Soccer.ru

Веденеев: «Закат карьеры у Кержакова выходит долгим»

19 декабря 2015, 15:28

Экс-хавбек «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что не стоит переживать за форварда «Зенита» Александра Кержакова. Вчера нападающий подписал арендное соглашение с швейцарским «Цюрихом».

«Переживать по поводу Кержакова не надо. У него была прекрасная карьера, все, что он заслужил, все получил. Он богатый человек, у него прекрасная семья. Закат карьеры у него получается долгим. На таком уровне, как сейчас, он может играть еще и пять лет. А для форварда на высоком уровне, на котором он был, играть долго очень сложно.

Для нападающего утрата быстроты и скорости – это смерть. Для игроков средней линии типа Лоськова, Семака, Широкова потеря скорости не является катастрофой. Они продолжают оставаться выносливыми, выполняют большой объем работы, у них есть техническое оснащение. А форварду в штрафной площадке надо на секунду, на долю секунды опережать защитников. Александр сейчас этого не может. Это происходит после 30 лет. Аршавин, Павлюченко, Погребняк – яркие примеры. Им просто надо было своевременно поменять амплуа».

Все комментарии
Gloomy59
20 декабря 2015 в 15:26
Вот поистине главные и УМНЕЙШИЕ слова, про то, каким должен быть форвард!!!!!!!
Надо бы, чтобы это прочитали некоторые "звездные" форварды России!!!!
nahan
20 декабря 2015 в 09:40
Пора ему завязывать, но сам должен это понять.
Gvozd99
19 декабря 2015 в 22:34
Цюрих явно не уровень для Кержакова!!! Это жесть!!!
Gvozd99
19 декабря 2015 в 22:32
Эх!!! Саша -Саша так хотелось увидеть тебя в большом российском клубе!!! Жалко что не в Спартаке!!!
Санчо Панса
19 декабря 2015 в 21:12
Так Кержаков и начал играть на высоком уровне довольно таки рано. Талант же был! В свое время Александр ездил на ЧМ-2002 и спустя 12 лет поехал на ЧМ-2014) Спасибо ему за то, что спас сборную России от позора в матче с Южной Кореей.
pomor45
19 декабря 2015 в 18:54
А кто переживает? Это личное дело Кержакова: его жизнь - ему и переживать. Остальным стоило бы поменьше совать нос не в своё дело.
112910415
19 декабря 2015 в 18:34
и невнятным
Дедуктор
Дедуктор ответ VNovgorod (раскрыть)
19 декабря 2015 в 18:30
Эта, типа того...
"Исчезают все вопросы коль на поле вышел Росси" (С).
val060581
19 декабря 2015 в 18:28
Судя по тому как он рассказывал о своем общении с президентом и гл. тренером Саша не совсем адекватно воспринимает ситуацию. Может статься так, что Цюрих- "мягко стелит жестко спать". Там ситуация совсем не айс. Там отбывать номер как в Кубани не прокатит...
mensk
19 декабря 2015 в 18:04
Ты что нас уговариваешь, переживать - не переживать, закат карьеры это не закат жизни и Кержаков сам знает что делает. Суть статьи не понял.
Ironyfan
Ironyfan ответ VNovgorod (раскрыть)
19 декабря 2015 в 17:45
Но при этом не могу сказать ,что Кержаков форвард зависимый, те моменты ,что он транжирил ,он сам же себе частенько и создавал.
ЮЗИК
19 декабря 2015 в 17:13
Сам знает что делает
VNovgorod
VNovgorod ответ Ironyfan (раскрыть)
19 декабря 2015 в 17:07
Кержаков..напоминал Блохина..ну да,забивал немало..а моментов было еще больше...
Тут недавно Блохин прошелся...дескать..вот если б я сейчас,так содроглись бы Месси да
прочие Ронадльду...не надо,Блохин!!!
Единственное светлое пятно было - 1975 год,и всё!Поймал звездюк..и всё...только ручками фирменно разводил...
Помните чемпионат мира 1982 г.Были такие стихи тогда в моде:
"...Неприступный в мире дзот сделал Энцо Беарзот...
....На футбольном горизонте ярче всех блистает Конти...
....на футбольном пьедестале - несравненный Ореали!!!
...ну а что,к примеру мне,расказать о Блохине??!!"
denmig
19 декабря 2015 в 17:05
это не закат! - это вообще дно какое то уже
VNovgorod
19 декабря 2015 в 16:59
Врешь..долгая карьера была Дзоффа и Гигса...
А также у легендарного нападающаего "Кузбасса" В.Раздаева...
Кержаков - еще юноша по сравнению с оными...
BARCA YES YES YES
19 декабря 2015 в 16:55, ред.
Я так понял Кержач поехал на отдых в Швейцарию Эксперт на канале Матч Тв из него Гавенный пускай поедет сыра позрет и передачку Блаттеру передаст
EAGinLE
19 декабря 2015 в 16:45
Есть еще порох .
Ironyfan
19 декабря 2015 в 16:36
А ведь скорость ,пожалуй, и есть главное качество Кержакова на поле.
КПР
19 декабря 2015 в 16:32
Многое верно, но это к Кержу не относится.
tombatombaLR
19 декабря 2015 в 16:25
Дзюба и сейчас скоростью не блещет, просто кроме бега в футболе есть еще много состовляющих, например попадать по воротам. Или Веденеев думает что в Цюрихе, какой-то другой футбол?
Шамаич
19 декабря 2015 в 16:14
Сиалекс!-А что,а вдруг?
Ангел неБесГрешен
19 декабря 2015 в 15:53
Удачи Кержу в стране сыроваров и банкиров!
Думаю, летом новый тренер захочет его вернуть. В работоспособности ему не откажешь...
Новочек
19 декабря 2015 в 15:46
Кержакова не скорость утратил,а технику и голевое чутьё.
DXTK
19 декабря 2015 в 15:43
КЕРЖАКОВ ЕЩЕ И НА ЧМ 18 СЫГРАЕТ........... И ЗОЛОТО ВОЗЬМЕТ!!!
Deuced
19 декабря 2015 в 15:33
скажи это Златану
Гость