Soccer.ru

Юран: «У нас в стране процентов 70 фанатов поддерживают „Спартак“»

18 декабря 2015, 14:16

Экс-игрок «Спартака» Сергей Юран оценил работу главного тренера москвичей Дмитрия Аленичева.

«Надо реально смотреть на вещи. Дима был прекрасным футболистом, и я желаю ему как тренеру только удачи. Он хорошо работал с „Арсеналом“. Но быть главным тренером – это одно, а добиваться результата – другое. Это же не „Амкар“, а „Спартак“. Всегда прессинг, нужны только победы! Понятно, что с „Зенитом“ конкурировать сложно, да и с ЦСКА пока тоже, но за второе-третье места бороться надо!

Мне болельщиков жалко, у нас в стране процентов 70 поддерживают „Спартак“. Куда ни приеду, куда ни зайду: „Сергей, когда мы уже станем чемпионами? Почему мы проиграли „Уралу“?“. Что мне им отвечать?

Справится ли Аленичев? Нет, слишком мягкий. В „Арсенале“ его все слушали, смотрели в рот, а тут – сборники, иностранцы. И потом – ситуация с Романом Широковым. Аленичев говорит: он мне нужен, а потом оказывается – не нужен. Понятно, что руководство дает деньги, но надо отстаивать свою позицию. Точка зрения главного тренера не должна меняться, футболисты это чувствуют. Стали рассказывать: Комбаровых меняем, Глушакова тоже. Зачем вы выносите это наружу? Как потом Аленичеву их настраивать?».

Отметим, что Юран уже не в первый раз критикует тренерскую работу Аленичева.

 

Все комментарии
Деникин_А
21 декабря 2015 в 22:18
У Спартака рейтинг как у Путина
ANZORRO
20 декабря 2015 в 00:41
Вроде Юран не сивая кобыла
Борисыч1
Борисыч1 ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:16
Хоккейный ЦСКА никогда не набирал больше хоккейного Спартака.
Старшинов, Якушев были самыми популярными хоккеистами.
papic337
19 декабря 2015 в 22:16
Быть интеллигентным плохо? Обязательно надо как Бердыев материть судей? Так и Бердыева несмотря на его "твердость" поперли из Рубина. Черчесов тоже очень "твердый". Сколько он клубов уже поменял? У Широкова личный конфликт с Федуном. Переть на рожон в данной ситуации, надо быть дураком.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Expert-disport (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:14
Не вся.
Только 1/5 России - это Москва.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:08
Согласен. У меня родственники живут в Краснодаре и в Ростове-на-Дону. Так вот все они болеют за Краснодар и Спартак, за Ростов и Спартак. Даже те кто 25 лет отслужил в армии.
EVM
EVM ответ никита001 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 21:13
Вы хотите сказать, что в масштабах страны кто-то проводил статистические исследования?
Expert-disport
19 декабря 2015 в 19:42
Ну если Маасквабад это вся страна, то каанеешно!
никита001
никита001 ответ boi1231 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 18:23
Да, но слова Юрана - быль.
Судья
Судья ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 17:13
Вам вынесено предупреждение за провокацию
gentlewolf
gentlewolf ответ никита001 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 15:39
70%?
PATRIOT1965
19 декабря 2015 в 14:59
Есть слова-поддерживать и симпатизировать,они разные в смысловом значении.Для 70 % второе слово более подходит.Болельщики любят атакующий футбол,любят интригу до конца,все это в играх Спартака есть и всегда приятно обыгрывать этот клуб.
boi1231
boi1231 ответ никита001 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:42
мечтания не быль.
никита001
никита001 ответ EVM (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:04
Дело совсем не во мне, а в статистической картине, которую, кстати, вы предлагаете рассматривать.
морозз
морозз ответ VNovgorod (раскрыть)
19 декабря 2015 в 10:10
Спартак всегда играл в атаку, за редким исключением, поэтому и привлекал болел со всей России в свои ряды! Унылый футбол, унылые чемпионы, кабинетные клубы...кого они могут порадовать?
EVM
EVM ответ никита001 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 03:16
Да, действительно, зачем это делать, если ты и так " все знаешь!"
никита001
никита001 ответ slavik166 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:34
Вообще он луганец.
никита001
никита001 ответ pif57 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:32
В том-то и дело, что "наверное". А точно - их больше, чем других.
никита001
никита001 ответ nahan (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:32
И все равно их больше, чем остальных.
никита001
никита001 ответ starche (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:31
Больше. А разве не так?
никита001
никита001 ответ EVM (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:31
Если опираться на статисчтические данные, то картина для неспартаковских болельщиков еще хуже будет.
никита001
никита001 ответ LOpp (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:28
И не успеет. Пройдет время, и вот уж точно 70% растущего поколения будут с трудом вспоминать, круглым или квадратным мячом в футбол играют.
никита001
никита001 ответ starche (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:26
Которых вам, увы, не переварить.
никита001
никита001 ответ лошадка35 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:23
И заполняемости стадиона. А еще - в огромной армии болельщиков по всей стране, которые слыхом не слыхивали, какие такие шарфы кто-то там бросал.
А их что, бросали? Правда, что ли? Ну и ну! Во дела! Плохо, ужасно, некрасиво! А все равно у Спартака больше всего болельщиков.
Да, помню, вы живете настоящим. Но не поленитесь, прочтите ваши же конские домашние программки 1990-х. Там много любопытного кони-болелы про свою команду на страницы выплеснули.
никита001
никита001 ответ Петр 1 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:19
И в этот раз соврал. Не 70, а гораздо больше.
никита001
никита001 ответ R1d3r (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:18
70 не наберет - гораздо больше будет. Лучше не надо мутить, а то обидитесь.
никита001
никита001 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:17
Ребята, вы считаете общие проценты. А на фига? Хорошо, пусть не 70 - и что? Все равно за Спартак болеет больше всех. И заметно больше. Что спорить?
никита001
никита001 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:16
Твоего согласия вообще никто не спрашивает и оно ни на что не влияет.
никита001
никита001 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:15
Хороший и удачный пример. Но не в случае со Спартаком. За Спартак и впрямь болеет огромное количество людей. И это - истина. Безо всякой статистики. Это просто так есть.
никита001
никита001 ответ gentlewolf (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:13
Нет, не спутал. У него с географией и астрономией все хорошо. За Спартак действительно болеет больше всего народа. И вы об этом прекрасно знаете.
Гость