Soccer.ru

Газзаев: «Совмещение должностей в клубе и сборной — большая ошибка»

19 декабря 2015, 08:21

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию с наставником ЦСКА и сборной России Леонидом Слуцким, который сейчас совмещает две должности.

«Это крайне сложно. Я с самого начала говорил, что совмещение должностей в клубе и сборной – большая ошибка. Если бы это было не так, Европа давно дала бы нам десятки таких примеров. Но их нет. Это очень тяжело с точки зрения психологического и даже физического состояния тренера. Ведь на нем лежит огромнейшая ответственность. Тренер сборной должен быть освобожденным. И результаты последних игр ЦСКА, особенно в Лиге чемпионов, лишний раз доказали, что эти две должности несовместимы. В 2003 году я пережил все это на собственном опыте и пришел к выводу, что надо делать выбор. Выбрал клуб».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:34
Всё интервью называется:"Создание ОФЛ принесло пользу российскому футболу". В ней(последней главе) печалится о неудавшемся эксперименте с ОЛ (Россия-Украина),после неудачи которого,мол,он и разработал идею ОФЛ.Спаситель наш...
sir-5
19 декабря 2015 в 20:24
Это не главное в его интервью. Основной пафос -бредоносная идея ОФЛ. Никак не успокоится!!! А ведь приличным тренером был,имя приобрёл.Нахрена на административное поприще попёрся??? Только позорится вновь и вновь!
Сергей Саныч
19 декабря 2015 в 19:09
Кто не у дел,тот категорически против совмещения.
Пусть совмещает.Наплевать на коней и сборную.
Хоть одному человеку будет хорошо.
Лёня,совмещай!!!.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 19:08
Пусть будет так. Но в отношении Газзаева я своё мнение не поменял.
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 17:16
Звёздами в составе ЦСКА на 2005 год,никто не был.Лав,Корвальо,это не звёзды, а просто приличные игроки.Заслуга тренера огромна ! Сомневаться в этом,просто глупо.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 16:45, ред.
Тренерский хлеб не лёгкий везде. Ты думаешь работать со звёздами легко? Там тоже есть заморочки, и еще какие. Просто нигде не бывает. С мальчиками одни условия работы и одни трудности. С юношами другие. В командах с подбором игроков среднего уровня третьи. Со звездами четвертые. Тренеры делятся на две группы. Тренеры методисты и тренеры финансисты. Методисты работают с игроками, доводят их до нужной кондиции, работают над исправлением огрехов и т.д. К ним относился Бесков, сейчас Кобелев, Бердыев, Аленичев, Гаджиев и некоторые другие. Конечно, они тоже покупают игроков на проблемные позиции, но таковы реалии современного футбола.
Тренеры финансисты требуют чтобы им купили готовых игроков хорошего уровня, те сделают результат, а они будут стричь бабло. Яркий представитель этой группы Андре Виллаш Боаш. К ним относится Олег Кононов. К ним же относился и Газзаев. То что ЦСКА взял кубок УЕФА заслуга Газзаева минимальна. С тем подбором игроков любой маломальски грамотный тренер добился бы результата.
моэм
19 декабря 2015 в 15:24, ред.
Это да...но ведь упражнения с граблями- русская народная забава...и нашему человеку обязательно надо наступить на грабли и на личном опыте ещё раз проверить; а вдруг именно ему не достанется по лбу черенком...некоторые даже получив по лбу не умнеют...но самое интересное что этот опыт с граблями ничему не учит...и после почти 100% провала на ЧЕ 2016 мы услышим эти же слова, но уже от Слуцкого...но я всерьёз опасаюсь как бы Мутко не вздумал бы ещё раз повторить этот же опыт с граблями уже на нашем ЧМ 2018...тогда точно весь мир просто обхохочется над нашими дуболомами сидящими наверху.
Duda Gigolaev Osetin
19 декабря 2015 в 15:21
Мне кажется,что это человек, которому даже в родной Осетии не верят.. Кто его в остальной России слушать будет?
Если ты в 2003 понял,что совмещение - это не дело, то какого фига в Алании ты был и президентом и тренером и еще объединенным чемпионатом Украины и России занимался??????? В итоге развалил команду.
Ангел неБесГрешен
19 декабря 2015 в 15:20
Газзай не прочь занять любое более-менее хлебное местечко. В данном случае он может раскатать губёнку или на место в ЦСКА (гинер любит "возвращенцев"), или в сборной.
Вернётся тема УКРОПа-охотно возьмется и за него...
Doping87
19 декабря 2015 в 14:56
Не такая большая нагрузка в сборной, только в периуд ЧЕ или ЧМ. Зато Слуцкому виднее на двух постах качество игроков в РФПЛ. Слуцкий ещё бодр, не старичёк Газаев точно. Так что пусть совмещает пока это на пользу. Когда устанет, выдохнеца нести две ноши тогда и освободит один пост.
112910415
19 декабря 2015 в 14:14
будем верить в лучшее
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:08
Тренерская работа в России,это невероятно сложная штука.Команды примерно одинаковые,экстра класса игроков нет,а если и появляется то ему продыху на поле не дают.Показывать приличный результат каждый год очень трудно.В этом смысле оценивать Газзаева нельзя.Как и любого другого тренера.
амурец
19 декабря 2015 в 13:47
Слуцкий просто пионер не более, две такие ноши ему не под силу
забайкальский армеец
19 декабря 2015 в 13:44
В чём то Газзаев и прав,от совмещения добра мало.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 13:11
Газзаев типичный тренер финансист. Купите мне Вагнер Лава и Домингеса. Они сделают результат, а я получу звание заслуженного. А когда он ушел в Аланию, то сразу стало видно, что он за тренер. У него мозгов не хватило даже на то, чтобы понять, Алания не ЦСКА. Возможности у нее значительно меньше. Но Газзаев покупал игроков как будто он в ЦСКА. В результате клуб разорился. Потом он, как дурак с писанной торбой, носился с объединенным чемпионатом. Все ему говорили, что это глупость, но этот упертый баран стоял на своем. Какие заслуги у этого заслуженного? Сколько игроков он вырастил, не то что до уровня сборной, а хотя бы до уровня премьер лиги? Насчет совмещения. Еще раз повторюсь. Это решение принималось не с бухты барахты, а после многочисленных консультаций. Было решено, что сейчас это оптимальный вариант. Ты видишь минусы совмещения и я их вижу. Ты думаешь руководство РФС их не видит? Тоже видит. Но они пошли на это. Значит ничего лучше не нашлось. Было ли это ошибкой или нет, время покажет.
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:54
Газзаев как тренер, не слабый.Выиграть Кубок УЕФА,это не покурить сходить.То что тренеры клубов идут на встречу,это так.Но это не главное,важно что бы тренер сборной ушёл ментально от схемы игры своего клуба.В сборных играют самые лучшие игроки,там не прокатит а- ля ЦСКА.В случае с нашей командой,где то и наоборот,у нас нет Думбии.А подспудно Слуцкий будет искать именно похожего игрока.
Санчо Панса
19 декабря 2015 в 12:46
Да, Валерий Георгиевич в свое время совмещал посты главного тренера ЦСКА и сборной России! И это все длилось около года. Сможет ли Леонид Слуцкий продержаться дольше Газзаева, одновременно тренируя армейцев и сборную покажет только время, ну и все будет зависеть от результатов сборной России) В ЦСКА вообщем то у него большой кредит доверия со стороны Леоноровича.
Fred Devil
19 декабря 2015 в 12:40
ЦСКА три года подряд стабильно показывает такой результат в ЛЧ))может дело не в совмещении,а в тренере?
-----------------------------------------------------------
1. И Моуриньо что-то в шопе АПЛ засел, но это же не повод называть его Карпиньо?))
2. Не в тренере. У Слуцкого очень мало футболистов нужного класса для борьбы на всех фронтах! Пенсионеры выдохлись.
nahan
19 декабря 2015 в 12:27
Газзаеву это ничем не грозит...
311
311
19 декабря 2015 в 12:05
Однако псу не мешало тренировать Аланию и быть руководителем несостоявшегося проекта "Укроп"!)
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:00
Я не про то, что совмещение это хорошо. Я просто, мягко говоря, не люблю Газзаева. А про совмещение, то сейчас это не страшно. Несколько товарищеских игр и всё. Далее месяц на подготовку и сам ЧЕ. Костяк сборной у Слуцкого постоянно на виду. Остальным выданы индивидуальные планы. Все игроки на связи, за всеми ведется пристальное наблюдение. Клубные тренеры также всецело стараются помочь. Решение принято о совмещении и я не вижу смысла сейчас это мусолить. Когда это решение принималось, то проводились консультации и с руководством клубов, и с тренерами, и с руководством РФПЛ. Наверное ничего более хорошего не нашли. Я не думаю, что они все дураки или мечтают сделать российскому футболу как можно хуже.
Казанский
Казанский ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:59
Бердыевский автобус эффективнее в несколько раз слуцковой танковой дивизии в штрафной))
starche
19 декабря 2015 в 11:57
Газзаев пожалуй прав.
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:47, ред.
А у кого это получилось ? И у Лёни не получится,не потому что он слабый тренер.А потому что он смотрит на сборную глазами своего клуба.При выборе нужного игрока,он в первую очередь будет отталкиваться от своего.А это не рационально.Нужен не предвзятый взгляд.
papic337
19 декабря 2015 в 11:42
Слушай, дорогой! Если ты не потянул, то это вовсе не означает, что Слуцкий такой же чайник как и ты.
KAFA2525
19 декабря 2015 в 11:36
Да провал понек в ЛЧ это давняя традиция, которая продлится ещё лет 30…
BUR 7
19 декабря 2015 в 11:16
Это Газзаев-то выбрал клуб? Да кто же ему позволил бы дальше работать в сборной с такими позорными результатами (поражения от Грузии, Албании, Израиля)? Колосков такого позора терпеть не смог, вот Газзаев и "выбрал"! )))
h666d
19 декабря 2015 в 10:36
чо там кому европа бы дала? однополые браки она дала, равняйтесь дальше, нашли с кого пример брать
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Serjoga (раскрыть)
19 декабря 2015 в 10:35
Хотя бы так.
Казанский
Казанский ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 10:29
Бердыева хотят видеть во главе сборной 99% футбольных болельщиков России
Гость