Soccer.ru

Венгер: «Гвардиола? Не люблю, когда тренеры заранее сообщают о своём уходе»

24 декабря 2015, 12:42

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал известие о том, что главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола покинет клуб летом.

«Лично мне не нравится тот факт, что тренер объявил о своем уходе заранее. Это может плохо повлиять на команду и порождает спекуляции на тему других тренеров. 

Конечно, я считаю Гвардиолу тренером мирового уровня, никто этого не может оспорить. И не только потому, что он умеет побеждать. „Бавария“ была лидером и до его прихода. А потому, что Хосеп вносит позитив в футбол и прививает особый стиль своим командам. Вот за это я его уважаю».

Все комментарии
ЮЗИК
24 декабря 2015 в 22:34
Мудро сказал
starche
24 декабря 2015 в 22:33
Арсен прав, негативный пример - Боаш. Результат - шестое место Зенита в регулярке.
Palex
Palex ответ rubinovyi2 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:10
Да,лучше, что бы тебя выгнали пинком под зад,как Бердыева.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:52
Вообщем то ты прав! Согласен.
JustFootball
JustFootball ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:04, ред.
В Суперкубках? Травмы? Серьезно?)) Они в начале сезона, когда никто сломаться ну просто никак не мог) На крайняк почти все вылечиться успевают. Все его трофеи в Германии взяты длиной скамейки, не более. Когда речь заходит матчах, как суперкубки, где команду готовят на 1 конкретный матч длительный срок, где нет фактора травм и прочих мелочей - он вдруг не может победить.
Ron09
24 декабря 2015 в 19:37
Венгер каждый год обыгрывает Барселону!
barcelonistas
barcelonistas ответ DXTK (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:52
Именно, "пережил". Отсиделся на вторых ролях и на четвертых местах АПЛ. Вот это заслуга!)
Mr Siberian
Mr Siberian ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:22
Не без этого)
Санчо Панса
24 декабря 2015 в 18:00
Очень много раз Арсен пересекался с Баварией и Барселоной в ЛЧ, которыми руководил Пеп Гвардиола) И почти всегда Пеп оказывался сильнее. Да, Венгер знает, что говорит! В свое время Юпп Хайнкес в последнем своем сезоне, будучи главным тренером Баварии, не говорил подобных вещей, а просто уже тогда объявили, что на его место придет новый специалист.
070maks
070maks ответ DXTK (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:30
Так сказал, как будто он их пережил опережая...
3ton
3ton ответ George-CFC (раскрыть)
24 декабря 2015 в 16:05
чего ты сразу обижаешься ??
Скажи сразу - я болельщик кошелька Абрамовича и потому стал болеть за Челси , потому-то он купил его
А раньше я был глором МЮ
3ton
3ton ответ DXTK (раскрыть)
24 декабря 2015 в 16:03
а что ему в АПЛ доказывать?? Кому и зачем??

а кого Венгрер пережил?? Это всегда был позади и на любимом 4ом месте ))
ну да . это достижение
3ton
3ton ответ JustFootball (раскрыть)
24 декабря 2015 в 15:59
то же что и Ливерпулю
3ton
3ton ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 15:58
Пеп понять еще не может , что не рулит его система , одни полуфиналы ЛЧ , и последнии проиграны другим китам - Реалу и Барселоне
не Арсеналу и другим середнякам

Но самое главной - Венгер еще не понял , что надо и дальше гнуть свою линии еще лет 5ть , может тогда команда заиграет.
Хотя куда ей играть , 10ть лет прошло - толку ноль .
3ton
3ton ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 15:53
он не сидит , его жалеют , его время давно прошло
он видно какую-то высокую должность занимает в совете директоров , и на каждом собрании твердит " У нас все хорошо в команде и с трофеями "
зигзаг
зигзаг ответ Челсиножечница (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:51
самое тупое руководство у челси. да и болельщики еврейского клуба тоже умом не блещут ))
TheDDS
TheDDS ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:47
Он тебе не Ван Гал чтобы под него за 500 лямов игроков брать =)))
TheDDS
24 декабря 2015 в 14:47
Не люблю когда тренера сидят в одной команде 10 лет без побед.
Roman824
24 декабря 2015 в 14:45
Арсен, сидя 20 лет морщинистой задницей на одном месте, просто не понимает, что клубу и тренеру нужно заранее определиться с планами на будущее и решать финансовую сторону их сотрудничества, поэтому такие вопросы обговариваются заранее. Или Пепу 30 июня 2016 года надо было сказать: Пошли в попу, я ухожу?! Вообще, чем больше слушаю Арсена в последнее время, тем больше понимаю, что его место уже давно в богодельне.
rubinovyi2
24 декабря 2015 в 14:27
Боаш так не считает.
просто сашка
просто сашка ответ 3ton (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:19
лол) курица у яйца будет учиться как яйца нести?

вы совсем ребята чувство реальности потеряли...
JustFootball
JustFootball ответ Cektor (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:18
А что ему мешало с игроками уровня Баварии взять хотя бы один их трех Суперкубков?)
ruverzema29rus
ruverzema29rus ответ простой идиот (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:12
журналисты придумывают каверзные заголовки, чтобы ты открывал их статьи. Чем больше комментариев к статье тем популярнее журналист (по мнению редактора).
ksaaa84
24 декабря 2015 в 14:03
мудрые слова, мудрого человека
Моноло
24 декабря 2015 в 14:01
Что Арсенчик, дрожишь?
Cektor
24 декабря 2015 в 13:37
Гвардиола с игроками такого уровня как у МС может выграть ЛЧ или финал полуфинал )
George-CFC
George-CFC ответ 3ton (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:30
"денежный глор"
а как ты догадался, что Челси мне платит, чтобы я болел за них?
ты смешон, сам-то понял что написал, барсучок?
3ton
3ton ответ George-CFC (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:19
денежный глор , как всегда свои 5ть копеек всунет

он же объективно судит : виноват не тренер , а игроки , что не умеет под Жозе играть ))
у них же выигрывает тренер , а проигрывает команда
miggel
miggel ответ George-CFC (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:19
Да, но 3 года назад была аналогичная ситуация и все знали за полгода, что летоп придет Пеп, а Хайнкес уйдет и что? Хайнкес взял требл. Пепке нужно рвать и метать, чтобы его запомнили не только как тренера, который клепал чемпионства заранее и позорно проваливался в ЛЧ испанским командам, Бавария те титулы, которые она выиграла с Пепом, она бы и с Роджерсом взяла. Что же касается начальника, то пока он еще начальник, он может и имеет право влиять на будущее подчиненных своего отдела...
3ton
3ton ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:17
на долго ли??
при таком составе , должны получше играть
Гость