Soccer.ru

Галицкий: «Если российские клубы перевести на самоокупаемость, они нигде играть не будут»

25 декабря 2015, 10:09

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает, что российские клубы не смогут выйти на самоокупаемость. По его мнению, футбольная экономика не позволяет в России иметь прибыльный проект.

«Вы представляете, в какой лиге будут играть российские клубы, если их перевести на самоокупаемость? Ни в какой. Мы конкурируем с иностранными чемпионатами и экономиками. Если так, невозможно продавать билеты и телеправа по российским ценам, но на равных состязаться с Европой. За счет чего?

Спонсоров привлекать? Спасибо. Я и сам знаю, что лучше быть здоровым, чем больным. Каких мы можем привлечь спонсоров, если даже телевидение не в состоянии их найти, чтобы заплатить клубам нормальные деньги? Легко обвинять других, но попробуйте сами. Думаете, рекламный рынок сейчас хорошо себя чувствует?»

Все комментарии
Zimka
Zimka ответ arzamas (раскрыть)
27 декабря 2015 в 00:55
Ну ты может пруфы хоть какие то дашь официальные или из пустого в порожнее гонять будешь дальше?
Freddy 99
Freddy 99 ответ redbluegorsk (раскрыть)
26 декабря 2015 в 13:38
Ну не Василий Иосифович, так министерство обороны СССР... Всяко не оптико-механический заводик, как у Зенита... Сути дела это не меняет: главный залог многолетних успехов московских команд - ресурсы могучих союзных ведомств и благосклонность первых лиц государства... Сейчас историческая справедливость восстановлена: клуб из великого города, крупнейшего промышленного, культурного, научного и образовательного центра получил достойного спонсора и способен даже в одиночку противостоять своре старых московских "грандов" совдеповского разлива...
arzamas
arzamas ответ Zimka (раскрыть)
26 декабря 2015 в 13:03, ред.
Есть ложь, есть еще большая ложь, а еще есть статистика. Марк Твен
В твоих выкладках шулерство. ЖКХ и энергетика в одной куче, ведь распределение энергии и ее генерация это не одно и тоже. Транпорт и связь коректно было бы распределить по отраслям, ведь одно дело метро и маршрутки, а другое дело ЖД и Трансгаз и Транснефть.
А если отбросить все не производственные, потребительские и распределительные отрасли: госуправление с социалкой, торговля, финансы, то вообще картина маслом.
Светоч ты наш.
корабел
корабел ответ Sem25 (раскрыть)
26 декабря 2015 в 12:45
Как я понял - больше для детских школ. Ну и для форс-мажоров, наверно)))
Блоссия
Блоссия ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 11:25
Это он кратко изложил содержание основных тезисов Первого канала телевидения.
Zimka
Zimka ответ arzamas (раскрыть)
25 декабря 2015 в 22:21, ред.
Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2014 год):

Сельское и лесное хозяйство — 4,2 %
Добыча полезных ископаемых — 10,3 %
Обрабатывающая промышленность — 15,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,2 %
Строительство — 6,5 %
Торговля — 18,4 %
Транспорт и связь — 8,7 %
Финансы и услуги — 17,5 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,6 %
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls - Федеральная служба государственной статистики.
Lucius Vorenus
25 декабря 2015 в 21:43
всё сложно
Vladimir32
Vladimir32 ответ Apsny (раскрыть)
25 декабря 2015 в 21:39
Совершенно верно. Перевести на "сдельщину".
arzamas
arzamas ответ Zimka (раскрыть)
25 декабря 2015 в 21:17
Я привел цифры официальной статистики.
112910415
25 декабря 2015 в 19:42
безусловно прав
pomor45
25 декабря 2015 в 19:38
Главная дорога к прибыли не повышение цен, а снижение издержек, а наш так называемый бизнес России этой дороги не знает по причине своей несостоятельности. У наших дорога одна: спекуляция, доступ к казне, подкуп чиновников на аукционах, торговля просрочкой.
soccer2014
25 декабря 2015 в 19:26
только результат на евро арене может привлечь людей к футболу!!! когда Аршавин феерил, люди в него верили и смотрели с удовольствием как он кого нибудь накаутирует (хотя потом он всех оттолкнул) кто нибудь знал раньше про Джейми Варди?? А сейчас про него знает весь мир, Если Галицкий будет продолжать в том же духе, думаю все у него будет и самоокупаемость и спонсоры.
Супервайзер
Супервайзер ответ Аланский патриот (раскрыть)
25 декабря 2015 в 19:14
Хорошая идея! На себе дашь потренироваться?))
Ironyfan
Ironyfan ответ cergei77777 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 19:10, ред.
100 000 - перебор, все-таки спорт травмоопасный, ,бывает и в начале карьеры крест на здоровье ставят...получать можно и миллион в месяц ,вот только если твоя команда,в том числе и благодаря тебе,играет хотя бы в полуфинале престижного турнира,в противном случае вложения не оправдываются.
Мое мнение - система бонусов.
cergei77777
25 декабря 2015 в 19:06
Платить всем в месяц не больше 100 тысяч.Только русские парни.развивать систему на уровне Германии.Сейчас это поколение играть футбол не умеют.Всех разогнать.Лучше эти деньги потратить на детей.больных.Чем смотреть такое убожество.лучше деньги на благое дело
Koнь
25 декабря 2015 в 19:01
Во всем виноваты Агенты, разберитесь с этим. И м людьми не из футбола типо мудко!
Ironyfan
25 декабря 2015 в 18:56, ред.
Вообще у нашего лимита есть один плюс,вот только нужно грамотно им распорядиться , а это ,судя по всему,никому не нужно.
Если урезать нашим "звездам" зарплаты,и выводить их больше на систему бонусов,то само собой появится еще больший стимул перебраться в один из ведущих чемпионатов Европы,где они и получать будут больше и отвечать новому вызову,что для спортсмена - норма. А вместо ушедших придут новые российские игроки- вот тут и сыграет свою роль лимит.
На деле пока картина просто парадоксальна : игроки нашего чемпионата получают столько же и даже больше игроков,представляющих ведущие европейские чемпионаты. Чемпионаты стран,которые просто ВЫШЕ нас в таблице коэффициентов УЕФА. логика!?
Не говоря уже об общем уровне жизни.
Не вяжется все это как-то.
Ironyfan
Ironyfan ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2015 в 18:38
а сколько шумихи вокруг этого мыльного пузыря!
R.R.R.
25 декабря 2015 в 18:29
Кокорин получает столько,сколько не приносит прибыль целый завод с тысячами рабочих.... И еще такие трудяги приносят деньги га стадион чтоб посмотреть примерно такие игроки ( таких немало в нашем чемпионате) просто тусуются по полю... И за что платят столько????
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Freddy 99 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 18:20
Прежде,чем глупости писать,почитай историю. Василий Сталин курировал ХОККЕЙНУЮ команду ВВС МВО!
МапС
МапС ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
25 декабря 2015 в 18:18
Придёт Даша и лучше отработает!
Apsny
25 декабря 2015 в 18:09
Надо платить так, что сделал, то и получил, а не фиксированные суммы.
lobsterdam
lobsterdam ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2015 в 18:02
про спонсоров и самоокупаемость, но если между продажей пива существует связь с падением с крыш и посещаемостью, то и про них.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ orgazmatron (раскрыть)
25 декабря 2015 в 17:58
Динамо-Спартак 1994 год кажется, на стадионе 1000 зрителей, ну полный аншлаг)
veretennikoff-gud
25 декабря 2015 в 17:56
Маше Д. Если Машин работодатель урежет ей зарплату, станет ли от этого Маша лучше работать?)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ orgazmatron (раскрыть)
25 декабря 2015 в 17:53
Ну да, хорошо помним 90е, только видно вы забыли что до дело Боссмана можно было еще как то удержать своих игроков, а после все ведущие футболисты уехали заграницу и играли в сяких Расингах и Бохумах а для наших клубов было достижения пройти хоть один раунд кубка УЕФА.
Бюджеты топ клубов по 400-600 миллионов, а бюджеты наших клубов в 10 раз меньше, и вы хотите выигрывать у Реалов на постоянной основе?))
orgazmatron
25 декабря 2015 в 17:38
хм... спартаку в 90-х об этом скажи... все долго бы смеялись. И легионеров не было и зарплат огромных, на стадионы болельщики ходили, и три полуфинала самых престижных европейских кубков было, потом гинер и газпром решили, что им деньги девать некуда и появились Халки, Вагнеры и многомиллионные зарплаты и на стадионы никто не ходит...
Фиорито
25 декабря 2015 в 17:36
Серега требует деньги из бюджета. Но Магнит, его чистая прибыль по некоторым оценкам составляет до 1 миллиарда долларов в год, можно и на футбол потратить. Однако, как сказала Ольга, все владельцы клубов это дети лейтенанта Шмидта и ничего другого, как тянуть деньги из бюджета, больше ничего не умеют делать.
Freddy 99
Freddy 99 ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2015 в 16:31
За то же самое, за что в свое время звездуны ЦДКА в голодной разоренной стране катались как сыр в масле под крылышком Васьки Сталина... Сейчас время другое, ценник другой, но суть то та же - высокое покровительство... Правда поклонники московских клубов привыкли называть это "великой историей"...
Петр 1
Петр 1 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2015 в 16:30
что там умного - продал вам место в ЛЧ, вы его и залюбили?)))
Гость