Soccer.ru

В Катаре отрицают факты использования «рабского» труда мигрантов

21 декабря 2015, 11:39

Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре отвергает обвинения со стороны Международной конфедерации профсоюзов (МКП), которая утверждает, что катарские власти и строительные компании используют труд мигрантов, нарушая их права. МКП сравнила статус рабочих-мигрантов с современными рабами. По данным организации, на таком труде строительные компании могут сэкономить до 15 миллиардов долларов за счет крайне низких зарплат и притеснения рабочих, 7 тысяч которых якобы находятся на грани выживания.

«Эти заявления — ложь, - говорится в ответном обращении оргкомитета ЧМ-2022. — Это необоснованные обвинения. Факты намеренно искажены. Ни один из работников не умер на стройке объектов. Нет никаких оснований полагать, что за семь лет до начала турнира умрут тысячи рабочих».

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
alboro
21 декабря 2015 в 20:39
да рабы
RoninSibir
RoninSibir ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 декабря 2015 в 19:05
Юридический казус - банально никто не обращал внимания.
ДАША Д
21 декабря 2015 в 17:27
Для таджиков тамошние заработки шикарные.
aztec1970
21 декабря 2015 в 17:06
Знаю одно, у гастарбайтеров в странах Залива нет ни сил, ни времени, ни даже желания грабить, насиловать, воровать.
aztec1970
aztec1970 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
21 декабря 2015 в 17:02
В принципе некоторые русские сами приезжают на кирпичные заводы в Дагестане, правда, уехать самостоятельно уже не могут, ага.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ RoninSibir (раскрыть)
21 декабря 2015 в 16:43
Понятно. А почему только в 2013 году? Почему так поздно то..
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:14
Если бы рабочих...на юрлицо штрафы.
RoninSibir
RoninSibir ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:02, ред.
Молодец, почти все стереотипы собрал.
RoninSibir
RoninSibir ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:59
Ошибаетесь, коллега.
К примеру, на всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено 7 февраля 2013 года: в этот день Миссисипи стал последним штатом США, который официально ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство.
Вот тебе и 21-й век.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:26
Ты знаешь,никогда не ругал свою страну,и всегда гордился ей.
Поверь,это не высокие слова.Так оно и есть..Не бывает плохой Родины,просто иногда у неё бывают плохие руководители.
hiv85
21 декабря 2015 в 13:44
конечно ложь, какую стену штукатурил в той и замуровали... нет тела - нет дела.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:40
Вот именно набирается новая бригада, там не медкомиссий не спрашивают, не квалификаций, умеешь? здоров? и все. С нас брали деньги о якобы пройденной медкомиссии и все, а кто ее проводил? да не кто. в итоге помню умер один, говорили сердце остановилось.

ПыСы. Когда ночью при заливке на объекте прорвало опалубку, нас согнали и мы ведрами вычерпывали 50 кубов бетона.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:39
Я не знаю,что там в этих очень богатых странах,как Кувейт,ОАЭ,Катар,Оман
Богатство портит многих
В Саудии много бедных собственных граждан,я такого не ожидал,имея триллионы долларов в банках США
А в этих странах,кот я причислил,бедных из своих граждан нет,все богатые или очень богатые
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:32
Так я не говорю что руководство не штрафуют, штрафуют, а они штрафуют, прорабов, мастеров бригадиров так до рабочих, с нас штраф был 5000 без каски, это с рабочего.
Sem25
Sem25 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:30
Кстати, про Главмосстрой. Лет пять назад учился в их учебном центре. Мужик, который "читал", был в полном порядке(как профессионал). Кто-то задал ему вопрос по поводу возможной гибели нелегала... Знаешь, что открытым текстом ответил? Выносите за забор... Такие дела.

А про поборы... с ГИБДД даже начинаются. Фиг обеспечишь схему организации движения на период производства работ.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:28
По вторникам к нам приходили ТБшники проверять технику безопасности. Так вот утром нам выдавали нам ленту и мы все ограждали, бросали все, стройка стояла все брались за крючки и вязали арматуру ( делали вид кипучий рабочей деятельности ) Останавливалось все, рубочная, половина сварщиков исчезало, бросались болгарки и тд. Потому что не было допуска у рабочих на первое на второе, не было поясов и тд. Уходили ТБшники и стройка оживала. Вся задача была строить и не попадаться ТБшникам дабы они не оштрафовали нас за нарушения техники безопасности.

ПыСы и ПРОРАБы об этом все знают))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:26
Ты понимаешь о чем говоришь,потому что ты сам свидетель этому
А тут верят слухам и гонят непонятно что
Никакого рабства нет,если рабочий согласен с оплатой труда
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:23
Я же не арабом был среди арабов там.Вот пример напишу,я захотел жениться та на арабке а мать известная писательница,встретились мать,дочь и ее родной брат,сидели в ресторане и договорились,что они выдают за меня свою дочь.
Мой двоюродный брат живет там и женат на арабке и никаких проблем и не видит никакого ушемления и национализма
Арабский народ по нраву очень простой народ,просто вы их не знаете
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:19
Разумеется.Ещё те..)
SanitarForest
21 декабря 2015 в 13:19
че хохлов в Катаре работать заставляют??? вот же не хорошие люди эти арабы))))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:19
Ну да, штрафовать рабочих без касок это норма, нас тоже штрафовали, мы по этому постоянно ходили в них, только вот даже простыми перчатками обеспечить нормально не могли)
EAGinLE
21 декабря 2015 в 13:15
Следствие установит .
Sem25
Sem25 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:14
В Москве просто жесткач. Штрафы колосальные. Пятеро без касок - сотня, если не ошибаюсь(кстати, меньше 100 000 р вообще штрафа нет). И это просто рабочие, которые находятся на стройплощадке! Сам все знаешь.
Санчо Панса
21 декабря 2015 в 13:11
Да, мировое рабство отменили еще в 19 веке! А в 21 веке это реально дикость. Да, некоторые работяги готовы делать все за очень низкую зарплату, но это не рабство, поскольку мигранты сами не против работать в таких условиях)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:10
Верно.Можешь даже ислам принять,но если ты не араб,тогда выше головы не прыгнешь.
Если же очень хороший специалист,тогда никто и не обратит внимание на твою национальность и принадлежность к иной конфессии.)
311
311 ответ ЛокоМос (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:04
Едут добровольно, а значит и согласны с условиями работодателя.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:03
Участвовал в строительстве ЛАЭС-2 в 2013-14 годах, и до этого работал и позже.
Всякое видел и дураков в масляных перчатках тоскающие кислородное баллоны и пропан в вахтовках и людей без поясов. так что сними розовые очки сам.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 12:57
Я их и не когда не носил, просто нам самим уже стоит перестать ругать свою страну, если мы сами устраиваем жизнь в ней. сами не платим налоги, сами пытаемся сунуть взятку, проходим мимо людей которым нужна помощь и тд.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 12:51
Не неси чушь.Я жил некоторое время в Саудии и много сингхов работают там и все довольны.Ты посмотри у себя в стране как издеваются над гастробайрерами,толпами временами по улицам ведут,руки за затылками,как в начале 40х годов
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 12:48
Без комментариев. И те кто загонял и те кто лез - дикие люди. Кстати, в Главмосстрое пояса(классические) запрещены уже как лет пять. И средства индивидуальной защиты уже более современные(я своим даже "катушки инерционные" покупал) и сетки улавливающие надо ставить и ограждения... Жизнь коротка, чтобы тратить ее на изучение "мест не столь отдаленных".
Гость