Soccer.ru

Мартинес: «Если постоянно менять тренеров, успешную команду не построишь»

25 декабря 2015, 10:15

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес выразил сочувствие своим коллегам в чемпионате Англии, которые находятся под давлением. Он считает, что руководители английских грандов должны быть терпеливее и не менять постоянно тренеров.

«Я сочувствую им. Думаю, мы сошли с ума, пытаясь постоянно продавить новые проекты. Нужно признать, что в футболе вы можете и выиграть, и проиграть. Нельзя побеждать постоянно. Нужно дать время тренеру, чтобы он мог предложить свое видение игры, найти решения. Иначе нестабильность сохранится, и после одной-двух неудачных игр начнутся метания. Придет новый человек, тоже проведет два матча, и все посмотрят на новый проект.

Не думаю, что в британском футболе это нормально. Жаль, что происходит все время смена вектора. За последние 15 лет мы сильно изменились. Давление со стороны становится все более ощутимым. Если постоянно менять руководителя после попадания в трудную ситуацию, то успешную команду никогда не построишь».

Все комментарии
lobsterdam
26 декабря 2015 в 19:59
Если он намекает на ЛВГ, то не видно результатов его строительства, он кабинетный теоретик, его не видно во время игры, он никак не влияет на ход игры, не перестраивает ее. Посмотрите на других тренеров, они постоянно у бровки и дают замечания по ходу встречи.
рус фан
25 декабря 2015 в 22:24
Да бесспорно надо давать тренеру время для строительства команды, но терпения как говорится у всех разное, в АПЛ большинство клубов принадлежат частным богатым лицам. С другой стороны если команда не показывает положительной динамики в результате, то увольнение тренера логично.
ОЛЛС
25 декабря 2015 в 18:18
А вот у нас в России есть такая команда,которая хочет опровергнуть утверждение о том,что частая смена тренеров не способствует построению успешной команды.
roskaz
25 декабря 2015 в 16:43, ред.
Чушь... в Баварии, Реале и Барсе тренера тоже не засиживаются, однако назвать эти команды не успешными, как то язык не поворачивается.
Сам то уже сколько времени строишь Эвертон? Что то результата не видать...
ЛокоМос
25 декабря 2015 в 11:44
Отчасти согласен. С Мауром считаю поторопились, а Ван Гала нужно гнать и как можно быстрее...
dzvinka
25 декабря 2015 в 11:18, ред.
Мартинес сам то не очень устойчиво сидел еще недавно...
realmadrid92
25 декабря 2015 в 10:44
Отчасти согласен. Но Ван Гала надо сливать, столько бабла потратил, а результата ноль
nahan
25 декабря 2015 в 10:36
Мартинес правильно говорит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить