Soccer.ru

Глава Футбольной ассоциации Англии: «Блаттер считает, что ФИФА и он — одно и то же»

22 декабря 2015, 16:54

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк прокомментировал отстранение президента ФИФА Зеппа Блаттера от футбольной деятельности на 8 лет:

"Блаттеру не восстановиться после такого скандала. То, что он сказал, – очень интересно. Он даже не разграничивает себя и ФИФА.

Он думает, что он и есть ФИФА, и это довольно печально. Он считал, что атака на ФИФА – это атака на него.

Платини? Мы приняли слишком поспешное решение, когда поддержали его. Мы думали, что он проделал хорошую работу в УЕФА. Мы были разочарованы, когда все это вылезло.

Мы не знаем, но я думаю, что он будет подавать апелляцию. Но я считаю, что это конец для него и для Блаттера».

Перевод с goal.com
Все комментарии
Санчо Панса
23 декабря 2015 в 11:44
Ну так конечно! Ведь целых 17 лет стоял у руля этой организации. Теперь он всю оставшуюся жизнь будет считать, что по-прежнему работает в ФИФА)
nahan
23 декабря 2015 в 06:36, ред.
ЧМ-2018 всё равно пройдет в России...
kupryaev
22 декабря 2015 в 21:55
Неудивительно,что человек ,отдавший 40 лет одному делу, считает себя и это дело единым целым
КАМЮ
КАМЮ ответ Фрэнсис (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:37
Ага, в положении обиженки
КАМЮ
22 декабря 2015 в 21:36
Пнуть поверженного это так смело.
Поступок, достойный английского джентльмена.
Casey Ryback
22 декабря 2015 в 20:23
Надеюсь их больше не увидим их...
Остапчук 67
22 декабря 2015 в 20:18
Может Блаттер и ФИФА не одно и то же, но и тандем Англия-США не футбольная совесть мира.
mat73
22 декабря 2015 в 20:17
Так и англосаксы тоже уверены - что они центр всего мироздания
pomor45
pomor45 ответ Фрэнсис (раскрыть)
22 декабря 2015 в 18:45
Сущая мелочь по сравнению с той же НХЛ.
Фрэнсис
Фрэнсис ответ pomor45 (раскрыть)
22 декабря 2015 в 18:38
Дак уже идет вовсю,больше коммерция уже.
Фрэнсис
22 декабря 2015 в 18:36
А чего гоните на Англию?Все пишите повылазили как шакалята.если внимательно все просмотреть,то Англия изначально была в оппозиции Блаттеру после голосования.
pomor45
22 декабря 2015 в 18:31, ред.
Дайк пока слабо понимает, что он с сотоварищи запустили процесс развала УЕФА и ФИФА, что и является главной целью американцев - мастеров на эти дела. Они уже давно добиваются создания футбольной лиги, подобной НХЛ, в основе которой был бы заложен не спортивный принцип формирования подразделений, а чисто коммерческий - так легче делать крупный бизнес. ФИФА, особенно старина Блаттер, всячески этому препятствовали, делая упор на необходимость развития футбола и в бедных федерациях, что американцам и многим британцам совершенно не интересно. Платини в этом поддерживал Блаттера, в целом, отстаивая только позиции европейцев перед азиатами и африканцами, о которых Блаттер пёкся особо, и которые его и поддерживали за это, но они его же и предали в конце концов. В новой конфигурации мирового футбола богатые и бедные федерации будут разделены финансовым барьером, как непреодолимой стеной.
PATRIOT1965
22 декабря 2015 в 18:16
Блаттер напоминает Брежнева,ФИФА-КПСС.
ОЛЛС
22 декабря 2015 в 18:12
Не то,чтобы не восстановиться.Слишком много времени пройдёт,а Блаттеру семьдесят девять лет.Хотя,кто его знает...
sir_Alex
22 декабря 2015 в 17:35, ред.
"Государство – это я!" © Людовик XIV
Die Roten
22 декабря 2015 в 17:27
чем ты лучше интересно.1 шайка
id301977823
22 декабря 2015 в 17:27
Дело не тока в Блаттаре .большинство тех людей что сейчас седят в фифа и уефа хотят тока бабла срубить , а тех кто там ради развития футбола был уже давно нету
id301977823
22 декабря 2015 в 17:20
Вместе мы одно и тоже - Вместе мы КОРРУПЦИЯ
Скубиду
22 декабря 2015 в 17:13
Так потому что так и есть, Блаттер и есть Фифа, человек 40 лет жизни отдал организации, организовал и довел до всемирного масштаба работу организации, принес футбол во все уголки планеты, объеденил кучу народу...а потом кучка хитро[Соблюдайте правила ]х обливают его грязью и обвиняют в том что он позорит футбол, пффф смешно читать такие заявления...
rubinovyi2
22 декабря 2015 в 17:11
Да уж загрызите вы их!
311
311
22 декабря 2015 в 17:08
Похоже на зависть Дайка! Блаттер всю жизнь был главой ФИФА, в отличии от президента ФА (далеко не самой адекватной организации). Теперь когда растоптали Блаттера, повылазили шакалята!)
aztec1970
aztec1970 ответ Дикая мужчинка (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 17:07
Совсем не так, англичане сразу же выступили против Блаттера после известного голосования.
aztec1970
22 декабря 2015 в 17:04
Торжествуют, блин, похоже, что Англия начинает и выигрывает.
Гость