у бабуина.
Аvi-8
Аvi-8 ответ gorets004 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 03:41
Правильно, надо поручить расследование дела российским специалистам, там ведь непаханое поле, столько еще воровать.
mmkk
18 декабря 2015 в 01:54
Путин не футболист,а хоккеист.Это не его компетенция
mio.mic
18 декабря 2015 в 01:33, ред.
Как сказал юморист: В 18 веке, мы все учили французский - была война с Французами. В 20 веке, мы все учили - немецкий язык, была война с Германией. Сейчас мы все учим английский................................ :)
TihonAlt
TihonAlt ответ RedКий_Падонок (раскрыть)
18 декабря 2015 в 00:48
правильно цитируешь министра иностранных дел:)
Блоссия
18 декабря 2015 в 00:31
Сумма Нобелевской премии не сможет погасить сумму ущерба, в которой обвиняют Блаттера.) Её размер - копейки по сравнению с предъявленными к нему претензиями.
gorets004
17 декабря 2015 в 23:48
Блаттер конечно не ангел,но вмешательсьво пиндосов ,плохой прецедент ,вот что надо пресекать
EAGinLE
17 декабря 2015 в 23:42
Прально , новый за год наприсебячит что предшественик за весь срок.
Abbath
Abbath ответ richi (раскрыть)
17 декабря 2015 в 23:41
Презумпцию невиновности никто не отменял.
Гость