Soccer.ru

Лоськов: «В нашем футболе много такого, о чём лучше не рассказывать»

22 декабря 2015, 21:20

Легенда «Локомотива» Дмитрий Лоськов рассказал, какие обстоятельства помешали ему в 1995 году перейти в донецкий «Шахтер».

«Страшные события помешали. Играл в „Ростове“, поступили предложения из „Локомотива“ и „Шахтера“, причем украинское — более конкретное. За мной прислали машину, повезли в Донецк. Представили президенту клуба Александру Брагину, показали гостевой домик. Вечером он позвал с собой на игру „Шахтера“. Расселись в „мерседесы“. Я хотел с Брагиным, он говорит: „Садись в другой, мне с человеком поговорить надо“. Не вопрос. Сели, рванули, ехали по Донецку, как Путин по Москве ездит.

Машина Брагина припарковалась у VIP-ложи, он сразу вышел — и внутрь. Вместе с человеком своим и начальником охраны. Вдруг — взрыв. Пыль, шум, бетон, куски мяса во все стороны. Три охранника как стояли, так и легли по периметру. Полтуловища начальника охраны нашли в кустах, метрах в ста. Меня спасло то, что „мерседес“ был бронированный. Заднее стекло разнесло в паутину, куртка вся в пыли, но уцелел. А Брагина ничто не спасло: рвануло в подъезде, куда он вошел.

Другие охранники меня сразу в машину, отвезли на клубную базу, продержали там до следующего дня. О том, чтобы принять предложение „Шахтера“, после такого и речи быть не могло. Вернулся в „Ростов“.

Много ли в нашем футболе такого, о чем лучше не рассказывать публично? Много».

Недавно Лоськов заявил, что хотел бы себя попробовать в роли тренера.

Все комментарии
arga
arga ответ mensk (раскрыть)
26 декабря 2015 в 07:18
ну ты жжешь)
Петр 1
23 декабря 2015 в 20:04
гинер - и одного этого слова достаточно - чего он так боится его произнести?
dinoel
23 декабря 2015 в 14:34
Везучий Лоськов. А по моему нормально было в 90-х и Спартак рулил
Санчо Панса
23 декабря 2015 в 10:58
Вот такие вот подробности из личной жизни Дмитрия! Да, это были лихие 90-е... Столько было всяких историй сказано, причем на разные темы. Хорошо, что он тогда остался жив! Уже позже он стал великолепно играть за Локомотив)
RomarioBrazil
23 декабря 2015 в 10:51
Дык! Это же бандерлоги тренировались!
Rruma
23 декабря 2015 в 09:45
Да уж, рассказчик. Идешь себе, гуляешь, вдруг что то шевелится в кустах. А-аа, это полтуловища Брагина
KONTRASS-67
23 декабря 2015 в 09:17
Да в России всего много о чём не только говорить, но лучше и не знать
nahan
23 декабря 2015 в 06:47
Да-а, пусть лучше напишет книгу...
mensk
23 декабря 2015 в 06:20
Локомотив чтобы заполучить Лоськова, даже провел диверсии.
Таганский
23 декабря 2015 в 02:51
Обычная история "лихих" 90-х..
Зачем припоминать те времена - не понятно..
Гуливер
23 декабря 2015 в 02:44
Расходимся,типичная404
KosSid-FCZP
KosSid-FCZP ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 01:43, ред.
а кто такие немытые?
Гром 222
23 декабря 2015 в 00:22
Брагин криминальный авторитет
Luter Red
22 декабря 2015 в 23:22
Лучший игрок Локо, последних лет!
Землянин
22 декабря 2015 в 23:11
Шо це Брагин?!
Casey Ryback
22 декабря 2015 в 23:07
Легенда. Легенда Локо!!!!))
Shtirlits
22 декабря 2015 в 23:06
Потрясный рассказик. Начитаешься на ночь такого, как бы не снилось сегодня отлетающее пол-туловища.
creep
22 декабря 2015 в 22:52
Только Бубнов может себе это позволить.
opofis-_-
22 декабря 2015 в 22:30
Жаль
lobsterdam
22 декабря 2015 в 22:18
а зачем рассказал? или об этом можно? даже представить себе тогда не могу, что же именно нельзя рассказать?
BAIv
22 декабря 2015 в 22:12
типо это совсем украинский сайт и лоськов конкретный укр... причем здесь футбол и взрыв
Caniggia
22 декабря 2015 в 22:03
Куски мяса, пол туловища, охранники по периметру... Да-а, натерпелся жути тогда Дима.
Землянин
22 декабря 2015 в 21:55
Шо за Брагин?!
Cskaz
22 декабря 2015 в 21:45
Поведай народу
Levadia
22 декабря 2015 в 21:43
Жесть,однако.
"Весёлые" 90-ые.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 21:37
Пора привыкнуть. Это соккер.
mat73
22 декабря 2015 в 21:29
НиФИФА себе...
50 лет за Динамo
22 декабря 2015 в 21:25
И не рассказывай.
Гость